А що таке?• 03 ноября 2024
Почему так негативно воспринимают совет "зарабатывать больше"?
ЧупакабраЗеБест• 04 ноября 2024
Ответ дляГоловний кошак
По моему, если человеку не подходит размер его оплаты труда, он ищет другую работу или способы дополнительно заработать. Например, убирать офисы в своем районе, лестничные площадки и т д. Это первое, что пришло навскидку.
О моем веществе не волнуйтесь. У меня в отличие от вас с ним все в порядке
это вы молодец что заранее обеспокоились мнением о своем веществе. но таки огорчу вас, про вещество ваше, видать не прижилось...
в пгт и маленьких городах невозможно найти такие офисы, лестничные площадки там убирает уборщица из жека за свою минимальную ставку, за которую она впаихвает от заката до рассвета
Физрукая• 04 ноября 2024
Ответ дляА що таке?
Я не говорю про работу 24/7, а про выбор более оплачиваемой работы. Именно про ее поиск и развития навыков необходимых для ее получения
На ее поиск и развитие навыков нужен ресурс, финансовый в тч. Это же очевидно. Люди не имеют ресурса, живут от зп до зп, одалживают на зимнюю одежду или экстренную медицину, искать и учиться в свое удовольствие нет возможности. Если изначальное образование неприбыльное, то получить второе за выходные не получится. Даже при желании изменений это годы работы, усилий и жертв, ежедневных. А они и так упахались и желание после работы одно: поесть и упасть. Это ж не уровня «постричься» дело. Плюс, добавьте - дети на иждивении, пенсионеры, война, недосып, стресс постоянный. А ты в 45 с воспитательницы детсада на архитектора переучиваешься. Потому что платят больше. Анриал.
неДоПриличий• 04 ноября 2024
Ответ дляА що таке?
Во многом от желания и выбора места работы.
Пойти туда я шел сложнее, выучить что-то дополнльно, взять на себя больше обязанностей
Вам лет 20? В реальности, можно не вылезать с трёх работ, а получать на трёх как за одну. В Укрнафтогазе и Энергоатоме, офисы главные и их керивники не пашут по 12 часов, и офигеть каких то неземных знаний не имеют...но зарплаты у них одна квартира в Киеве в месяц. Даже английский там один человек из 20-ти если знает, то ок. Вы думаете из какого нибудь регионального управления перевестись трудно в центральный потому, что никто не хочет или знаний не хватает и умений?
Банка з медом• 04 ноября 2024
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Полно вакансий с проживанием вахтовым методом
Не сперечаюсь. Ви вже так працюєте? Чи хочете бачити родину і жити у своєму домі? Працююча людина повинна закривати свої потреби з однієї зарплати, це нормально, повірте. Ви ж теж мільярдами не обертаєте. А чому ні? Ростіть, прагніть...
Я такая - жду трамвая• 04 ноября 2024
Ответ дляГоловний кошак
Я начинала работать в околоайтишной сфере 11 лет назад, будучи в декрете с годовалым ребенком. Сама училась, искала инфу по крупицам ( тогда мое направление было практически новым). Сколько знакомых спрашивали, чем занимаюсь, интересовались, глаза поначалу горели. Я была готова делиться инфо. Но когда они понимали, что на работе онлайн деньги с монитора не падают, а нужно-таки работать, запал утихал. С тех пор решила, что если и буду помогать, то только тем, кто приходит с конкретными вопросами, изучив уже сферу. А не просто, я такая классная, хочу работать и зарабатывать, расскажи мне все, покажи, разжуй и положи в клювик.
Чем же занимался ваш годовалый ребёнок?
Я такая - жду трамвая• 04 ноября 2024
Ответ дляБанка з медом
Мы брали сиделок несколько лет. С проживанием. Так что я в курсе. Ни у кого не было маленьких детей и безумно любимых мужей, с которыми эти женщины не мыслили расстаться хоть на день! Большинство из них до ковида работали сиделками в Италии. У одной даже был муж иностранец, она приезжала заработать и ехала назад. Вы в каком-то другом мире живёте, видимо, где женщины ничего тяжелее чашки кофе не поднимают
Банка з медом• 04 ноября 2024
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
В нормальному живу. Можу під настрій шість сотих під лопату перекопати. Але працювати так не хотіла б. Та і ви наймали. Бо що?
Едимнаморе• 04 ноября 2024
Ответ дляАnnеt
это как больному, который лечится, посоветовать ’лечись, не болей’
как бубочка говорит в конце каждого спича - дякую кожному и кожний, берегите себя
или да, человеку заболевшему говорят - а почему ты не можешь быть здоров? закаляться, укреплть организм, пить витамины и быть здоровым?
тоже из той же серии тупых советов
Едимнаморе• 04 ноября 2024
Ответ дляА що таке?
Она в большинстве стран не покрывает все потребности. Но и речь не про минималку
большинство встран это Африканские страны?
