Сонячний зайчик• 05 ноября 2024

Детей сбили на пешеходном переходе возле школы

Добрый день, советчицы
Впечатлительным прошу не читать !
Город Днепр ,сегодня возле гимназии ,в которой учится моя дочка ,23 летний водитель сбил троих детей на пешеходном переходе возле школы, один ребёнок погиб ,двое в больнице .
Не могу успокоиться до сих пор ,я шла когда когда уже приехала полиция и скорая забрала двоих деток ,им по 8 лет,погибшего ещё не забрали
Дочку водила в школу все время, в 4 классе началась война ,до сих пор учится дистанционно ,сейчас ей уже 13 ,но теперь опять буду бояться отпускать одну куда то
Как это пережить родителям ? Но с другой стороны почему дети шли сами .
ЯяяКакаджамбо• 05 ноября 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Рядом ,это именно возле школы переход , там другого больше ничего нет ,частный сектор вокруг
С нашей стороны тоже самое ,пешеходный переход без светофора ,невозможно перейти
Странно, что директор не поднимал сам этот вопрос. У нас дорога на полторы полосы возле парка и то, там всегда разметка яркая и лежачих полицейских куча
автор Сонячний зайчик • 05 ноября 2024
Ответ дляРуда ліса
Давайте,автор, обсмокчем смерть дитини.
В Києві автобус влетів в зупинку і деяким же цікаво. Трупи, люди травмовані. Буде про що на лавці плескати язиком.
А давайте все вместе помолчим и не будем ничего делать .
Светофора нет ,лежачих полицейских нет , все деревьями заросло и школу не видно ,всем все равно как дети ходят в школу ,а потом вот такой результат. При том что дорога эта переходит в Полтавское шоссе дальше
Я_не_аноним_100%• 05 ноября 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
А мне надо было все новости копировать?
В Украине каждый день насмерть на переходах в Днепре к примеру сбивают людей?

Я привела примеры того, что и в труймясте не всегда пропускают.

И что не надо Польшу идеализировать в этом плане.
Я не ідеалізую
Декілька разів написала - безпека не до порівняння і високі штрафи значно покращують зір
Руда ліса• 05 ноября 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Ви думаєте,тут мер вашого міста сидить?
пу_пугренчик• 05 ноября 2024
Мы сейчас в Германии,сын 8лет бывает сам ходит,самым большим плюсом что я вижу тут,то соблюдение ППД,подходишь к пешеходу,то тебя пропускают,сын едет на велике по тратуару и когда он подъезжает ближе к дороге,то водители тормозят …понятно что ни к о не застрахован,но наши водители ложили на это все,я сама летом ездила на машине и передо мной пешехода на перешиходном переходе не пропустили 5 машин…
автор Сонячний зайчик • 05 ноября 2024
Ответ дляРуда ліса
Ви думаєте,тут мер вашого міста сидить?
То есть это сразу к меру ?
Есть же какие то службы ,которые этими вопросами занимаются
Тихомандражная• 05 ноября 2024
Ответ дляСонячний зайчик
То есть это сразу к меру ?
никто ничем не занимается
вы пишите заявления... мы рассмотрим....
Цветочница• 05 ноября 2024
Сбивают потому что ни в тюрьму ни садят, ни права не забирают. Носятся как угорелые, плевать на пешеходные переходы. Надо самосудом заниматься.
автор Сонячний зайчик • 05 ноября 2024
Ответ дляТихомандражная
никто ничем не занимается
Значит надо писать заявление и собирать подписи ,чтобы что то с этим сделали
Я_не_аноним_100%• 05 ноября 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
А мне надо было все новости копировать?

Порівняйте

Також в 2020-му загинули 1 тисяча 198 пішоходів.

Śmierć poniosło 197 osób (31,2% ogółu zabitych pieszych), rannych zostało 2 581 osób (54,9% ogółu rannych pieszych)

