КротоТо• 06 ноября 2024
С чего вы начинали прикорм?
Может у кого то есть обширная таблица прикорма? Ребенку 5 месяцев сейчас, пока что только на гв. И вот думаю что с 6 буду начинать вводить прикорм. Можете дать советы что и как делать?
НеКонец-Света• 06 ноября 2024
Мне рекомендовали с овощей потому что мой малыш был крупный. Многим говорят с каш.
Кава з адреналіном• 06 ноября 2024
Сейчас уже можно все и почти что сразу. Почитайте про новые тенденции и рекомендации. Американские педиатры разрешаю и грибы до года, разумеется шампиньоны, и мясо раньше каши, орехи
КротоТо
• 06 ноября 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Моему только исполнилось 5 месяцев, вес 7900) тоже говорят что крупный
КротоТо
• 06 ноября 2024
Ответ дляКава з адреналіном
Но орехи вроде бы аллерген? Знаю что нужно тоже вводить, но как же страшно🥲
Весела моль• 06 ноября 2024
Начинали с фруктов, потом овощной суп, затем каши. А потом уже все подряд
Указка• 06 ноября 2024
Начинала с банана в ниблере.
Был педприкорм. Мне только это подходило.
Дети сразу начинали есть с общего стола.
Однозначно• 06 ноября 2024
С кабачка, но это было 6 лет назад, может сейчас мода поменялась. Еще лет 15 назад, то с каш начинали.
Да Щас же• 06 ноября 2024
Со второй недели уже формировала гарвардскую тарелку. В первую неделю давала разные овощи, во вторую подключила каши, молочку. Мясо тоже предлагала, но его ребенок стал есть позже, месяцам к 7. Давала аллергены. К году вышли на хороший список продуктов и ребенок был уже на общем столе (с некоторыми поправками. Но и в семье питание в целом здоровое).