Мій не такий• 04 ноября 2024
А мене інше цікавить. Ось тут про ресурси багато кажуть, що сил та наснаги перевчатися немає. Але зайдіть у розділ про красу. Кожна друга жінка має сили та наснагу, щоб похудати. Стати більш привабливою для чоловіків, навіть ціною важких зусиль, обмежень, дискомфорту, голоду. Купа ресурсів та страждань, щоб скинути з 70 до 60 кг! А от вкласти ті ж ресурси, щоб опанувати нову професію і заробляти 60 тисяч замість 10 - це ні. Ресурсу нема.
Просто Фіфа• 04 ноября 2024
Ответ длявре_Динка
Я не автор. На порадниці вже років з 12, мабуть і часто тут такі теми. І зазвичай відповіді такі ж як в цій)
В 17му році я змінила компанію, із звичайної дистрибюторської на айтішну. По факту нічого нового майже не було все ж ті звіти, тільки інші показники. Скачок зп був х2 одразу. Хоча до цього я вважала що +2тис грн то вже стеля. Я з маленького містечка в сумській області, із бідної сімʼї. І чоловік у мене перший був з установками більше заробляти це тільки красти чи на відкатах чи по знайомству. Я з бідної сімʼї та в ніщинське мислення, от тільки в 25 вирвалась із того середовища і зараз ттт вже сама ставлю собі цілі, планки, взлети та падіння.
Так в середньому віці в невеликих містах, тощо складніше, а може ви всі і праві - нереально. Але навіть якщо ще хоч одна дві молоді дівчини із нормальними умовами, але з внутрішніми блоками замислиться і ризикне зробити крок вперед - ці теми будуть корисними.
Коли в мене було більше часу, було бажання вчити - я пропонувала безкоштовне навчання. Анонімно всі цікавилися, в особисті навіть дехто писав. Але жоден не домовився про зустріч. Тільки ой як було б круто. Але ось це «було б» в реальність так і не перевів.🤔
я пам´ятаю ваші пропозиції. ви молодчинка.
А які саме скіли не можуть опанувати люди за сорок?
цікаво, у чому ми програємо молодшим конкретно.
Дикая Роза• 04 ноября 2024
Это странный совет)
Часто если человек мало зарабатывает, тому есть причины.
Не хватает навыков или образования, не умеет себя ’продать’, не хочет искать новые способы заработка. Или ограничивающие убеждения насчёт денег, типа ’Все богатые воруют’.
Это как сказать человеку в депрессии: ’Просто перестань грустить’.
Мій не такий• 04 ноября 2024
Ответ дляДикая Роза
Это странный совет)
Ні. Це як сказати людині в депресії ’просто звернись до психотерапевта, а якщо грошей нема, то хоча б до дільничного психіатра через сімейного’. Але такі зазвичай відповідають ’та ну, я що, хвора’. Є люди, які шукають можливості, а є ті, хто шукають причини нічого не міняти.
Котики-муркотики• 04 ноября 2024
Ответ дляА що таке?
Вы в Симс в какую часть переиграли?
Покажите наглядный пример, куда нужно пойти эти категория людей:
1. МАма одиночка, ВПО, в чужом городе одна с ребенком (чтобы хваталос на съем, базовую еду, и какие-то обновки ребенку растущему).
2. Женщина 45-50 которую сократили с предыдущего места работы (без выш. образования но с большимм стажем работы. У которой возможно двое пожилых родителей на минимальной пенсии и ребенок студент или старший школьник).
3. Мужчина 18-30 лет, возможно женат и есть ребенко от 1 брака, либо живет с девушкой недавно. Только закончил учебу, по специальности платят копейки, пошел куда есть бронь или где-то недалеко от дома.
Как по вашему описанию выше этим категория людей (и не только этим) когда и как развивать необходивые навыки а главное успевать закрыть базовые потребности финансово, чтобы получения новых навыков не были в ущерб времени ’зарабатывания на поесть и комуналку’ .
Слезте уже с чьей-то шеи, и покажите наглядный пример как зарабатывать больше, потому что так захотелось) .
И да, кстати, кого бы из 3х вариантов выше вы бы взяли на работу, будь то вы каким-то деректором. Аргументируйте как бы вы платили людям тем ЗП и главый воврос СКОЛЬКО БЫ ПЛАТИЛИ ИМ ЛИЧНО ВЫ?
Котики-муркотики• 04 ноября 2024
Ответ дляМайская киска
Потому что в нормальных странах существует минимальная оплата труда.
Она должна позволять вести обычный образ жизни,без понтов и излишеств.
Наш уровень минималки этого не позволяет.
И если условный молодой человек может изменить ситуацию,когда выберет ’правильную’профессию
То люди,кому за 45-50,выбрали её ещё в другой стране,когда оплата за любой труд была достаточной .Заново переквалифицироваться для них нереально в большинстве случаев.
КАким образом люди 45-50 выбрали професию в гругой стране?
Украина независимая с 91 года, посчитайте сколкьо лет было вашим примерам. В 15 - 20 это как раз и были школьники или голодные студенты (мало кто учился в универах в 90е).
