А що таке?• 03 ноября 2024

Почему так негативно воспринимают совет "зарабатывать больше"?

ЧупакабраЗеБест• 04 ноября 2024
Ответ дляСорока-ворона
в любом деле нужно постараться, на тарелочке никто готовое не подаст.
Интересное наблюдение за людьми, предлагаешь что то, они найдут куча причин, почему это не сработает, даешь другой вариант, опять что то не так.
Ну пусть и сидят дальше на минималке и ноют
а вы сама чтото делаете из того что советуете? или опять только теория?
Котики-муркотики• 04 ноября 2024
Ответ дляА що таке?
Так вы не написали ничего конкретного, для конкретных рекомендаций.
Подработку мужчине найти модно и работу нормальную девушке с ребенком тоже можно найти..
А конкретно, начиная от поддержки в разных компаниях, это уже выше среднего без особых навыков, полно вариантов на самом деле.
Но вы сейчас снова придумаете множество отмазок.
Как найти подработку мужчине в современных реалиях?
Какую подработку дадут девушке с ребенком если она и так работает 5/2 по 8-10 часов?
В каких компаниях нужны сотрудники у которых нет ни опыта в данно сфере ни связий на работы ’приниси подай, пей кофе и не мешай’.
У вас какая-то фантазия розовая или искаверканое представление нашей реальности, если вы более 5 лет живете заграницей.
автор А що таке? • 04 ноября 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Зачем девушке подработка? Она может найти основное место с нормальной ЗП.
Во многих. Ну и немного странно, чем человек раньше занимался, что у него 0 опыта: навыков?
Дикая Роза• 04 ноября 2024
Ответ дляА що таке?
То есть это вполне себе хороший совет?
Чтобы человек задумался над причинами?
Так он не задумается)
Это как женщинам в абьюзе говорят ’уходите от него’. Человек сам должен до этого дойти. Никакие советы не помогут, пока он сам не задумается. До этого просто будет внутреннее сопротивление, отмазки и т.д. Ещё и агрессия на такие советы, ну как и показывает эта тема)
Котики-муркотики• 04 ноября 2024
Ответ дляСорока-ворона
как вы можете давать советы про ту сферу в которовы ни капли не разбираетесь???
Вот например я не парикмахер и не колорист. По вашему совету :
Надо пойти в ближайший супермаркете, купить ведро белой краски и пачку белого порошка. Значит, женщины красятся мное в белый, многие выходят с темных, а значит бабло косить можно.

Ну чем не пример , желанеи что-то менять есть? Есть.
Курсы зачем проходить? Главное хотеть начать, а склепать как вы выше выразились, может каждый сейчас даже ту ж покраску головы.
вре_Динка• 04 ноября 2024
Ответ дляПросто Фіфа
я пам´ятаю ваші пропозиції. ви молодчинка.
А які саме скіли не можуть опанувати люди за сорок?
цікаво, у чому ми програємо молодшим конкретно.
ха. опанувати можна все. але вже не так швидко, не такі гнучкі мізки. мені 31 і я конкретно відстаю по скілам серед своїх же підлеглих. у мене є підлеглі під 40 і вони також більш повільно, роблять ту роботу яку робить молодняк. молодняк постійно щось автоматизує і просить нового. а старички сидять і просто виконують із дня в день одне й те саме.
насправді завжди потрібні і ті і ті в команді. бо рутинну однотонну роботу ніхто не відміняв, і молодняку скучно її виконувати, а старички не успівають за молодняком по вивченню, їм головне стабільно, правильно, монотонного.. крок в cторону, вийти за рамки того що вони уже знають складно
Дикая Роза• 04 ноября 2024
Ответ дляА що таке?
То есть это вполне себе хороший совет?
Чтобы человек задумался над причинами?
И хорошо, если человек всё-таки сам дойдет. Многие люди и не доходят. Могут даже и к психологу ходить годами, а всё равно не достучишься, так и умрут со своими установками и оправданиями.

