Відморожена• 03 ноября 2024
Немецкий. Кто изучал с 0? Вас тоже так учили?
Начала заниматься с репетитором с 0. Немецкий никогда не изучала и не знаю вообще ничего. На первом занятии быстро прошли алфавит и цифры, местоимение и дальше пошло спряжение глаголов в настоящем времени ( не знаю как это правильно назвать там где окончания), модальные глаголы, прийменники все какие есть ( штук 13 насчитала) Для меня это все каша и набор непонятных букв, так как я даже не знаю элементарных слов типа книга, ручка и.т.д и не говоря уже о глаголах. И одна грамматика. И по сути каша и полное отсутствие желания что-то делать дальше. Как вы с этим справились и не закинули немецкий ? Почему с этого начинают учить? Это все было за 2 урока.
Колгоспниця• 03 ноября 2024
Ответ дляВідморожена
От этого совка мне вообще хочется забить на все и довольствоваться Английским. Так как смысл мне знать слово, например, экспериментировать, если я не знаю слово книга и что такое артикли и какие бывают рода
У вас нет телефона с переводчиком?
Сільський ансамбль• 03 ноября 2024
Ответ дляКолгоспниця
Я начинала учить с 0 в Гете Институте в Киеве давно ещё, там с 1 урока принцип, что на русском/украинском тебе не говорят ни слова, только немецкий. Ничего, как-то выучила, сейчас С1
Я не представляю как это
у меня во вторник начинаются курсы. Очень хочу, но очень боюсь)
Коплю на груди• 03 ноября 2024
Ответ дляВідморожена
А какая вам надобность учить немецкий?
Колгоспниця• 03 ноября 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Я не представляю как это
А чего бояться?
Відморожена
• 03 ноября 2024
Ответ дляКолгоспниця
У вас нет телефона с переводчиком?
Есть. Так что теперь вбивать каждое слово туда? А смысл? Если мне не нужна лексика С1 если я не знаю а1
Борисфенка• 03 ноября 2024
Ответ дляВідморожена
Ви про все дізнаєтеся.репетитор вам і хоче дати базу про артиклі. Всі нові слові, які почули на уроці, визубріть.
Я купила кілька підручників, і тих, що радив викладач, і окремо інших авторів. Пробую упорядкувати хаос різними способами.
Якщо є англійська, значно легше - ви хоч знаєте, навіщо модальні дієслова. Терпіння вам!
Відморожена
• 03 ноября 2024
Ответ дляКоплю на груди
А какая вам надобность учить немецкий?
Часто по работе бывают в Германии и нудно знать язык. Немцы многие морозятся от Английского и морды кривят
Колгоспниця• 03 ноября 2024
Ответ дляВідморожена
А вам лексику С1 никто и не предлагает на простеньких курсах. Всем начинающим кажется, что они вау как учат много, хотя по факту это простейшие слова и конструкции
Сільський ансамбль• 03 ноября 2024
Ответ дляКолгоспниця
А чего бояться?
Немецкий на немецком с 0, боюсь не потяну, возраст уже не тот...но находиться в стране без языка тяжело.
Відморожена
• 03 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Про артикли она ни слова не говорила
Колгоспниця• 03 ноября 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Главное находиться в среде, говорить, писать, читать, язык он как снежный ком, улучшается и набирается словарный запас когда вы находитесь в среде
Щира українка• 03 ноября 2024
Ответ дляВідморожена
Нет домашки и материала на самоизучения тоже
Вот это плохо. Слушайте, я понимаю вас, что сложно когда не знаешь слов, но вначале пока что будет так. Единственное что вы можете сделать для себя - выберите 15 слов, несколько глаголов и практикуйтесь на них. беда может быть в том, что вы попадете на неправильные глаголы.
Не, голяк, говорите репетитору, что так вам не заходит и пусть что-то меняет. И обязательно с домашкой. Иначе никак. Вам надо чтоб вас кто-то проверял и объяснял почему так.
Щира українка• 03 ноября 2024
Ответ дляКолгоспниця
Вы долго учили до С1?
Борисфенка• 03 ноября 2024
Ответ дляВідморожена
Про артикли она ни слова не говорила
Все у вас ще попереду.
