Цветочница• 03 ноября 2024

Вопрос про здоровье мужа. Тема про туалет

Муж ходит в туалет 2 раз на день по большому , кал не сформирован ( типа диареи), я прям не видела но догадываюсь что так и так последний год (( Ещё он похудел , так говорят все знакомые . Не знаю связано ли это с его туалетом . К врачу пойти не заставить , хотя я все же попытаюсь . На что это похоже ??
А у нас макарошки• 03 ноября 2024
Очень много всего может быть и НЯК, и СРК, панкреатит. Так и не скажешь, автор
автор Цветочница • 03 ноября 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Но на самое страшное не похоже ?
А у нас макарошки• 03 ноября 2024
Ответ дляЦветочница
Но на самое страшное не похоже ?
Тоже похоже, если похудел
автор Цветочница • 03 ноября 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Тоже похоже, если похудел
(((
Мэри Попкинс• 03 ноября 2024
Пока не обследуется нечего строить предположения.
Для начала хотя бы элементарные анализы сдать.
Я на хвилинку• 03 ноября 2024
Автор, есть какие-то симптомы типа вздутия, запоров и т.д.?
Нужно сдать анализ крови развернутый.
Анализ кала на скрытую кровь.
УЗД брюшной полости.
автор Цветочница • 03 ноября 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
Нужно сдать анализ крови развернутый.
Анализ кала на скрытую кровь.
УЗД брюшной полости.
Нет . Запоров точно нет . Спасибо . Попытаюсь его заставить
Я Вас не боюся• 03 ноября 2024
Кровь и кал на анализ.
Альфа амилаза.

Печеночные пробы.
Кальпротектин
Копрограмма
Посев на патогенную флору.
С этим к врачу, возможно направит на фгдс и колоноскопию.
автор Цветочница • 03 ноября 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Кровь и кал на анализ.
Альфа амилаза.

Печеночные пробы.
Кальпротектин
Копрограмма
Посев на патогенную флору.
Спасибо 🤝
Ненька наша• 03 ноября 2024
Мне сказала гастроэнтеролог ,что если онко,то кал не формируется ,потому что мешает опухоль кишечника .А как вы это наблюдаете целый год,и ничего не делаете? Пусть муж сдаст без направления в синево или где то ещё Анализ кала на скрытую кровь
А лучше ещё и колоноскопию.Рак кишечника-колоректальный , на втором месте после онко груди
Дама с собачкой• 03 ноября 2024
Расскажите ему про моего, у которого выявили гепатит С на стадии, после которой идёт уже цирроз печени.
Никаких предпосылок к нему не было; тоже за год сильно похудел.
Но моему повезло, выявили за границей и лечение (€30 тыс) полностью за счёт государства и сразу, а не как в Украине очередь на бесплатные медикаменты на 3-6 месяцев вперёд.
автор Цветочница • 03 ноября 2024
Ответ дляНенька наша
А что я могу сделать , я же не смотрю на его кал , но я подозревала и я даже с ним спорила на эту тему , он считает что это нормально когда это не сформировано . А что с ним сделаешь ? Ни в какую не хочет к врачам идти . Я сейчас опять пыталась поговорить с ним на эту тему (( ни в какую , уперся как баран
Дама с собачкой• 03 ноября 2024
Ответ дляНенька наша
И он плохо поддается лечению насколько я помню
автор Цветочница • 03 ноября 2024
Ответ дляДама с собачкой
Любой рак плохо поддаётся лечению ((
Ненька наша• 03 ноября 2024
Ответ дляЦветочница
Кроме вас есть у него близкие родственники?
Ненька наша• 03 ноября 2024
Ответ дляДама с собачкой
Он не поддаётся лечению,эту опухоль удаляют с куском кишки,потом обязательно химия.У соседа было такое, в итоге после операции и химии всё таки пошли метастазы и всё
Ненька наша• 03 ноября 2024
Скажите мужу что если он себя не жалеет и забил,то пусть вас пожалеет
А сколько денег надо на всё это в случае плохих анализов.
Дама с собачкой• 03 ноября 2024
Ответ дляНенька наша
Я имела ввиду именно это, что даже операция тут мало поможет, что только ненадолго отсрочит смерть
Ненька наша• 03 ноября 2024
Ответ дляДама с собачкой
Бывает и живут люди Просто надо вовремя это выявить
Дама с собачкой• 03 ноября 2024
Ответ дляНенька наша
Живут, когда случайно на начальной стадии ’поймали’
Если дотянули до последнего, то там уже счёт на месяцы пойдет
Prervana• 03 ноября 2024
Ответ дляЦветочница
В близком окружении есть человек, которому уже 70+ и всегда ОНО было несформированное. Как говорится какашку колбаской он только от собаки и на картинках видел
Мамина квіточка• 03 ноября 2024
Ответ дляPrervana
А причина?
Prervana• 03 ноября 2024
Ответ дляМамина квіточка
А причина?
А кто его знает. Но никаких жутких болячек нет и не было
Дама с собачкой• 03 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Ну тут автор пишет про похудение мужа
Может оно взаимосвязано.
А может и нет
Только анализы и обследования могут ответить на его вопросы
Prervana• 03 ноября 2024
Ответ дляДама с собачкой
Ну тут автор пишет про похудение мужа
Может оно взаимосвязано.
А может и нет
Тоже худел, потом средний вес какой-то установился
Подмигашка• 03 ноября 2024
Блін, у мене теж кал не тугий останній рік чи два 😳, треба переживати?
А я женатая• 03 ноября 2024
Ответ дляНенька наша
90 000 дол. В Мексике подымут с любой стадией.
Ненька наша• 03 ноября 2024
Автор скажите мужу,если у него не дай бог откроется кровотечение или боли начнутся,тогда он сам побежит в больницу если ещё сможет
автор Цветочница • 03 ноября 2024
Ответ дляНенька наша
Да , мама . Отец ещё ( но он с ним в плохих отношениях ). Наверное нужно сказать его маме . К него кстати по маме плохая расположенность по онко (( мама его 2 раз болела
автор Цветочница • 03 ноября 2024
Ответ дляНенька наша
У нашего друга семьи такое . Друга родителей . Он теперь живет без половины кишок и мучается . И кстати к мамы мужа тоже было (( Плохая наследственность ко всему прочему