Відморожена• 03 ноября 2024

Немецкий. Кто изучал с 0? Вас тоже так учили?

Начала заниматься с репетитором с 0. Немецкий никогда не изучала и не знаю вообще ничего. На первом занятии быстро прошли алфавит и цифры, местоимение и дальше пошло спряжение глаголов в настоящем времени ( не знаю как это правильно назвать там где окончания), модальные глаголы, прийменники все какие есть ( штук 13 насчитала) Для меня это все каша и набор непонятных букв, так как я даже не знаю элементарных слов типа книга, ручка и.т.д и не говоря уже о глаголах. И одна грамматика. И по сути каша и полное отсутствие желания что-то делать дальше. Как вы с этим справились и не закинули немецкий ? Почему с этого начинают учить? Это все было за 2 урока.
Коплю на груди• 03 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Погодитеся на окупацію? Ну ваше право, звісно.
Від мене це не залежить

Коплю на груди• 03 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Зато німецька логічна - застосуй десять правил в одному реченні
Зате там все по логіці і правила читання ок. В англійській виключень в правилах ще більше, ніж самих правил. Хоча кому я це розказую, з вашим ’мерсі боку’
Борисфенка• 03 ноября 2024
Ответ дляКоплю на груди
Від мене це не залежить
Залежить. Ви ж своїх чоловіків любите, це мої чоловіки мають воювати.
Борисфенка• 03 ноября 2024
Ответ дляКоплю на груди
В англійській все простіше. І слова коротші. І ще багато чого зручніше і зрозуміліше.
А французьку я в очі не бачила до минулого тижня.
Коплю на груди• 03 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Я їх не змушувала
Борисфенка• 03 ноября 2024
Ответ дляКоплю на груди
Я їх не змушувала
Але перемоги хочете.
Все з вами ясно.
Марічка• 03 ноября 2024
Ответ дляВідморожена
Предлоги это вообще капец. Толку от предлогов если я ни одного дня недели не знаю и ни одного месяца и.т.д. Читаю дурацкие предложения в которых нет ни одного знакомого слова. От этого хочется просто все закинуть ((
Вам просто потрібен інший викладач, інший темп, інша подача матеріалу.

Коплю на груди• 03 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Не виправдовуйтесь, вже всім усе ясно
Коплю на груди• 03 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Але перемоги хочете.
Все з вами ясно.
Не хочу. Яка може бути перемога в нашому випадку?? Але ж ви й не кмітлива, співчуваю німецьким вчителям.
Я така бойова• 03 ноября 2024
Ответ дляВідморожена
ну, так учите
цифры выучили - дни недели месяцы - тоже, пара часов, два раза закрепить и будет вам монтаг, динстаг, миттвох ))
Борисфенка• 03 ноября 2024
Ответ дляКоплю на груди
Не хочете, як хочете.
Німецьким вчителям байдуже, вони вчать, а хто хоче - навчиться.
Я така бойова• 03 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
А чого австрійська, я живу біля Гамбурга.
Вчу неспішно, вже півроку чекаю дозвіл від БАМФу на повтор В1.
Недавно їздила в Париж, з подивом дізналася, що ’мерсі боку’ - це не прикол Боярського, а дійсно французький вислів ’дуже дякую’.
да, а ’кукла па’ - это пуркуа па и тоже переводится со смыслом ))
Борисфенка• 03 ноября 2024
Ответ дляЯ така бойова
Ото мені тільки французької не вистачає, приїхала з Парижу і забула. Англійську всюди розуміють.
Я така бойова• 03 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
та мне все равно, чего вам не хватает ))
Коплю на груди• 03 ноября 2024
Ответ дляЯ така бойова
Борисфенка• 03 ноября 2024
Ответ дляЯ така бойова
Алаверди
автор Відморожена • 03 ноября 2024
Ответ дляЩира українка
Не согласна. Учить И самостоятельно гуглить то, что непонятно. Оно вместе должно быть, в связке.
Все непонятно. Все слова. Нафига там те артикли и.т.д
Щира українка• 03 ноября 2024
Ответ дляВідморожена
Та получится, но не сразу. Знания накопятся и со времен станет проще. Скажите репетитору, что вам его подход не пока что не дается. Пускай чуть меньше материала дает. Вам много домашки задают?
автор Відморожена • 03 ноября 2024
Ответ дляСтолічна штучка
У Вас какой-то экспресс-курс.
Вам нужно озвучить свои ожидания / желания / цели репетитору.