В этом же есть ещё и вторичная выгода. Когда ты бедный, несчастный, от тебя вроде как много не требуют. Ты жалуешься, тебя жалеют. А когда ты хочешь что-то изменить, то надо ж взять ответсвенность на себя за свою жизнь. А тогда ж не получится больше ныть, придется что-то делать
Аноним_1859• 04 ноября 2024
Итак, дано: женщина 62 года, с двумя высшими образованиями и несколькими сертификатами курсов, очень грамотный специалист в двух разных областях (бухгалтерия и психология), уверенный пользователь компьютера, мессенджеров и т.д.. На собеседованиях работодатели даже не хотят ничего слушать дальше возраста, и им пофиг, что она там знает и умеет, в их понимании это какая-то старушка, которая не в состоянии даже компьютер освоить. Да, до собеседования обычно и не доходит, кстати. По той же причине. Если удаётся скрыть возраст, то см.выше - да-да, всё устраивает... ой, вам уже 62? Извините, вы нам не подходите, нам надо помоложе. В 62 года она, конечно, может изучать что-то новое. Вот только работодателям пофиг, потому что услышав про возраст, знания уже никто даже не проверяет. Была пара предложений, но зарплата была такая, что консьержем пойти выгоднее. Снова же, потому что считают, что от щедрот душевных наймут бабушку, которой просто прибавка к пенсии нужна, будут платить копейки в качестве благотворительности. Какие ваши предложения на тему, как этому человеку зарабатывать больше?
автор А що таке? • 04 ноября 2024
Ответ дляАноним_1859
Сколько у нее опыт работы бухгалтером?
Ошеламиссимо• 04 ноября 2024
Ответ дляА що таке?
Я так зрозуміла, що ви пройшли якісь курси і тепер на нас відпрацьовуєте почуте, розкажіть краще чого досягли ви, бо всі ці лозунги коучінгів ми уже чули, особисто ви є видатною, багатою людиною, покажіть ваш будинок, розкажіть чого ви досягли, можна не з ваших методичок фрази, а конкретний приклад з вас.
Ошеламиссимо• 04 ноября 2024
Ответ дляА що таке?
Можна дізнатись ваше місце роботи?
автор А що таке? • 04 ноября 2024
Ответ дляОшеламиссимо
Нет, вы поняли неправильно
Ошеламиссимо• 04 ноября 2024
Ответ дляА що таке?
Нет, вы поняли неправильно
А як вірно?
Девальвация• 04 ноября 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
и пошел дядя Вася дворник сразу же на курсы айтишников и через год заработал миллион)))
и отложил еще 12 милионов
Ошеламиссимо• 04 ноября 2024
Ответ дляYaЯна
Ні, до чого тут іт-компанія? В нас інтернет-магазин. Я просто пояснюю автору, що не всі можуть добре заробляти, бо не всі розумні. Вона пише, що тоді треба навчатися. Так і навчанню не всі піддаються
У вас на скільки добре заробляють в інтернет- магазині? Що за магазин?
Котики-муркотики• 04 ноября 2024
Ответ дляА що таке?
Куда блин та девушка пойдет на хорошую ЗП?
Ну прекратите фантазировать. Если человеку с нуля жизнь начинать в чужом городе, так как приехала волонтерами с ребенком в руках и в лучшем случае с документами.
Не сравнивайте вояж ’пожить в другой стране поработать’ с той жизнью с которой людей буквально из ада євакуируют.

Человек мог быть мамой в декрете, а до этого жить с родителем или мужем, что закрывал ее потребности и потребности ребенка. Могла быть мама малолетка, как в теме тут на днях писали - 18 летнюю дочь беременную на вольные хлеба, ич чо удамала, домой к маме вернуться, когда ту парень бросил...

Если у человека знания и навыки есть, но в данной сфере на новом месте нет вакансий , такое представить можете?
Укомплектован штат сотрудников, никого не будут выганять с рабочего места, ради нвого сотрудника с такими же вводными даными.
Навыки в специфической сфере. Например та ж молодая мать могла быть мастером парикмахером, маникюрщицей, бровисткой и т.д.. Но уехала ьез инструментов, а на новые на новом месте пока не заработала. Естественно какой-то салон может и возмет ее, но там будуь вычитывать ЗП. Так как большинство мастеров работает 60/40 , где 60 салону, 40 мастеру и в бильшинстве случаев на инструментах своих.
Вот вам банальный пример
автор А що таке? • 04 ноября 2024
Ответ дляКотики-муркотики

Вот вам банальный пример
Пойдет и найдет. Или удаленно найдет, таких вариантов тоже много.
Парикмахер без инструментов может в салон устроится, поработает пол года и купит инструменты.
Ну про рожать в 16-17-18 тут уже не чем не помочь и дело не в профессии.
Котики-муркотики• 04 ноября 2024
Ответ дляА що таке?
Ясно-понятно, короче сидите плотно на шее, на той которой сидите сейчас и всю жизнь.... и молитесь чтобы тепленькое место никуда не делось или нового наездника не нашло.
автор А що таке? • 04 ноября 2024
Ответ дляКотики-муркотики
На чьей шее?
Котики-муркотики• 04 ноября 2024
Ответ дляА що таке?
На чьей шее?
вам виднее на чьей шее вы сидите.

