Привіт з ботойбіччя• Изменено 09 ноября в 12:48
У меня такой осадок. Что делать? Вы бы отменили свадьбу?
Со мной случилась очень неприятная ситуация, но я даже и не ожидала что такое будет. Мой мужчина иностранец, родом из Португалии но из очень хорошей семьи, его родители опытовые бизнесмены в его регионе но в целом обычные люди как и все мы. Его семья почти сразу же меня тепло приняла, почти три года мы счастливо жили в Португалии, решили что вскоре создадим семью, получили только благословение от его семьи, я достаточно хорошо сблизилась с его мамой и мне казалось что у нас с ней просто замечательные отношения и мне повезло очень с будующей свекровью. Никто и никогда мне не сказал и кривого слова и не обидел, с мужчиной по всякому бывало и ссорилисиь и всё как у пар, много волнений и хлопотов перед свадьбой. Не так давно мы решили поехать к нам в Украину на неделю и взять его маму с нами, что бы познакомить с моей мамой, она у меня осталась одна и я была аж никак непротив показать им Киев, и познакомить наших родителей уже..
И вот этот день наступил, мы приезжаем в Киев, ещё на вьезде моя будующая свекров обратила внимание на наши панельные дома, и начала спрашивать у меого будующего мужа что это за фавеллы??
Что бы вы понимали, Фавеллы - это дома для бедняков обычно сооружения или почти как хижины ручной постройки, которые самые бедные люди строят самовольно в случае если им негде жить. К сожалению моя квартира находится на 8 этаже обычного советского панельного дома, и мне стало очень неудобно от того что будующая свекровь очень раскритиковала наши постройки в Киеве и сказала что город через эти панельные многоэтажки выглядит очень бедным и неэстетичным, а ещё поудивлялась искренне как мы можем жить в таких домах, это по её мнению полная антисанитария и очень плохая и старая постройка. Само знакомство с моей мамой прошло хорошо, мы попили чай, погуляли по городу, нашим мамы вроде как поладили даже немного. Но теперь меня преследует какой то осадок, неужели мы насколько нищая по их мнению страна что даже столица моей будующей свекрови показалась крайне убогим местом??
Я пыталась поговорить об этом с моим мужчиной, но он молчит и сказал только что его мама никогда не ошибается и нам не стоит с ней обсуждать эту тему и пытаться её переубедить.
Вот что тут делать? С одной стороны это просто критика старых панельных домов и если сверкови она показалась недостаточно эстетичной то она имеет право на свое мнение об этом, а с другой у меня словно кошки на душе скребуться, я даже думаю о том что бы не торопится выходить замуж зная что семья моего будующего мужа теперь возможно не очень хорошего мнения обо мне....
Что бы вы делали на моем месте если бы с вами случилось подобное???
Забула що?• 09 ноября в 12:47
А вы, в надежде угодить португальской родне, пели соловьем о Португалии и том как вам все там нравится ?
Love_Love_Love_• 09 ноября в 12:47
Скажіть, а як саме ви обирали самое удачное і спокойное по воєнним критеріям врємя?
Скокмоно - стокнуно• 09 ноября в 12:48
Оставайтесь тут, стройте новые красивые дама, лет через 10 привезите ее еще раз сюда. Нельзя ж в грязь лицом упасть
Хвильоватиша• 09 ноября в 12:48
Родители парня не в курсе, что Португалия - далеко не самая процветающая страна?))
Малая еще та• 09 ноября в 12:49
Вам вообще рано выходить замуж, у Вас тараканы в голове.
Ищите жениха подстать себе.
Ноу коммент• 09 ноября в 12:49
Ответ дляКукарикуууууу
Много текста. Скучный тролль
Этот троль тут работает постоянно. Уже его почерк всем знаком.
Забула що?• 09 ноября в 12:49
Ответ дляLove_Love_Love_
Трольное
4 суток на дорогу- это же прекрасное развлечение, все готовы так пробздеться, ’чтобы познакомиться с мамой’во время войны в чужой стране
Хвильоватиша• 09 ноября в 12:49
Ответ дляНоу коммент
Да) Тупо и однообразно )
Привіт з ботойбіччя
• 09 ноября в 12:52
Простите за то что сумбурно написано, на самом деле я очень плохо сейчас переживаю эту ситуацию и плакать тянет от всего. Но что делать не знаю...
Виправлялочка• 09 ноября в 12:52
А Ви самі не бачите, що вони страшні ті сірі панельки? Старе житло реалтно виглядає не дуже. Мама просто сказала правду, має право.
Ирина-bbd0• 09 ноября в 12:54
А по шахедам и ракетам свекровь ничего не сказала?
В бомбоубежища бегали?
Воем сирен насладилась?
Что на руины поврежденных домов сказала? Они для неё довольно эстетичны?
В бомбоубежища бегали?
Воем сирен насладилась?
Привіт з ботойбіччя
• 09 ноября в 12:55
Ответ дляВиправлялочка
Да я тоже это понимаю, что она это не созла как-то даже а вот просто привыкла жить в других условиях и реальности и для её вкуса это был как культурный шок, ну мне подобное и мужчина мой обьяснил но всё же.
Ирина-bbd0• 09 ноября в 12:56
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Так свадьбу с чего Вы решили отменять? Что за психотравма резкая?)))
Туся муся• 09 ноября в 12:56
’Я пыталась поговорить об этом с моим мужчиной, но он молчит и сказал только что его мама никогда не ошибается и нам не стоит с ней обсуждать эту тему и пытаться её переубедить.’
Я б краще обміркувала слова і дії (а саме самоусунення) майбутнього чоловіка. Його мати завжди у всьому тепер буде права?
А його маман просто виявилася некультурною бабою яка не вміє тримати язик за зубами. Приїхати в гості і почати з критики, ну таке... Могла б і промовчати.
Love_Love_Love_• 09 ноября в 12:56
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Плачте
Люблю ХОЛОСТЯКА• 09 ноября в 12:56
Его мама не ошиблась, мы действительно бедная страна и вам это нужно принять. Другое дело, если вы чувствуете себя второсортной, тогда и свадьба не нужна.
Ирина-bbd0• 09 ноября в 12:57
Автор.я считаю Вас троллем.но даю шанс тренироваться создавать не такие скудные сюжетом темки)))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 09 ноября в 12:58
Ответ дляМамина корзиночка
Много текста. Можно его сократить до самой сути?
Свекровь сука.
Привіт з ботойбіччя
• 09 ноября в 12:58
Ответ дляИрина-bbd0
В бомбоубежища бегали?
Воем сирен насладилась?
В бомбоубежища бегали?
Воем сирен насладилась?
мы ненадолго и большую часть уикенда потом провели в Германии, цель визита была само собой знакомство наших мам и насчёт войны мы маму основательно подготовили ко всему, она понимает что тут сейчас опасно но у неё железный характер и не привыкла ничего боятся, тем более она была с нами и уверена в том что мы её защитим в любом случае
Бритоножка• 09 ноября в 12:58
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Вертайся додому, в панельку до мами
Ирина-bbd0• 09 ноября в 12:59
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Бедная в чем? Не хватает голов и возможности сделать просто красивые фасады домов?
И из-за этого свадьбы отменять или возвести себя в браке сразу во второсортную батрачку?)))))