А щодо ’морди кривлять’ - треба перше речення сказати німецькою, а далі англійською, тоді все чудово. І прощатися німецькою.
Мойн, віе гейтс, біс балд, чуюз.
Щира українка• 03 ноября 2024
Ответ дляВідморожена
Еще раз убеждаюсь, что быть педагогом - это призвание от Бога.
Сільський ансамбль• 03 ноября 2024
Ответ дляКолгоспниця
Я к ним прислушиваюсь и ничего не понимаю) улавливаю отдельные слова, которые выучила. Очень хочу хоть какой то простой уровень, понимаю надо время. Буду учить) Спасибо!
Колгоспниця• 03 ноября 2024
Ответ дляЩира українка
Вы долго учили до С1?
2 года учила в Гете до В2, потом уехала учиться в Германию в университет, вышла замуж, устроилась на работу, тут уже процесс был растянут во времени
Щира українка• 03 ноября 2024
Ответ дляВідморожена
Запара немецкого в том, что их род и наш род одного и того же существительного не совпадают. И через артикль происходит спряжение (или окончание прилагательного) существительного - ложку, ложкой, ложка.
- Эй, ты, дай мне ложка. Не та ложка, эта ложка.
- Где ложк? Это ложк? Дать ты ложк?
Щира українка• 03 ноября 2024
Ответ дляВідморожена
Смиритесь, что вы будете с переводчиком 95% времени. Я еще со словарями бумажными учила английский. Вообще не представляю как я это делала.
Колгоспниця• 03 ноября 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Нужно время, отдельные слова поначалу это уже круто! Фильмы можно с титрами смотреть, мне лично помогали письма, я как садилась писать письмо в какую-то инстанцию, это длилось пару часов, гуглила обороты, выражения, так запоминалось много нового. Ну и на работе потом учишься Umgangssprache, разговорному, этому репетиторы не учат конечно
Щира українка• 03 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Кстати, упорядочить самостоятельно информацию - это вообще отдельный этап работы. Я пока сама для себя не упорядочила артикли в немецком никак не могла их запомнить. Да, структурировать информацию важно. Маркеры автору в помощь.
Щира українка• 03 ноября 2024
Ответ дляВідморожена
Так они его не знают. Знают, но так, не очень.
Сільський ансамбль• 03 ноября 2024
Ответ дляЩира українка
- Где ложк? Это ложк? Дать ты ложк?
Ой, посмеялась до слез!
Буду как чурка
Щира українка• 03 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Все у вас ще попереду.
Мойн, віе гейтс, біс балд, чуюз.
Мойн - это у вас в регионе)) У немцев чуть ниже по течению Рейна обычное ’морген’))))
Борисфенка• 03 ноября 2024
Ответ дляЩира українка
Та щось і після впорядкування артиклі не дуже пам´ятаю. У мене тепер англійсько-німецький суржик, це жахливо. Але всі розуміють.
Борисфенка• 03 ноября 2024
Ответ дляЩира українка
Є десяток варіантів привітань у різних регіонах. Так, на півночі Мойн.
Щира українка• 03 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Но да, самое прикольное, что все понимают!
Борисфенка• 03 ноября 2024
Ответ дляЩира українка
Бо німці чудово знають англійську
Але у них ставлення до англійської, як у нас до російської - це мова ворога. Тому чекають німецької насамперед.
Відморожена
• 03 ноября 2024
Ответ дляЩира українка
Мне казалось что они его понимают и просто не хотят. А молодежь? У них там в школах не учат 2 языка? Я просто не бываю 24/7 в Германии и приезжаю только в командировки
Щира українка• 03 ноября 2024
Ответ дляВідморожена
Я 50/50 сталкивалась что не знаю. Но может правда знали, но говорить не хотели. Я хотела записаться в спортзал и пришла спрашивать на рецепцию сколько стоит, что к чему. Барышня не поняла что я ей там на немецком пролепетала. Я давай на английском. Барышня что-то рожала-рожала на английском, рожала-рожала. В итоге психанула и сказала, что я в немецкой стране, в немецком зале и говорю с немецким тренером. Поэтому и говорить мне надо на немецком.