П.с. Человек который честно с нуля начинал свой путь в карьере, пришел к хорошему достатку и снимает сливки в конечном итоге - никогда не будет задирать нос на людей сферы услуг, малоимущих или всех тех у кого есть финансовые трудности.
Омлетик• 04 ноября 2024
Ответ дляА що таке?
Я не говорю про работу 24/7, а про выбор более оплачиваемой работы. Именно про ее поиск и развития навыков необходимых для ее получения
Например я специалист в очень узкой области. Работа связана с цифрами, но не бухгалтер. Живу в маленьком городе, где моя зарплата гораздо выше среднего по рынку в городе. Где мне заработать больше? Конкретный совет, а не абстрактное ’новые навыки’.
Это из раздела, когда удалённую работу всем пихают как панацею. А когда спрашиваешь конкретное место и вид деятельности сливаются. Переехать вдругой город не получится по ряду причин.
автор А що таке? • 04 ноября 2024
Ответ дляКотики-муркотики
вам виднее на чьей шее вы сидите.

Мимо, я сама зарабатываю.
А тут не про ’задирать нос’, а про людей, кто жалуется на низкую зп но ничего не меняет.
Котики-муркотики• 04 ноября 2024
Ответ дляА що таке?
Мимо, я сама зарабатываю.
если вы сами зарабатываете, то живите свою жизнь и в   **й не дуйте как и за что живут другие.
Есть возможность помочь тому кто нужнадется - помогите.
Нет возможности или желание - идите своей дорогой по своим делам.
А ваша тема поговорить ’пачиму фсе так мало зарабатуют и ноуют’ вообще показывает ваш интелект и банальное представление о жизни ’пересічного громадянина’.
автор А що таке? • 04 ноября 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Вы по существу что-то сказать можете, без оскорблений и переходов на личности?
автор А що таке? • 04 ноября 2024
Ответ дляОмлетик
1. Получить опыт смежной области
2. Переехать в другой город или страну, где ваша профессия более востребована
3. Найти удалённую работу
4. Сидеть ныть
Котики-муркотики• 04 ноября 2024
Ответ дляА що таке?
я там вам выше написала, что более 40 букв вы неосиливаете текст. Сейчас даже скажу почему - вы не можете ответить конструктивно по каждому пункту и коментарию. Обычно люди которые любят разглагольствовать (исходя из темы вопроса) - с радостью пишут и комментируют все подряд что им присылают. У вас ситуация как я описала про 40 букв, а на деле может вы и меньше запоминаете я хз.
Так устроен могз, надо было в детстве читать и чем-то полезным заниматься. Но вы походу тоолько развили чуть скилов, раз везде пихаете это к тем, кто вам пишет про какие-то навыки и умения.
У вас лично какие навыки? Какое образование? Где и кем работали?
Сомневаюсь что ответ будет на эту простыню, раз вы и на другие не отвечали)))
автор А що таке? • 04 ноября 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Мне неинтересно вам писать длинные ответы, ведь вы просто игнорируете ответы на свои вопросы.
Опять оскорбления пошли.
У меня техническое и технико биологическое образование, магистратура за границей.
Работала я:
Таргетолог, смм (в универе)
В поддержке иностранных клиентов
Делала сайты под ключ
Потом занималась бекенд разработкой
Потом информационной безопасностью
Сейчас в сфере биоинженерии по второму образованию
Считаете мало?)
Котики-муркотики• 04 ноября 2024
Ответ дляА що таке?
Опять оскорбления пошли.
Работала я:
Таргетолог, смм (в универе)
В поддержке иностранных клиентов
Делала сайты под ключ
Потом занималась бекенд разработкой
Потом информационной безопасностью
Считаете мало?)
вам не интересно разговаривать с интересными людими ибо вам нечего сказать в ответ
вам не интересно сказать что-то в ответ, так как вы не понимаете того что спрашиваете

все банально и просто
автор А що таке? • 04 ноября 2024
Ответ дляКотики-муркотики

все банально и просто
Я там вам расписала кем я работала)
автор А що таке? • 04 ноября 2024
Ответ дляКотики-муркотики

все банально и просто
А, ещё пару месяцев уроки по английскому вела и фотографом пару раз подрабатывала. Но это хобби, хотя в случае чего и это может доп деньги приносить)