пАлАвинкА• 08 ноября 2024
Кто не работает и не имеет стажа, вы задумываетесь о старости?
Особенно интересны ответы тех, у кого нет квартир для сдачи или какого-то пассивного дохода. Если стажа нет достаточного, то и пенсии не будет. Что планируете делать в старости?
Ошеламиссимо• 08 ноября 2024
Дожить бы до той старости((Что толку в стаже?Соседка одинокая,пахала как проклятая,сейчас пенсия три с копейками.Под дупку надо складывать.С таким правительством болт будет,а не пенсия
ТрамвайGirl• 08 ноября 2024
Работаю, но неофициально. Стажа нет, но толку от него, у свекрови 40 лет и пенсия меньше 4 000. Одно радует, профессия позволяет работать из дома и пока мозги работать будут. Тут хоть бы дожить, я в Запорожье
Вкуси мене• 08 ноября 2024
Не будет после 2030 года никаких пенсий и налички, всё будет в цифре, а то что сейчас, обнулят. Так что, было бы из-за чего голову морочить.
Изменить последовательность, не в силах ни кто. Даже те, кто власть имущие.
Вот начислят в месяц на электронный носитель 8000 электронных грн. и делайте с ними всё, что душа пожелает, а если не использовали, то остаток обнулили и начислили новые, за нарушения в минус или вообще блокировка, точнее лишение всего, сроком на пункт правил. Вот такая жизнь людей ждёт.
Я не предсказатель, нет.
Но запомните мой комментарий пожалуйста.
А если можно, то сделайте скриншот и после 2030, если будем живы, очень на это надеюсь, вспомним то, о чём Вы автор спрашивали и само собой мой комментарий.
Я не предсказатель, нет.
пАлАвинкА
• 08 ноября 2024
Ответ дляТрамвайGirl
А что за профессия у вас?
Ясамаякрасивая)• 08 ноября 2024
Ответ дляШалена невинність
У Вас мед образование и знание языка,наверное на соответствующем уровне ...Вы крутая))))
Немає. Я бізнесом займаюся, а не перекладаю чи лікую.
Моя робота - продумати, домовитися та об´єднати всі ланцюги по різним країнам.
А мову я почала вивчати аж в 40+.
Рання пташка• 09 ноября 2024
Я ФОП, работаю официально и плачу налоги, но государство все равно считает, что мне хватит пенсии 2500 грн и все остальное я должна сама себе насобирать и организовать
Та никада в жизни• 09 ноября 2024
Ответ дляВкуси мене
Я не предсказатель, нет.
А как собрать ребенку на учебу, авто, лечение???😳
Щебетуха• 09 ноября 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Шваб сказав: «ви не будете мати нічого і будете щасливі». Такий їх задум..
Ответ дляПодругаМужа
Нічого не планую. До неї дожити треба. Стаж це навчання, декрет, трохи роботи і ФОП. Сумарно десь може 15років і буде. Мені 41. Є надія на спадок, здавати.
Мне 43, 19 лет стажа плюс 5 институт, итого 24, я б дотянула может, но вряд ли пенсия после 2030 будет
Ответ дляБяки-козяки
Все буде добре,скільки працюю стільки слухаю,то не доживеш,то не буде пенсії.В мене дід сусід 91 рік,30 років на пенсії,одинокий і за неї живе. Багато доживає і так само отримують і ми,прийде пора будемо мати.
Увы, платить некому будет налоги, вам на пенсию.
Вкуси мене• 09 ноября 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Детям дадут эту возможность и у них на личных электронных счетах всё будет. Вот родится ребёнок, на него уже будет доступно оформление е-кошелька. А это: лекарства, садик, школа, другие блага.
Всё в зависимости от взросления, как с Дія, каждые 10 лет, что-то новое.