Люблю порядок• 08 ноября 2024

А ви сортуєте сміття?

Результат:
вже голосів: 95
59 (62.11%) так
36 (37.89%) ні
Лика-прилипка• 08 ноября 2024
ага коробки в окремий бак викидаю)
очки_ннадо• 08 ноября 2024
до війни так, зараз ні
З царем в голові• 08 ноября 2024
Ответ дляЛюблю порядок
А в якій країні?
Шотландия. Но тут во многих городах сортируют люди, и даже в нашем, а у нас соц район, похоже ничего не помогало и решили не заморачиваться.
До этого жила в доме с поляками, то несколько контейнеров было разных, для разных видов мусора, все соседи сортировали.
Курочка-чубаточка• 08 ноября 2024
В нас тільки побутове сміття забирають. Пляшки і все таке, не беруть. Приватний сектор.
ЯНаПэПэ• 08 ноября 2024
Нет, мне ж не нехер делать. Так смешно про этот мусор во время войны думать.
постою_послушаю• 08 ноября 2024
Ответ дляYaЯна
Є дорогі ЖК, де немає бомжів. Жителі цих же реально сортують сміття і навіть миють. Була в заможній сім´ї, вони миють з під молока, розрізають. Пластик, картон, все окремо
Почему-то смеются над вашим постом советчицы....
Барабан для дорослих• 08 ноября 2024
Пластик, тетрапаки, папір, скло і жестяні банки вивожу в Метро, там баки для такого сміття. Ну і батарейки теж окремо.
Помаранчова душа• 08 ноября 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Интересно, о чем думать во время войны? Все время о войне?
автор Люблю порядок • 08 ноября 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Війна - не привід для деградації
Красавица писяная• 08 ноября 2024
Ответ дляБабулька
Я відвожу раз на тиждень відсортоване на базу
Ну Ви молодець
У мене машини нема що б щось кудись везти. Та й місця нема, де можна таке складати
ПультОт_БМВ• 08 ноября 2024
Ні нема відповідних баків
Сиджу тихенько• 08 ноября 2024
Без вариантов, все сортируем. Иначе оштрафуют.
Маю натхнення• 08 ноября 2024
Корейці здають папір, пластик в спеціальні автомати на переробку ще гроші отримують, пакети використовують багаторазово. Але ми ще до такого не скоро дійдемо. Земля і природа мало кого цікавить.
Блондинка в Законе• 08 ноября 2024
Да, но я не в Украине.
Ваша тема мне напомнила как лет 20 назад у нас в городе поставили баки для стекла, пластика, металла и смешанных отходов. Каждое утро приезжала машина и...ссыпала содержимое всех контейнеров в свой единственный бак
ЯНаПэПэ• 08 ноября 2024
Ответ дляПомаранчова душа
О себе и как выжить. И о том, какоя из-за войны вред экологии. Непоправимый. После войны тоже не планирую. Это глобальный на...б для дурочка лицемеристых. Люди скупают горы синтетического хлама за копейки, потому, что благодаря разным зарам можно сортировать мусор

У меня знакомая сортирут и гордится этим. Так же эта же знакомая скупает на распродажах горы синтетики, чтобы раз надеть. Смешно. Крупные компании засырают в мировых масштабах, а кто-то мусор сортирует зачем-то
Помаранчова душа• 08 ноября 2024
Ответ дляЯНаПэПэ

Лично мне всякие мелкие обыденные бытовые штуки помогают не съехать мозгами. Что-то делаешь, готовишь, убираешь, сортируешь мусор как вариант - иллюзия что все в порядке 🤷‍♀️
Губи до вух• 08 ноября 2024
Пластик окремо, є бак. Забирає раз в тиждень машина, пересипає у великі мішки і пакують в грузовик.
Кришички пластикові - є коробка біля баків, збирає осбб (десь волонтерам віддає).
Жестяні банки збираю, передам на днях волонтерам.
Кортон ставлю біля баків - забирає і здає двірничка.
Батарейки у відповідні контейнери в місті.
Харчовий тріль• 08 ноября 2024
Ответ дляYaЯна
І везуть це все чисте сміття на звалище? Чи для нього окреме є? У нас тільки для пластику стоїть контейнер, то всі туди його кидають, а для іншого немає.
ХвилювАллочка• 08 ноября 2024
Звичайно, іншого вибору немає, ще й пакети спеціальні для різного виду сміття.
Закусенец• 08 ноября 2024
Нет. Мусоровоз сгребает все в одну кучу. Смысл сортировать?
постою_послушаю• 08 ноября 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Ну так именно пластик и нужно мыть. Стаканчики от йогуртов, бутылки от сладких напитков, кефира, молока
Azizovna• 08 ноября 2024
Конечно сортирую! Есть два уровня:1 - это мусор2 - это не мусор.Все))
Galina_vinsport• 08 ноября 2024
Звісно що сортую. У Вінниці сортувала, у Польщі сортувала, тепер й у Німеччині сортую.
вентиляторная• 08 ноября 2024
Я бы сортировала вообще без проблем, мне нравится эта система, но живу не одна и это оказалось проблемой.
ДлинноНожка• 08 ноября 2024
В каком смысле???? Далеко не везде раздельные контейнеры для мусора. И это в Харькове. Что о других городах говорить.....У нас контейнеры везде для общего мусора и отдельно контейнеры для пластика. Пластик всегда отдельно выбрасываем. Ничего в этом затруднительного
Гадаю_По_шнуркам• 08 ноября 2024
Ответ дляYaЯна
Поліцію ще ніхто не викликав?
Спалювати можна в себе в каміні чи в мангалі-печі
TANYA 0 0 0 0• 08 ноября 2024
Папір, і все що горить спалюємо в твердопаливному котлі, органічні відходи в компосту яму на добриво, решта в бак
Танго утрьох• 08 ноября 2024
Я в Україні.
Сортую обовʼязково.
Живу в котеджному містечку.
Органіка - відправляється в компостний ящик.
Все, що горить - в топку каміну (палю даже бавовняні речі).
Пластик та скло - вивозять безкоштовно.
Батарейки, лампи - безкоштовно.
Все інше сміття - оплачуємо спеціальні мішки для сміття. Тільки в цих мішках можна приносити сміття до сміттєвих контейнерів.
Мішок на 30л коштує 20 грн. На 80 л - 50 грн.
Зараз мені на тиждень вистачає одного мішечка на 30 л.