Наездница• Изменено 03 ноября 2024

Я устала

Я очень люблю своего ребенка. Мужа тоже раньше очень любила, но часто обижал и теперь не знаю даже.

Суть в том, что я устала от совмещения работы и семьи.

У меня столько целей и планов, но не хватает сил. Выжатый лимон а вечеру. Готовлю я, с ребенком выбираюсь к его друзьям и на дни рождения - я, покупаю одежду - я, за продуктами - я. Как разорвать этот замкнуты круг?? Помогите, пожалуйста. Нет сил ни на что - ни на секс, ни на спорт, ни на учебу.

Я так адски, чертовски устала. Муж предлагает взять пару месяцев отпуска за свой счет, но я боюсь - а вдруг работодатель просто уволит?

Поможет ли мне эти пара месяцев? Боюсь, что в какой-то момент просто не встану утром с постели.
З понеділка на дієті• 03 ноября 2024
Что в сексе?
Алгонавт• 03 ноября 2024
Отпуск похоже нужен, ну и вам надо найти баланс в совмещении деятельности и отдыха. Делать перерывы, вовремя ложиться спать р вовремя вставать, если это, конечно, реально. Но поверьте, сон - это прямо целебное средство, когда применяется по правилам. Так просто и так сложно, потому что многие так и продолжают на это забивать.
Love_Love_Love_• 03 ноября 2024
Класні в нього пропозиції)))
Доставка продуктів, помічниця по дому і декілька разів дитина з татом йде на свята
Я натуралка• 03 ноября 2024
А помощь по дому почему не предлагает?
А вообще непонятно.
Вы просто не умеете организовать дела по дому.
Закупки можно делать 1 раз в неделю.
Уборку квартиры переложить на мужа.
Готовить не на 1 раз покушать.
Что там уставать?
Миллениалка• 03 ноября 2024
Отдых не поможет.
Почему всё на Вас? Только Вы хотели ребёнка?

Организация жизни должна быть другая.
Я_не_аноним_100%• 03 ноября 2024
С отпуском из этой цепочки только работа выпадает, и то временно. Вам от этого станет легче?
Меряю от 0• 03 ноября 2024
Секрет щасливої мами це гарний тато.
Перекласти частину обов´язків на тата, звільти кілька вечорів, тато з дитиною, а мама в спортзалі, на маніку, на курсах чи спить, як завгодно, інакше загнетеся так скоро.
Кривая спроса• 03 ноября 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Что в сексе?
Что с внимательностью?
Я_не_аноним_100%• 03 ноября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Секрет щасливої мами це гарний тато.
Как бы ещё на папу это переложить. Он же аж работает, сидит 8 часов на стуле. Не сильно они спешат помогать и прикрываются работой.
Шаманю второпях• 03 ноября 2024
Если мужик уже привык нихера не делать, то и не начнет. Тупик. Его уже разбаловали и явно автор не в состоянии это изменить, иначе не была бы терпилой изначально.
Ну еще можно попытаться таки уволиться или хотя-бы сказать об этом мужу и посмотреть, готов ли он обеспечивать. Но и это вряд-ли...
З понеділка на дієті• 03 ноября 2024
Ответ дляКривая спроса
Что с внимательностью?
Покажи
Водійка хімарса• 03 ноября 2024
Сколько ребенку? Как можно так устать от одного ребенка, судя по посту не младенца? А как с двумя, тремя успевают?

На дни рождения - забить, продукты - пишите список мужу, нанять клининг - оба работаете можно себе иногда позволить
Отдохнуть, но работу не бросать, в наше тяжелое время надеяться на мужика глупо
Водійка хімарса• 03 ноября 2024
Ответ дляЯ натуралка
А помощь по дому почему не предлагает?
А вообще непонятно.
Закупки можно делать 1 раз в неделю.
Уборку квартиры переложить на мужа.
Готовить не на 1 раз покушать.
Что там уставать?
Вот согласна с одним ребенком и такая беспомощность, продукты вообще онлайн заказать можно, готовить простые блюда, сейчас всем тяжело, у автора надуманные проблемы
Луноходик_Ик• 03 ноября 2024
автор, розумію вас
сама в такій же ситуації
виходу поки що не бачу
стала інколи забивати на прибирання, готування, дитині даю мультики
бо скоро загнусь
Місячне Сяйво• 03 ноября 2024
Ответ дляВодійка хімарса

У меня двое и в какой то степени это легче чем один. Потому что они могут поиграть вдвоём.
Список писать могут только супер организованные люди ( имею ввиду список на неделю), которые чётко составляют меню на каждый день и знают сколько чего понадобиться. Лично я не умею писать списки на неделю ибо не знаю кто чего захочет кушать, потом бывают разные акции в магазине- не планировала брать- увидела, цена хорошая, решила приготовить.
Клининг это хорошо, но каждый день тоже находиться что убирать, поверьте. И если автор одна занимается этой всей рутиной то это выбивает, даже если раз в неделю кто- то придёт убраться.
На дни рождения забить легко сказать, как можно забить на дни рождения друзей ребёнка. Обидеть ребёнка что б он переживал и страдал, почему все ходят и веселятся, а он нет потому что родителям это в тягость. Странный совет.
Водійка хімарса• 03 ноября 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
Ну вы выбирайте приоритеты, если нет сил на своего ребенка, как у автора, какие чужие дети и их дни рождения?
Місячне Сяйво• 03 ноября 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Автору надоело это делать самой, муж не подключается. Уверенна, если б в той же ситуации муж поехал с автором вдвоём на дни рождения, за покупками, помог или приготовил ужин этой темы не было б.
Помаранчова душа• 03 ноября 2024
Извините , что грубо, но ваш муж хорошо устроился! Отпуск не решит проблему, возможно только временно. Почему муж не помогает вам? Мне есть с чем сравнивать, поэтому и говорю вам. В первом браке был точь в точь такой же как ваш. И работа, и ребенок все на мне. Естественно, я так не могла тянуть, на этой почве ссоры были, я просила разделить обязанности, но ни в какую. Развелась. Вышла замуж и второй муж и готовить любит и по дому убрать и с детьми теперь у нас двое и работает. Да не идеальный, бывают ссоры, но небо и земля если сравнивать с прошлым браком. Я не склоняю вас к разводу, просто моё мнение, что вам нужно склонять и вовлекать мужа к разделению обязательств.
Блакитна устриця• 03 ноября 2024
Ответ дляЯ натуралка
А помощь по дому почему не предлагает?
А вообще непонятно.
Закупки можно делать 1 раз в неделю.
Уборку квартиры переложить на мужа.
Готовить не на 1 раз покушать.
Что там уставать?
Я тут якось написала, що готую раз на три дні.

То мені сказали, що що я не мати, а мачуха. І ніхто таке їсти не буде.

І прибираємо ми всією родиною.
tarveldy• 03 ноября 2024
Ну ок, і що ви будете робити ці 2 місяці? Нащо це роботодавцю? Як зміниться чоловік?
Може чоловік візьме на себе половину забов´язань по родині?
А взагалі обняла, втома вигорання це піпець