Відморожена• 03 ноября 2024

Немецкий. Кто изучал с 0? Вас тоже так учили?

Начала заниматься с репетитором с 0. Немецкий никогда не изучала и не знаю вообще ничего. На первом занятии быстро прошли алфавит и цифры, местоимение и дальше пошло спряжение глаголов в настоящем времени ( не знаю как это правильно назвать там где окончания), модальные глаголы, прийменники все какие есть ( штук 13 насчитала) Для меня это все каша и набор непонятных букв, так как я даже не знаю элементарных слов типа книга, ручка и.т.д и не говоря уже о глаголах. И одна грамматика. И по сути каша и полное отсутствие желания что-то делать дальше. Как вы с этим справились и не закинули немецкий ? Почему с этого начинают учить? Это все было за 2 урока.
Коплю на груди• 03 ноября 2024
Спряжение глаголов важно действительно. С предлогами и модальными я бы пока не торопилась

Борисфенка• 03 ноября 2024
Тому що це база. Розслабтеся, через місяць пару десятків слів ви будете знати.
Шмоточницаца• 03 ноября 2024
Вас в ускоренном режиме проганяют, но толку никакого не будет. Так как вы элементарных вещей не знаете. Преподаватель делает ставку на то что элементарщину, выучив буквы, звуки и как правильно читать, вы изучите дома! 80% всех слов вы должны дома усиленно учить и не косячить, а он как координатор только спрашивать по факту будет результат.
Это жёсткий ускоренный вариант для не лентяев.
Коплю на груди• 03 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
О, австрийская императрица пожаловали. Как дела, выучили немецкий?
автор Відморожена • 03 ноября 2024
Ответ дляКоплю на груди
Предлоги это вообще капец. Толку от предлогов если я ни одного дня недели не знаю и ни одного месяца и.т.д. Читаю дурацкие предложения в которых нет ни одного знакомого слова. От этого хочется просто все закинуть ((
Успокойся_Успокойся• 03 ноября 2024
Грамматика и структура немецкого - адище. Поэтому это сразу дают, чтоб вы привыкали зазубривать. А отдельные слова можно и самому в словаре выучить. Я немецкий вообще не смогла, на 0 и бросила.
ЧукИГеки• 03 ноября 2024
Ответ дляКоплю на груди
В смислі, австрійська імператриця...? Ця мадам ж воювати збиралася, зі зброєю захищати Україну

Коплю на груди• 03 ноября 2024
Ответ дляВідморожена
Ну я как репетитор учу параллельно всему. Спряжения действительно важны и цифры-буквы и правила чтения, так как это состав простого предложения. Лексику нужно проганять обязательно. Это наш репетитор?
Я такая - жду трамвая• 03 ноября 2024
Ответ дляКоплю на груди
Сколько стоит урок
Шмоточницаца• 03 ноября 2024
Ответ дляВідморожена
Сила воли должна быть и желание.. для чего вы учите язык? Вы должны идти к цели не просто так, а для чего-то.
Коплю на груди• 03 ноября 2024
Ответ дляЧукИГеки
Так а сидит в Австрии и от скуки заказывает себе киевские торты, ностальгирует. На все вопросы - у меня муж воюет, говорит.
автор Відморожена • 03 ноября 2024
Ответ дляШмоточницаца
Я никуда не спешу и на самостоятельное изучение ничего не сбрасывает. Если все гулить и самому учить, то есть ли толк от препода?
Сільський ансамбль• 03 ноября 2024
У вас репетитор из Украины или по месту брали? Сегодня у сына пробный урок, но думаю первый раз не пойму подходит или нет. И какая цена?
Непонятно• 03 ноября 2024
Ну слова завчити ви і самі можете, а от складати з них правильні конструкції - то вже треба репетитор.
Борисфенка• 03 ноября 2024
Ответ дляКоплю на груди
А чого австрійська, я живу біля Гамбурга.
Вчу неспішно, вже півроку чекаю дозвіл від БАМФу на повтор В1.
Недавно їздила в Париж, з подивом дізналася, що ’мерсі боку’ - це не прикол Боярського, а дійсно французький вислів ’дуже дякую’.
Коплю на груди• 03 ноября 2024
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Сколько стоит урок
300 грн,школьники. Новых буду брать 400.
автор Відморожена • 03 ноября 2024
Ответ дляКоплю на груди
Вы знакомы?)
Успокойся_Успокойся• 03 ноября 2024
Ответ дляВідморожена
Если очень вам надо - учите по совсем детским учебникам.
автор Відморожена • 03 ноября 2024
Ответ дляКоплю на груди
Наш репетитор. Одна грамматика. Лексики нет. Только все незнакомые слова в заданиях

Шмоточницаца• 03 ноября 2024
Ответ дляВідморожена
Вы себе купили книгу какую-то с нуля, но не разговорник, а книгу как в школе, но немножко поярче, посложнее, в школе все очень простенько и вперёд и с песней.
Коплю на груди• 03 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Перевод ’Мерси боку’ даже ребенок знает, вы бы не позорились. Лучше поезжайте в Украину назад, языки вам явно туговато даются. Будете шаблей махать на кацапов, вам понравится, аки Д´артаньян))
Борисфенка• 03 ноября 2024
Ответ дляВідморожена
Не осилите ви сама, якщо навіть з преподом не дуже виходить.
Не опускайте руки, з часом щось почнете розуміти.
Коплю на груди• 03 ноября 2024
Ответ дляВідморожена
Вы знакомы?)
А кто не знает воительственную амазонку Борисфенку?
автор Відморожена • 03 ноября 2024
Ответ дляШмоточницаца
Я наняла преподавателя для того чтоб он учил, а не я гуглила инфу и сама все учила
Коплю на груди• 03 ноября 2024
Ответ дляВідморожена
Ну, тогда лучше поменяйте. Вас не должно что-либо смущать
Коплю на груди• 03 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Зачем вы судите всех по себе?)
Шмоточницаца• 03 ноября 2024
Ответ дляВідморожена
Само в голову ничего не залезет.
автор Відморожена • 03 ноября 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Из Украины. 400 гривен
Борисфенка• 03 ноября 2024
Ответ дляВідморожена
Так він і вчить. Але і вам доведеться напружуватися.
АБВГДейка• 03 ноября 2024
Ответ дляВідморожена
Предлоги там отдельная тема, так и будете до С их учить и все равно путать. Учите спряжения основных глаголов, а куда деваться? Главное - не останавливаться. Можете сказать, что темп Вам высокий, преподаватель найдет Вам вдвое больше упражнений на ту же тему. Держитесь, такой уж язык