А що таке?• 03 ноября 2024

Почему так негативно воспринимают совет "зарабатывать больше"?

Котики-муркотики• 04 ноября 2024
Ответ дляА що таке?
Я там вам расписала кем я работала)
1. Вы дополнили ответ, там была написано только одна строка)
2. Сомниваюсь в правдивости всех ваших рЫгалий и чинов))), ну аргументирую:

1. У вас нет критического вышления, не буду распивывать почему, потому что задаете вопросы наподобии этой теме.
2. Магистратура за границей открыта и доступна для всех желающих с 2014-2017 года и все последующие года. Этим можеет удивить только мамонтов в совбезе, (*на которых исходя из темы вы не равнятетесь и искренне непонимаете чего они еще не перевелись гы-гы))).
3. Бекенд и сайты это не такая сейчас прибыльная тема как до тех же 2020 годов, когда масслово туда все кому не лень заходили в этоху послемайданья)))
4. Все таки исходя из пункта 1 , вы точно понимаете как устроен мозг человка и какие когнетивно-повиденческие фунчии ему ствойственны? Опять таки раз непонимаете безобидных вопросов. Так вод, вывод. Больше вероятно что вы занимались только СММ, пока это приносило денюжку более чем сейчас, так как кричащие темы подымать в инет.обществе можете.
Считаю все остальное брехня и вам лет 25-30, поэтому вы наверное искренне не понимаете ’теток работающих в атб на кассе’. К тому же курс по психологии в универе вы прогуливали походу))
И да, опыт в магистратуре за границей несравним с тем, что кто-то бежал в 22м в одних тапках и с паспортом.
Котики-муркотики• 04 ноября 2024
Ответ дляА що таке?
А, ещё пару месяцев уроки по английскому вела и фотографом пару раз подрабатывала. Но это хобби, хотя в случае чего и это может доп деньги приносить)
я тоже была фотографом, хороший был зароботок в студенчистве и вовремя спрыгнула, когда уже каждая вторая с зелкалкой фотографиня)
Сейчас на этом новечку максимум копейки и то не сразу,а так как большая конкуренция, а до уровня профи снимать бесплатно или за кофе, с тем же проездом, студиями и аля тфпе моделями то такое) нервотрепка а не доп зароботок )

*рука лицо не от меня
Света С Приветом• 04 ноября 2024
Ответ дляПасхальний тролік
Не всегда. Я директор компании. В прошлом году оборот почти 56 млн грн, в этом году за 3 квартала 218 млн. При этом зарплата незначительно повысилась. Да, дважды собственник выдал премию, но это не то.
Обсяг це звісно класно, але тут мабуть більше від валового прибутку варто відштовхуватися для аргументації, а то ж можна обсяг і під 5% зробити і в підсумку отримати менше, ніж при 20% від 56+ млн. (цифри виключно для прикладу).
Света С Приветом• 04 ноября 2024
Ответ дляА що таке?
Она в большинстве стран не покрывает все потребности. Но и речь не про минималку
В нашій країні вона й базові потреби не покриває, умовно або їсти або комуналку платити.
Света С Приветом• 04 ноября 2024
Ответ дляА що таке?
Вы можете сменить место работы, перейти в смежную сферу
Куди перейти операційний сестрі, вчителю в школі (молодий спеціаліст зарплата 6000 грн) ну і так можна зще перераховувати далі.
Вумна вутка• 04 ноября 2024
Ответ дляПиши-пропало
Може, більше не платять. Підкажіть, як це зробити? Коли в країні війна, та ейджизм, ще до війни знайти роботу в 40+ в багатьох галузях проблема. А щоб ще платили достойно, то взагалі важко
Як всі. Аналізувати ринок праці, отримувати нові скіли, піднімати власну самооцінку.

Просто зрозумійте що за вас то ніхто не зробить
Вумна вутка• 04 ноября 2024
Ответ дляВиннипуховна
Потому что человек имеет определенные граничные возможности и ресурс организма, и работа 24/7 это не выход. Ну и платить нормально никто не спешит. Работодателям лишь бы выжать как лимон за две копейки, а на нормы трудового законодательства им чихать. При этом хотят исключительно молодых, с двумя высшими, знанием четырех языков, кучей дополнительных знаний и навыков, с хорошим опытом, без детей и так далее.
Неправда.
Просто більшість людей обирає працювати не напружуючись. Най за 3 копійки, зато ніц вивчати не треба.
автор А що таке? • 04 ноября 2024
Ответ дляКотики-муркотики