Різниця в десять разів ( населення Польщі навіть більше ніж України )
Тихомандражная• 05 ноября 2024
Ответ дляСонячний зайчик
только вот вы правильно сказали - есть же службы которые должны этим заниматься... должны... но не делают...
для меня это загадка
Пацелуйнитуда• 05 ноября 2024
На мой взгляд 8- ми летних детей очень рано самих отпускать ходить
автор Сонячний зайчик • 05 ноября 2024
Ответ дляпу_пугренчик
У нас ещё и Донецке шоссе рядом ,чтобы перейти на трамвайную остановку ,надо перейти 4 полосное шоссе,светофора нет ,иногда очень долго приходится стоять ,а бывает 1-2 полосы стали ,а остальные летят
Где такое есть за границей ?
В Польше над такими дорогами мостики ,специально для пешеходов
автор Сонячний зайчик • 05 ноября 2024
Ответ дляТихомандражная
для меня это загадка
Деньги получают ,а чтобы сделали ,надо звонить ,писать ,ходить ,собирать подписи ,и т.д ,сами ничего не делают
Руда ліса• 05 ноября 2024
Ответ дляТихомандражная
а что случилось с автобусом - уснул?
Не пишуть.
Тихомандражная• 05 ноября 2024
Ответ дляРуда ліса
Не пишуть.
вот это и странно - пьяный, усталый, пробило колесо... что то же послужило причиной...
такого горя наделал
автор Сонячний зайчик • 05 ноября 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Несколько лет назад чуть не сбили учителя на этом переходе .
Рассказывали об этом на собрании ,собирались что то делать ,но не сделали
Была как то на Игрени ,там намного меньше машин ,но тем не менее возле школы светофор с кнопкой
Руда ліса• 05 ноября 2024
Ответ дляСонячний зайчик
То есть это сразу к меру ?
В нас є лінія 1551. У вас теж має бути. Пишіть скаргу туди чи дзвоніть. Містом займається мер, а його підлеглі вже знають,що робити
Аnnеt• 05 ноября 2024
Ответ дляБлиск думки
Капець... я думала, в Україні біля усіх шкіл лежачі поліцейські...
около нашей школы и лежачие полицейские и островки безопасности, но всё равно сбили в позапрошлом году пацана. хорошо что живой остался.
ЯяяКакаджамбо• 05 ноября 2024
Ответ дляСонячний зайчик
У директора теперь будут проблемы с полицией. Может хоть сейчас почухпется. Я не знаю, как в Днепре. В Киеве как-то делали заявки от себя на установку лежачих полицейских на 1551 возле нашего ЖК. Помогло. Перенаправили куда нужно. Берте количеством
Ламборджини• 05 ноября 2024
Ответ дляТихомандражная
такого горя наделал
там стояли два авто посеред дороги, одне поломалось, друге приїхало на виручку.
автобус спочатку в них влетів, в Ниві водій загинув, потім автобус повело вправо і він влетів на бордюр і далі в магазинчик. це вже за зупинкою було. але на відео видно було що люди тікають з його траекторії польоту
Руда ліса• 05 ноября 2024
Ответ дляТихомандражная
такого горя наделал
Очевидці кажуть,що дуже швидко їхав, збив по дорозі машини. Хто зна,що там.
Тихомандражная• 05 ноября 2024
Ответ дляЛамборджини
Но кроме этих машин дорога была пустая - почему не объехать. Это же не ночь что не видно.
автор Сонячний зайчик • 05 ноября 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Нашла ,есть горячая линия горсовета Днепр .
То есть чем больше будет звонить людей ,тем лучше ?
Или можно как то коллективное заявление
Аноним_1859• 05 ноября 2024
У меня в Одессе маму год назад сбили возле школы, перелом шейки бедра, до сих пор суды, Малиновский район судья водителя выгораживает , а он и не думает маме компенсировать операцию, сейчас мама мучается из за него она инвалидом стала, но судье пофиг. Страна у нас такая Козлов выгораживают за деньги
БезникаЯ• 05 ноября 2024
Ответ дляИграю у края
Я в Кракове, один раз не пропустил - на укрномерах два года назад
І у Варшаві так - ледь підійшов до переходу - вже всі машини зупинились.
Пекельнi Борошна• 05 ноября 2024
Ответ дляЦветочница
Так этот без прав был. Ему пох на права
Не будь КакСвета• 05 ноября 2024
Ответ дляИграю у края
Конечно же всегда виновата жертва! По мнению советчиц
Живу в Польше, тут на переходе можно идти с закрытыми глазами, за 2.5 года видела одну авария, за не пропуск пешехода штраф вроде 1000 злотых
Удалено администрацией...
Играю у края• 05 ноября 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Удалено администрацией...
Это как к теме относится?
Маю сечі• 05 ноября 2024
Ответ дляИграю у края
Идиоты и там есть, но их мало и нонсенс.

Они не заезжают за линию и аккуратно ездят