тяжкаялюдина• Изменено 04 ноября 2024

Ну как вам призывы слезть с шеи от новых немцев, кому не досталось все

на блюдечке с голубой кайомочкой? Нам же досталось! Слышать от теть со славянским именем и немецкой фамилией? От плановых переселенцев, которые тут по 30 лет сидят? Они сами понимают насколько отвратны? Люди, которые планировали переезд в Германию. И разделенные семьи и часто с мужьями, которые служат? У кого-то разбито жилье. Кто-то потерял родственников или каждый день боится за их жизнь. И эти львицы откормленные. Когда накидываются на маму с малолетними детьми, взывают к ее совести, требуют уже валить работать поскорее и желательно сразу, а язык на работе выучится. Просто все немцы с детьми и все как-то работают, ездят, устают. А мы массово пошли учить язык, подтверждать диплом, получать пособия, детей водить в школу и встречать из нее. Немецкие дети сами ходят, почемы наши не могут? Беременеть в Германии нельзя, рожаем на их кровные, в Украине бы сейчас беременели? Вот что отвечаете? Научите немецкому ма*у. Хочется удивить. Моя наглость велика, а совести нет
Love_Love_Love_• 04 ноября 2024
Ответ дляШпондєр
Свій бізнес розвивати, як ваші готелі процвітають без господарки, ціни хто без вас підвищує? У вашому регіоні здавати ваші апартаменти нашим людям з впо - це золота жила, а ви чомусь втікли
Приїздіть і здавайте нашим людям з впо, що вам заважає?
Може те що впо не живуть в готелях?
Я не Тролль• 04 ноября 2024
Ответ дляБанан-барабан
За 2.5 роки, якщо людина дієздатна і не пенсійного віку, то цілком можливо хоч трошки вивчити мову і піти кудись працювати. Сидіти на пособіях 3 роки трохи дивно.
Ви не розумієте, вони не хочуть працювати за копійки і їздити на розвалюхах, і взагалі, їм є чим зайнятися, вони підтверджують дипломи, водять дітей до школи і переживають за рідних, тут не до роботи
Скорая помощь• 04 ноября 2024
Ответ дляШпондєр
У тому регіоні багато ваших земляків мають нерухомість.
Звертайтеся до них .
Пишу з калідору• 04 ноября 2024
Ответ дляПедиатор_я
У вас трехлетний грудничек? В ясли берут с 6 месяцев
Я уехала с двумя детьми - годовалый и школьник, работу нашла за неделю, младшего в ясли на тот момент ( сейчас уже в сад ходит) старший в школу
У вас был старший, как помощник.
Шпондєр• 04 ноября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Може те що впо не живуть в готелях?
А де живуть люди, які зійшли з потяга і у яких все життя в одному наплічнику, ваш готель особливий, людей, в яких не залишилося домівок, не приймає?
Айпишница• 04 ноября 2024
Ответ дляЯ вся ваша
Ну начинается, далеко не все так ненавидят своих детей)))))))
Я думала мне одной глаз эта фраза про ясли резанула🤭
Айпишница• 04 ноября 2024
Ответ дляаромат Жука
Не нравится жить в Германии - валите к себе на родину, халявщица!
Фууу...какая же Вы мерзкая и завистливая
Love_Love_Love_• 04 ноября 2024
Ответ дляШпондєр
Вас якось коробить мій готель чи я особисто?
Чи для чого ви мені свої поради пишете?
Карапулька• 04 ноября 2024
Ответ дляБанан-барабан
Ви що, ані же дітей німцям привезли і ті повинні бути вдячними. І ваще це їх репарації за 2 світову і ще десятину хай всі країни платять біженцям за дочок Ярослава Мудрого
Карапулька• 04 ноября 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Беременность, роды, маленькие дети, жизнь в селе с одним автобусом 2 раза в день. Можно, но сложно. Вы готовы к такому?
