Усатая полосатая• 08 ноября 2024
Дочь совсем офигела
Учиться не хочет, мне грубит, постоянно орет. Я устала, позвонила ее отцу сегодня, он в больнице сейчас . В среду должен выйти, встретится с ней , поговорит. Позвонила ей, просто спросила, ты не хочешь к Вадику ( папе) в больницу подойти? Она мне знаете, что говорит? Ты что идиотка? Я заблокировала ей телефон, на пожизненно, денег от меня больше не увидит, ни копейки. Готовить кушать сама себе будет, стирать тоже. Как еще проучить? Я реально от нее устала, она какая-то пустоголовая вообще, кроме гонора и вранья от нее ничего не вижу
Анонимус Я• 08 ноября 2024
Ответ дляМerida
Ну, банально, включить плиту( тема недавно была, мама уточнила, можно в 14 лет доверит включить плиту? А многие ответили, что это опасно) вас же научили? Или как макароны там слить
Дело не в готовке, дело в самом воспитании в этой семье, отношении к ребенку, общей атмосфере в семье.
Мать получает то, что заслужила.
Маю сечі• 08 ноября 2024
Ответ дляМеня не звали
я тоже так думала, пока у самой не появился ребенок, я не использую мат в семье, и ребенок у меня не использовал пока не очутился в школе,и не насмотрелась тик-тока оттуда то она и научилась всем ’премудростям’ уже спрашивала и что-такое ’трухаться’ букву правда У на А не заменила)и это только начальная школа была
Одно дело - это когда ребенок задает вопросы на тему секса и употребляет матерные слова. Это этап взросления. А совсем другое - если ребенок не уважает и оскорбляет родителя. Если ваш ребенок вас оскорбляет - это пробелы в воспитании и ваша ошибка, а не ребенка.
Борисфенка• 08 ноября 2024
Ответ дляМеня не звали
вона її не випховує з хати, лише написала обмеження...14 років дитина це самостійна дитина, в мене дитина в 6 років робила бутерброд, в 10 зпекла перше печиво з какао...нехай поготує щось для себе,а не в тик токах сидить, може їй це ще сподобається, нічого автор поганого для неї не зробила в обмеженнях
Так роздрай не через готування їжі, а через те, що мама чарівна, вирішила, що донька вже виросла і можна самоусунутися.
’Коли донька захоче вчитися’ - це вона у нас питає. І сміх, і гріх.
Железобетон• 08 ноября 2024
Ответ дляМerida
Потому что нельзя наказать тем,что человек умеет делать сам. Все просто.
Можно, если человек умеет но не хочет и лень.
Железобетон• 08 ноября 2024
Ответ дляПугачиха
Почему тогда к 16ти годам вы продолжаете к ним прибегать?
Потому что они действуют и сейчас.
Меня не звали• 08 ноября 2024
Ответ дляМаю сечі
что вы понимаете под пробелами воспитания?!дети в таком возрасте не могут контролировать эмоции, когда они нервничают и теряют чувство безопасности, они начинают, ругаться, могут матюкаться, драться ...когда взрослые нервничают они могут промолчать, смириться, спокойно высказаться, перевести тему, проигнорить обидчика.....чувствуете разницу....взрослые могут контролировать эмоции,дети еще не научились...если ребенок говорит вам мат-это не потому что он вас не уважает (это взрослые дают такое определение в голове), а потому что он вас НЕ БОИТЬСЯ, с вами он чувствует как с подружкой...когда родитель ставит ему запрет-он начинает его БОЯТЬСЯ и сдерживаться...вот так примерно работает психика ребенка
Може ще третю?• 08 ноября 2024
Ответ дляДобрая свекровь
А хто ж її так виховав? (
Слушайте, вы подростков когда-то растили?
Мой спокойный, ласковый и рассудительный мальчик в 14 превратился в какое-то наглое быдло. Сейчас 15, я с трудом держу себя в руках. Жду, пока успокоится. Старшему 24, что-то не припомню такого бреда с ним. Он по другому переживал переходный возраст, но хамить себе не позволял.
Калинові вуста• 08 ноября 2024
Ответ дляСмажена полуничка
За идиотку она бы у меня зубы выплюнула.
Так, наступний рівень - це бійка на рівних.
Якщо дитина каже на матір ідіотка, то це слово широко і давно застосовується в сім´ї.
ГейТуда• 08 ноября 2024
Ответ дляМerida
Вы прочли в этих сообщениях хоть каплю воспитания? А я прочла, что дочь жить маме мешает. И лучше б и не было её совсем.
Не пишите чушь, если вы не были в шкуре автора, вам никогда не понять ее проблем
Железобетон• 08 ноября 2024
Ответ дляМаю сечі
Если ребенок называет мать идиоткой, значит мать тоже называет так ребенка. Границы допустимого формируются в семье. Если мать так песочит ребенка на советчице, то представьте, что она ей дома высказывает.
Нет . Вообще не значит.
Анонимус Я• 08 ноября 2024
’она какая-то пустоголовая вообще, кроме гонора и вранья от нее ничего не вижу´
Мать пишет о дочери. Точка.
Маю сечі• 08 ноября 2024
Ответ дляСмажена полуничка
Когда взрослые родители бьют беззащитных детей - это ок. Бабки на лавке говорят: заработал ремня. Когда взрослые дети бьют старых беззащитных родителей - это не ок. Бабки на лавке говорят: такая хорошая женщина, а такой монстр у нее вырос. Почему все так? Так много вопросов и так мало ответов, да?