Суть вопроса не в этом, в остальном вы правльно пишите .
Дикая Роза• 04 ноября 2024
Ответ дляМій не такий
Так я про це й пишу.
Є обмежувальні переконання. Вони набагато глибші.
Вони й викликають цей спротив і знаходиться сто тисяч причин.
Бо людина, наприклад, не вірить, що зможе заробляти більше або що достойна більшого.
Наприклад, сім´я мого чоловіка живе досить скромно. Його мама не працює, а тато працює водієм. І я думала, що не було можливості у них більше заробляти. Як багато хто тут пише.
Але ж ні. Мама чоловіка працювала в крутому ательє, вона могла б навіть працювати на себе і бути класною швачкою. Його тату пропонували різну роботу з більшим доходом декілька разів. І він якийсь час був особистим водієм якогось міністра.
Але все одно це все обламувалось, бо люди вірять, що ’ми бідні, зато чесні’, що ’не жили добре, нема чого й починати’ і звикли весь час економити і все брати по акції. І коли я розповідаю, що в мене справи пішли краще, то у них прям внутрішнє відторгнення якесь починається.
А що таке?
• 04 ноября 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Вы в Симс в какую часть переиграли?
У 1-2 вариант запросто может найти возможности.
Если что имею опыт переезда в другую страну с маленьким ребенком.
А що таке?
• 04 ноября 2024
Ответ дляДикая Роза
Это странный совет)
Так это совет про то, чтобы разобраться с этими причинами
А про депрессию плохой пример, там от человека в меньшей степени что-то зависит
Котики-муркотики• 04 ноября 2024
Ответ дляА що таке?
не примаю ваш ответ. вам и сказать по теме нечего если в предложениях и в комментариях больше 40 букв
Ошеламиссимо• 04 ноября 2024
Ответ дляГоловний кошак
Где в теме речь о миллионерах и заработках со многими нолями? Взятках? Чинушах?
В теме речь о том, что каждый при желании может улучшить свое финансовое положение.
Но, судя по ответам, работать и думать люди не научены
Так ви покращіть до такого рівня, а потім тут будете вчити інших, для когось ваш рівень- це ви не наачені працювати.
А що таке?
• 04 ноября 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
фото
И? Речь не идёт про стать миллиардером
А що таке?
• 04 ноября 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Большинство из всех стран. На минималку в Германии или Польше тоже не очень весело.
А що таке?
• 04 ноября 2024
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Чем же занимался ваш годовалый ребёнок?
Ребенок может спать, у человека может быть няня
Дикая Роза• 04 ноября 2024
Ответ дляА що таке?
Чтобы с теми причинами разобраться, то надо сначала их осмыслить, понять. Надо об этом хотя бы задуматься. Многие люди привыкли жить на автомате и просто повторяют сценарий своих родителей. И никогда не задумываются об этих причинах.
Особенно, если попадают в замкнутый круг дом-работа-дом, надо платить за квартиру, хватает только на базовое, потом рождаются дети, надо теперь их обеспечить...
Да и когда бегаешь как белка в колесе, то в голове только бытовые дела, а потом уже от усталости нет даже времени и сил думать о своей жизни, что-то менять, поэтому люди просто плывут по течению.
Котики-муркотики• 04 ноября 2024
Ответ дляСорока-ворона
Потому что не все могут переучиться, многие пишут про возраст и тп...
А вообще, что мешает сделать одностраничный сайт с каким то ходовым товаром и продавать его. Вроде не сложно, я лично не пробовала, но вполне реально. Сайт вообще можно и самой склепать, там ничего трудного нет
башлять рекламу надо нормально вашому задр*паному сайту ибо он на*ер никому не вс**лся где-то там на 7979077980 странице гугла
А що таке?
• 04 ноября 2024
Ответ дляФизрукая
Образование есть разное. Для чего-то хватит курсов и самообразования. Для чего-то можно на заочном 1.5 года отучиться+ самообразование
А що таке?
• 04 ноября 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Так вы не написали ничего конкретного, для конкретных рекомендаций.
Подработку мужчине найти модно и работу нормальную девушке с ребенком тоже можно найти..
А конкретно, начиная от поддержки в разных компаниях, это уже выше среднего без особых навыков, полно вариантов на самом деле.
Но вы сейчас снова придумаете множество отмазок.
А що таке?
• 04 ноября 2024
Ответ дляДикая Роза
То есть это вполне себе хороший совет?
Чтобы человек задумался над причинами?
Сорока-ворона• 04 ноября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
вот начинайте с фразы ’я лично не пробовала’.
вроде то и вроде это...тоьлко не работает теория.
вы на практике проверьте своими силами а потом будете советы раздавать, только может оказаться что советы эти, не под крепелнные практикой, - вредоносны.
в любом деле нужно постараться, на тарелочке никто готовое не подаст.
Интересное наблюдение за людьми, предлагаешь что то, они найдут куча причин, почему это не сработает, даешь другой вариант, опять что то не так.
Ну пусть и сидят дальше на минималке и ноют