Валкам додому, якщо там не подобається
Карапулька• 04 ноября 2024
Ответ длятяжкаялюдина
В Украине так бы работали? Я нет, я бы детей не рожала с такой перспективой. Пришлось так и конечно я досиживаю до трех лет и гуляю с ребенком. Мне очень тяжело с детьми.
Так це ваші проблеми і ваш вибір залізти до німців на шию з дітьми і там сидіти і ще й права свої качати.
А їм не подобається і мають право
сама себе прекрасная• 04 ноября 2024
Ответ длятяжкаялюдина
о бывших соотечественниках
То нащо вам німецький мат, матюкайтеся по- українськи
Карапулька• 04 ноября 2024
Ответ дляБезникаяЯ
Что за вопрос? Вы не в курсе, что многие выезжали из оккупации? Вы в безопасном месте сидите и радуйтесь молча. Попрекать человека, который выехал беременной, это уже дно
Коли Чернігів в окупації був?
Love_Love_Love_• 04 ноября 2024
Ответ дляКарапулька
А їм не подобається і мають право
Ніхто до німців на шию не залазив. Скільки можна мусолити цю тему і робити винними людей?
Невісточка ж• 04 ноября 2024
Такому вы впали? Просто нормальных людей поражает тупость и бездарность некоторых наших, прошло больше двух лет, а оно ни язык не может выучить, ни на работу пойти, на что способны только ныть, жалеться и вызверяться на других, и быть уверенным что им все должны
сама себе прекрасная• 04 ноября 2024
Ответ дляКундалина
А у німців де мами з дітьми? Дома сидять всі чи працюють? Бо якщо в суспільстві у них не прийнято довгі декрети і всі працюють, то в їх очах ваша ситуація виглядає самі розумієте як. Хочете витрачати енергію - можете сперечатись звісно, але вам від того яка користь буде? Ніякої абсолютно, і навіть якщо ви будете виправдовуватись, вони своєї думки про вас не змінять, поки ви таки не «злізете з шиї».
Ті, хто працював до народження дитини, переважно виходять на роботу через рік. І часто немає місць в садочках, дітей віддають до Tagesmutter,доки не з´явиться місце
Карапулька• 04 ноября 2024
Ответ дляЛеся Українка
В Німеччині зараз 5 ранку, я біжу вже на роботу. Людей на зупинці повно, багато хто працює зрання.
Мову типу вивчила, в сертифікаті В2 201 бал. По факту досі не розумію багато з того, що говорять, особливо коли швидко.
Ті, хто пише, що мову вже б можна було вивчити - спробуйте хоча б, запевняю вас, будете здивовані!
Ви молодець, але я знаю таких що А1 третій раз здати не змогли.
І такі ж претензії як у автора. І обов’язково про арабів ще згадати треба
Кусман Сиру• 04 ноября 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Тю, многочисленные женщины мусульманки, из Марокко, Сирии, Африки, Палестины и тд. не работают вообще, им вера не позволяет, рожают 5 детей и нас.%%%ать им на недовольных ранее приехавших, нашим надо поучится у них пох&&&изму, а то очень много комплексов от того что всем должны
Люблю кетчуп• 04 ноября 2024
Ответ дляБанан-барабан
Нет не дивно. Страна платит, почему отказываться от этого? Потому что какой то тётке этого хочется? Люди не воруют и не выпрашивать на поперти, люди получают то, что им предлагают. Те кто против, направте свою энергию на решение этого вопроса со своим правительством, отстаньте от людей.
Карапулька• 04 ноября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
А як називається це?
Вчити мову не хочу, з дітьми тяжко, житло не таке, німці не такі, виїхавши до війни-зовсім сволота на думку автора. Ще й про працювати кажуть? То ж треба з шиї німецького злізти, а може ще й корону зняти?
То в якому реченні я роблю бідну жіночку винною?
Love_Love_Love_• 04 ноября 2024
Ответ дляКарапулька
А як називається це?