Калинові вуста• 08 ноября 2024
Ответ дляЖелезобетон
Нет . Вообще не значит.
В родинах, які не ведуть аморальний спосіб життя, у дітей точно так само є пубертат.
Але чомусь якщо в них ніхто нікого не називав ідіотом, не принижував і не ’давав по зубам’ то й діти в пубертаті цього не роблять.
Автор, от скажіть нам чесно, ви ж все одно під анонімом, називали дочку ідіоткою?
Борисфенка• 08 ноября 2024
Ответ дляГейТуда
Та дійсно, авторка перша в світі доростила доньку до 14 років, де ж тут зрозуміти її.
Снежнакомка• 08 ноября 2024
Ответ дляАнонимус Я
Мать получает то, что заслужила.
А когда такой ребенок один из 3 например?
Железобетон• 08 ноября 2024
Ответ дляКалинові вуста
С чего вы взяли что в семьях ’які не ведуть аморальний спосіб життя’ дети не ведут себя как быдло?
Вы все семьи проверили?
Или когда родители профессора никогда слова матерного не сказали, никогда голос не повышали , не унижали и не обзывали, а ребенок быдлом вырос тоже не бывает?
Вы все семьи проверили?
Железобетон• 08 ноября 2024
Ответ дляСнежнакомка
Та вы что. Такого не бывает.
ВыФсеВрете• 08 ноября 2024
Ответ дляТільки не про гроші
Мда уж. Большинство мамок сами застряли в подростковом возрасте, и не знают как воспитывать дальше возраста милой куколки.
Я от чесно не знала, та не знаю як тих підлітків виховувати.Дочку з малечку розвивала, різні секції, мови, кращій відпочінок, захотіла в Одесі навчатися , ні коли голоса на неї не повисила, обнімала, цілувала, розмовляла.А вона такою стервою виросла, що іноді в мене дибки волосся встає.Виїхала в Канаду донька, тілько після цього спесь зійшла, якось м´якіша, чуйніша до батьків стала .
Сину тільки 13- ть, поки все більш меньше рівно
Анонимус Я• 08 ноября 2024
Ответ дляСнежнакомка
Родители не досмотрели и не хотят нести ответственность за того, кого породили.
’Эти ж два такие хорошие у нас, а вот третий....’
Нужно вспоминать чуть ли не с момента зачатия, как и что было именно с этим третьим, чтобы понять, а почему он отличается от тех, которые для родителей идеальны.
Калинові вуста• 08 ноября 2024
Ответ дляЖелезобетон
Вы все семьи проверили?
З досвіду взяла. Ми ж тут обговорюємо підлітковий вік і пов´язані з ним проблеми. Я пишу свою точку зору, яка грунтується на моєму особистому досвіді та досвіді моїх друзів, в яких також вже дорослі діти.
Ви можете мати іншу точку зору, ніхто ж не забороняє.
Калинові вуста• 08 ноября 2024
Ответ дляВыФсеВрете
В чому виражається її стервозність? Вона матюкалася на вас, проявляла агресію?
Моя мама також вважає, що в мене жахливий характер, бо я вмію казати ’ні’ і мені все одно що люди скажуть. Для людей, що виховувалися в совку, то страшне
.
Ms. Похвала• 08 ноября 2024
Ответ дляНебоброїдка
Автор, пофиг как ей будет, это ее жизнь, пусть живёт как хочет. Себя берегите
Ну что вы такое пишете! Ребенку 14 лет! Половое созревание, гормоны! Как можно переложить такой сложный гормональный период на плечи ребенка? Ему помогать надо, мимо ушей пропускать то что он говорит, а говорить он может многое, ненавижу, чтоб ты сдохла и т.д... Только любовь, безграничная, безусловная, спокойствие и понимание. Этот период пройдет, девочка придет в себя, но запомнит, как ее мать терпеливо и безгранично ее любила. И вспомнит, когда мама будет чудить во время климакса.
ВыФсеВрете• 08 ноября 2024
Ответ дляКалинові вуста
.
Не було жалості до інших людей( навіть до рідні)високомірність, використовувала своїх подруг.Зараз їй 24, почала хоч нормально спілкуватися- як здоров´я, у вас все є, стареньким нашім дзвонити.До цього з березня 22 в Європі жила, прислала бабусям гостинці, іноді гроші на світа.
Високомірність- я навчатися буду тільки Київ, Одеса чи Лівів, я в цій помийній ямі в Миколаєві не залишуся.Не хочу все своє життя в трущобах провести , як ви
Добрая свекровь• 08 ноября 2024
Ответ дляМоже ще третю?
Так, теж двоє різних у наявності. Але якось знаходила спільну мову попри все
ГендиреХтор• 08 ноября 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
Ну это наследственность плюс воспитание. Что посеешь то и пожнешь
Насчёт воспитания согласна.
Ещё важна среда,в которой ребенок растёт. Очень важно
Калинові вуста• 08 ноября 2024
Ответ дляВыФсеВрете
Та нормальна дитина. Цілеспрямована. В 24 вже допомагає рідним. Значить і аналізувати вміє і висновки робити.
Звичайно всім хочеться ідеальну дитину, і я не виняток. Але ідеальних не буває, ми ж також робили помилки, потім виправляли. Буває.
Ви ж не жалкуєте, що вкладалися в розвиток доньки, прикро лише, що характер не такий, як вам би хотілося?