2. Да, но для этого тоже нашла отложить определенные усилия, и я училась уже работая
3. Прибыльно, я бекенд и безопасностью уже в крупной продуктовой компании в Украине и частично за границей. Та и сейчас это хорошо оплачивается
4 про возраст вы угадали, и почему же остальное враньё? Последняя смена профиля была менее года назад.
Психологии у меня вообще не было.
Так я и выезжала в апреле 22, до этого 2 года а Украине была после другой страны. В ковид вернулась, решили с мужем тут пожить.
автор А що таке? • 04 ноября 2024
Ответ дляСвета С Приветом
У операционный сестры нормальная зарплата
Зубная фея• 04 ноября 2024
Ответ дляА що таке?
Во многом от желания и выбора места работы.
Пойти туда я шел сложнее, выучить что-то дополнльно, взять на себя больше обязанностей
Та канешна!! А куда повышаться тем же водителям? Пекарям, учителям, врачам. Все не могут уйти в частный бизнес, кто будет лечить тех же водителей и учителей. Вы конечно ума палата.
Вон моя сестра меня пилила пилила что она пашет в стоматологии мужа. А ты дура бери пример. А потом муж её под жопу и взял помоложе соратницу и на работу взял и женился. А сестру с ребёнком на мусорку. Отак! Куда только её пыл делся.
А я как работала стабильно, не хватает звёзд с неба, в Турции не была ни разу, но я свою копейку заработаю. А она теперь на Германию собирается на пособие и сулит.
Омлетик• 04 ноября 2024
Ответ дляА що таке?
1. Получить опыт смежной области
2. Переехать в другой город или страну, где ваша профессия более востребована
3. Найти удалённую работу
4. Сидеть ныть
Что и следовало доказать. Пизд@жь и никакой конкретики.
Опыт в смежной области нет смысла получать, т к зарплата в моем городе у меня и так выше среднего. Про переехать я сказала - не все могут переехать и часто причины весьма уважительные, например больные и немощные родственники на иждивении. По удалённую работу я спросила конкретно - накидайте вариантов. Если человек не айтишник, а просто обычный пользователь
Последняя фраза огонь - все кто со мной не согласен нытик и неудачник.
Пасхальний тролік• 04 ноября 2024
Ответ дляСвета С Приветом
Співвідношення прибутку та обсягу не змінилось.
Котики-муркотики• 04 ноября 2024
Ответ дляА що таке?
Психологии у меня вообще не было.
Вот я и пишу о том, что раз такая частая смена профиля, значит и зароботок не тот что хотелось бы. У всех так, только у всех исходные данные разные. И непонимая этого, вы создали эту тему или понимая, отрабатываете навыки СММ для этого сайта)
Психология есть на всех специальностях как вводный курс хоть у програмиста, хоть у учителя, уж тем более у человека кто и инженер и биолог в одном лице.
Сфера биоинженерии оооочень хорошо оплачивается но не у нас, у нас все по старинке, и обучение по книжкам 70х годов. Но если вы и в бекенд, и в смм и в инжениринге, то уже говорит о том, что либо всего по-чуть чуть, поерхностно, либо ИСЧО ищете себя. А значит сами выбираете гед и что лучше.
Не бывает так, что инженеер и повар и стоитель-дизайнер и маникюрщик-сантехник и все у спешно. Если смежное, то да, но у вас направления некоторые только чуть соприкасаются, в остальном разбежность. Оттого и большой поток инфы и отток инфы тоже есть. Согласитесь, все невозможно выучить и знать и держать в голове, а заниматься разныеми сферами деятельности это растачительно, для мозга в том числе в первую очередь.

Про возраст угадала из вводных даных ’маг.забугром’, ’смм’, ’в свое время фотографом’. Я ваших лет и я и прошареные одногодки всегда чем-то популярным занимались. Но всегда и у всех разный успех по итогу, так как изначально старт не равен. Вот ваш ответ на старпост в теме:)
Честно, жалеете что вернулись? Или всогли все таки с мужем уехать вовремя?
Котики-муркотики• 04 ноября 2024
Ответ дляЗубная фея
сестра не от большого ума вам говрила ну или самоуПердиться...
в конечном итоге сестру жаль, но согласитесь, от мужа козла не застрахована ни учитель , ни медсеста ни даже фин деректор крупной лог.компании .
Зубная фея• 04 ноября 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Я о том, что даже пахота и крутая должность не страхует от нищеты. И нет толку от того, чтобы ставить во главу угла ’совет ’ больше зарабатывать. Не каждый может. Вот сестра уже не может. Ей 47, её уже ни одна стоматология не берет на ту должность, что она могла бы.
автор А що таке? • 04 ноября 2024
Ответ дляКотики-муркотики