Спряжение глагола - это один из самых важных моментов в немецком языке. Модальные глаголы проходят после того, когда есть понимание о поведении обычных глаголов.
Прелоги - тоже очень важно. Но толку от них, если Вы не знаете ничего (я ведь верно поняла?) о спряжении существительных, употреблении определенного / неопределенного артикля?

Слова учить - это Ваша задача. Но репетитор обязана рассказать как их правильно учить (например, существительные, глаголы, предлоги), чтобы не учить одно и тоже по три раза в разных обличиях.
Верно. Вообще ничего не знаю. Я сужу с Английским, но было бы логичнее как-то проходить лексические темы, прорабатывать лексику и учить на одну тему, а не так что я гуглю рандомные слова из предложений, а они незнакомы все. Так толку нет и я это вижу. Просто отбивает желание. А если я сама должна все гулить и проходить лексические темы, то толку от репетитора

Борисфенка• 03 ноября 2024
Ответ дляВідморожена
Артиклі - це ознака роду він/вона/воно. От тільки у них ’ложка’ - він, ’виделка’ - вона, а ’ніж’ - воно.
І це все треба зубрити.
автор Відморожена • 03 ноября 2024
Ответ дляАБВГДейка
Где ж проще самому, если Вы с грамматикой первых двух заняти уже не справляетесь? А ее чисто справочник -толстая книжка - беретесь сами разобраться?
Не справляюсь потому что для меня это все набор слов, абсолютно незнакомых слов.
Борисфенка• 03 ноября 2024
Ответ дляВідморожена
У вас же є Гугл-перекладач, перекладайте кожне слово.
автор Відморожена • 03 ноября 2024
Ответ дляАБВГДейка
Слова - Ваша обязаность. Можете из упражнений заучить. И в любом учебнике (до уровня В2 ) в конце есть список слов Вашего уровня, берите и учите. Или бывает - лексика каждого урока, но мне удобнее- когда сразу - уровень. Никто от Вас не ждет, что Вы за один раз все взяли - и выучили, главное - не бросать
Для меня дико когда на уроке вообще не уделяется внимание лексике и учи сама что хочешь. Это странно. У меня уровень Английского C1 и я еще никогда не видела чтоб учили тупо грамматике репетиторы.
И всегда на уроках уделяется внимания всему и лексике и грамматике и письму и аудировании. А в немецком получается репетиторы только на грамматике специализируются? Сразу же вспоминаю школьного учителя по Английскому родом из совка
автор Відморожена • 03 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Вы название темы читали? Чего вы срач на политическую тему разводите? Ну что вам там мало?
Борисфенка• 03 ноября 2024
Ответ дляВідморожена
Я спілкувалася з вами по темі, це просто тут є хворенькі люди, яким нейметься.
Коплю на груди• 03 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Алаверди
Це кавказо-іспанська? Ну ви й поліглот))
автор Відморожена • 03 ноября 2024
Ответ дляЩира українка
Нет домашки и материала на самоизучения тоже
Коплю на груди• 03 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
А ви здорова?)
Колгоспниця• 03 ноября 2024
Я начинала учить с 0 в Гете Институте в Киеве давно ещё, там с 1 урока принцип, что на русском/украинском тебе не говорят ни слова, только немецкий. Ничего, как-то выучила, сейчас С1
автор Відморожена • 03 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
От этого совка мне вообще хочется забить на все и довольствоваться Английским. Так как смысл мне знать слово, например, экспериментировать, если я не знаю слово книга и что такое артикли и какие бывают рода