Яка вам різниця? Не хоче мову вчити, нехай не вчить, німці обирали владу і політику щодо біженства, німецька влада в тому числі здатна прикластися до закінчення війни в Україні і відправити всіх українців додому.
Love_Love_Love_• 04 ноября 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Цілком вірно
Карапулька• 04 ноября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
А на цьому форумі тільки вам і вас підтримуючим можна писати?
Ви ж перша кричите, що нікого ніколи не відправлять. Цінний генофонд
Seehund• 04 ноября 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Посмотрю. Надо знать. Хотя бы понимать, что тебе говорят. Как говориться а вы точно послали или нет?
Не советую, а то будете вы удивлены размерами штрафа, если будут свидетели. Хотите послать, используйте русский мат, по крайней мере это будет тяжело объяснить на немецком.))
Love_Love_Love_• 04 ноября 2024
Ответ дляКарапулька
Не відправлять значить не відправлять.
Я в чужі кишені не заглядаю і не давлюсь від заздрості від чужих виплат
Мадам Тю-лю-лю• 04 ноября 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Вы же уехали с мужем? тогда не так и сложно в селе с ежедневным автобусом. Не сложнее чем в том же Чернигове или Харькове когда снег идёт, отопления нет и бомбы с ракетами чередуются. А те села в которые уезжают переселенцы по Украине там автобус может раз в неделю ездить.
Seehund• 04 ноября 2024
Ответ дляАноним_1859
Ну а вы готовы были бы полностью свернуть свою жизнь в Украине, вырвать себя с корнями из круга родных, друзей, привычной обстановки, налаженных социальных связей и быта, продать все, собрать самое ценное и уехать семьей с детьми и животными без такой вынужденной причины как война, в спокойное время? А до этого реально в ущерб себе и семье пахать на репутацию и опыт, сделать все мыслимое и немыслимое, чтобы получить job offer, пройти огромное количество формальностей с работодателем, оформить массу документов, пройти все длительные процедуры по визе и внж в консульстве и миграционной, арендовать самой жилье, платить за каждый шаг, потратить кучу средств на переезд и на обустройство? У эмигрантов всего этого не было. Так что извините, но дети и все остальное - это не оправдание. Как говорит одна известная всем форумчанка, Украина большая страна, есть регионы, где вполне можно жить, вы выбрали другую страну, ваше право, но теперь жалуетесь, что все не так, бывшые соотечетвенники плохие, все вам, видимо, должны, если правильно пон
Если что, то всегда защищаю беженцев от нападок ввиду объективных причин, которые вынудили покинуть страну. Ни на кого не нападаю, претензий не имею, хотя плачу налоги, из которых в том числе идет содержание беженцев. Но вы что-то перегибаете. Кто и чем вас так обидел?
Ну а вы готовы посидеть под бомбежками пару месяцев беспрерывно, ходя за водой под снарядами, за едой залезая в полуразрушенные склады, с риском, что бы тебя завалило. Потом жить уже в окупации, где твоя жизнь зависит от человека с оружием, по полям выезжать на фильтрацию, с риском попасть на неразорвавшийся снаряд, потом ехать за огромные деньги с чужими людьми, которые могут и убить по дороге. А вам за это все вами вожделенные беженские плюшки.))
Бабуся Бетман• 04 ноября 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Молодая мама, грудничок. Тоже можно?
Так мужья же в Украине остались , семьи разъединились вы пишете.... Ребенок от святого духа?
Я не Тролль• 04 ноября 2024
Ответ дляКусман Сиру
Нє, ну Ви оприділяться))) а то як відношення, пільги, умови проживання - то ми європейці, не до порівняння з сирійцями, а як до роботи - то треба брати приклад з мусульман)))
Ловлю капці• 04 ноября 2024
Ответ дляБанан-барабан
Вот именно куда-то. Если у человека образование хорошее, была любимая работа и хорошая зарплата то зачем ему идти куда-то горбатится. Если его устраивает пособие.