Нет как раз, просто той же био инженерией невозможно заниматься в Украине, хотя мне нравилось. Появилась возможность я пошла.
А в остальном, кроме подработок в универе это скорее развитие, чем смена
Муж у меня иностранец, смогли снова выехать. Когда возвращались планировали на время изначально
Котики-муркотики• 04 ноября 2024
Ответ дляА що таке?
у нас это непаханое поле в этой сфере и много где недооцененные сотрудники, та как и сама эта отрасль. Хотя если оказаться в хорошей фирме, то и зп там будет не хуже заграничной.
Вы не понимаете жизни украинцев в современных реалиях. Нет возможности у многих выехать, хотя трудности у всех разные тут в стране. Сейчас учится банально некогда, даже если есть возможность. Сегодня может быть а завтра может уже и не быть. Понимаете, нет стабильности никакой. Да и психо-эмоционально нет желания что-то новоое изучать. Но вы не понимаете это как базу. От того, что у вас все по другому. Вы можете пойти завтра в отпуск и пойти на курсы новой профессии? Большинству у нас сейчас это недоступно, так как начался сезон отопления + продукты дорожают уже каждвый день, даже не каждую неделю а каждый день. Помечу думаете тут каждый день темы про еду, кто сколько потратил в магазине и как плакал прийдя домой, учидев что надо еще и ботинки новые купить, так как старые порвались.
Головний кошак• 04 ноября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
это вы молодец что заранее обеспокоились мнением о своем веществе. но таки огорчу вас, про вещество ваше, видать не прижилось...
в пгт и маленьких городах невозможно найти такие офисы, лестничные площадки там убирает уборщица из жека за свою минимальную ставку, за которую она впаихвает от заката до рассвета
Ваши попытки унизить меня забавны.
Я вас удивлю, но даже самый большой город Украины ничтожно мал по сравнению с Нью-Йорком, Токио, Дубаи. По вашей ’логике’ в этих городах должны жить одни миллионеры, ведь там столько возможностей.
Кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет - отговорки, вот и все))))
Головний кошак• 04 ноября 2024
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Чем же занимался ваш годовалый ребёнок?
А вам какая разница? Вы ж все-равно опу не поднимите и ничего делать не будете
ЧупакабраЗеБест• 04 ноября 2024
Ответ дляГоловний кошак
Ваши попытки унизить меня забавны.
а зачем мне вас унижать, мне єто ни к чему, над вамитут и так пол форума ржет, особенно над полезніми совтами
Головний кошак• 04 ноября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Выздоравливайте
Котики-муркотики• 04 ноября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
та забейте, всегда найдетяс такое вот шото, которое будет советовать идти в офисах мыть полы. Наверное это поклонницы сериалов про то, как непоступившая приезжая устроилась в такие вот офисы мыть пол, а потом вышла замуж за директора этой корпорации офисов.
Мало того, людям даже не приходит в голову, что даже такие офисы имеют своих уборщиц в штате, и просто так с улицы мыть полы не возьмут кого попало. А если даже и вакансия уборщицы есть, то там адские условия труда, в лучшем случае с утра до вечера за 300 грн в день.
Джинци на Флісі• 04 ноября 2024
Ответ дляА що таке?
И? Речь не идёт про стать миллиардером
для кого-то вы такой человек с фото. Не нужно учить никого жизни, как правило жизнь сама всех учит. Не думайте, что вы умнее/успешнее/лучше знаете как другим поступать. Любой может сказать: Просто работай больше, а помогают реально единицы.
Джинци на Флісі• 04 ноября 2024
Ответ дляА що таке?
Зачем девушке подработка? Она может найти основное место с нормальной ЗП.
Во многих. Ну и немного странно, чем человек раньше занимался, что у него 0 опыта: навыков?
вспомнила свои собеседования после декрета, все айчары спрашивали у меня а будет кому посидеть с ребенком, если он заболеет. Хорошо, что у меня была бабушка на подхвате, а у многих нет и денег на няню тоже нет, а чтоб их заработать нужно хотя бы месяц-два поработать без ’прогулов’
автор А що таке? • 04 ноября 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Нет, вы пытаетесь подменить понятия)
Джинци на Флісі• 04 ноября 2024
Ответ дляА що таке?
Нет, вы пытаетесь подменить понятия)
нет, вы просто не понимаете аллегории))
Просто Фіфа• 04 ноября 2024
Ответ дляВумна вутка
Неправда.
ви ж їх в цьому не звинувачуєте? Енергійність, вітальність у кожного свої. Як і у випадку з мовами: хтось знає 6, комусь одна не дається. Ті, у кого Є енергія, не люблять ненапружне життя. де її взяти тим, у кого її нема?
Вумна вутка• 04 ноября 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Енергія є У ВСІХ)

Просто спосіб життя більшості виглядає так, що енергію їм набагато витрачати на інші способи - пиячити до ранку, на форумах лаятися, плодитися до всирачки і потім розповідати що яжемама.

У кожного своя улюблена ’слушна’ причина.
Едимнаморе• 04 ноября 2024
Ответ дляВиннипуховна
Много бортпроводников смогло стать пилотами даже при большом желании? Просто как пример. Есть сферы, где недостаточно просто захотеть и взять на себя больше ответственности, даже при доступности получения еще одного образования. Нужны определенные таланты, силы, ресурс здоровья и так далее.
я знаю актера разговорного жанра, который стал президентом
Едимнаморе• 05 ноября 2024
Ответ дляКотики-муркотики

у вас столько ошибок в тексте, мама дорогая