Привіт з ботойбіччя• Изменено 09 ноября 2024
У меня такой осадок. Что делать? Вы бы отменили свадьбу?
Со мной случилась очень неприятная ситуация, но я даже и не ожидала что такое будет. Мой мужчина иностранец, родом из Португалии но из очень хорошей семьи, его родители опытовые бизнесмены в его регионе но в целом обычные люди как и все мы. Его семья почти сразу же меня тепло приняла, почти три года мы счастливо жили в Португалии, решили что вскоре создадим семью, получили только благословение от его семьи, я достаточно хорошо сблизилась с его мамой и мне казалось что у нас с ней просто замечательные отношения и мне повезло очень с будующей свекровью. Никто и никогда мне не сказал и кривого слова и не обидел, с мужчиной по всякому бывало и ссорилисиь и всё как у пар, много волнений и хлопотов перед свадьбой. Не так давно мы решили поехать к нам в Украину на неделю и взять его маму с нами, что бы познакомить с моей мамой, она у меня осталась одна и я была аж никак непротив показать им Киев, и познакомить наших родителей уже..
И вот этот день наступил, мы приезжаем в Киев, ещё на вьезде моя будующая свекров обратила внимание на наши панельные дома, и начала спрашивать у меого будующего мужа что это за фавеллы??
Что бы вы понимали, Фавеллы - это дома для бедняков обычно сооружения или почти как хижины ручной постройки, которые самые бедные люди строят самовольно в случае если им негде жить. К сожалению моя квартира находится на 8 этаже обычного советского панельного дома, и мне стало очень неудобно от того что будующая свекровь очень раскритиковала наши постройки в Киеве и сказала что город через эти панельные многоэтажки выглядит очень бедным и неэстетичным, а ещё поудивлялась искренне как мы можем жить в таких домах, это по её мнению полная антисанитария и очень плохая и старая постройка. Само знакомство с моей мамой прошло хорошо, мы попили чай, погуляли по городу, нашим мамы вроде как поладили даже немного. Но теперь меня преследует какой то осадок, неужели мы насколько нищая по их мнению страна что даже столица моей будующей свекрови показалась крайне убогим местом??
Я пыталась поговорить об этом с моим мужчиной, но он молчит и сказал только что его мама никогда не ошибается и нам не стоит с ней обсуждать эту тему и пытаться её переубедить.
Вот что тут делать? С одной стороны это просто критика старых панельных домов и если сверкови она показалась недостаточно эстетичной то она имеет право на свое мнение об этом, а с другой у меня словно кошки на душе скребуться, я даже думаю о том что бы не торопится выходить замуж зная что семья моего будующего мужа теперь возможно не очень хорошего мнения обо мне....
Что бы вы делали на моем месте если бы с вами случилось подобное???
Не любовница• 10 ноября 2024
Ответ дляПочтальЁнша
Железный купол только в Израиле есть. Автор не того в мужья выбрала. Надо было в Иерусалим для знакомства лететь: и архитектура под стать Лиссабону, и защита)
Мне мыслЯ пришла ,Трамп женат ?Ну надо его на нашей женить
( можно временно ) ,хай бы что-то придумал для окончания всего этого бреда
Не любовница• 10 ноября 2024
Интересная история ))
Помню подруга ( правда уже бывшая ) перед войной рассказывала .Ее дочка после ин-яза поехала в Австралию ,там она вышла замуж за нашего парня но они с родней уже лет 20 жили там ( тоесть парень ребенком выехал туда).И вот она постоянно боялась что невеста ( дочка подруги) радиационная .Подруга с мужем тоже ездили туда на свадьбу ,тоже были радиационные .
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 ноября 2024
Ответ дляМиззери
Свекровь сука ? Свекровь поехала в страну где военная и обстрелы для знакомства с матерью невестки
Панельки дома и правда ужасны , с детства депрессивное и ужасное впечатление от них
Она показала свое фе невестке, сука.
Принизила человека, относительно своей королевской персоны.
Ни хрена себе, она ж из великих домов Португалии вышла!
Все питаю зарання• 10 ноября 2024
Киев - город контрастов. Проспект Правды. Через дорогу новый массив. А это сторона Сильпо кто местный, тот в курсе. И так он выглядит уже многие многие годы, задолго до войны… Я тоже в шоке. Это столица..
Ух яка ж Я• 10 ноября 2024
Ответ дляВсе питаю зарання
І? В Болгарії такого немає, чи в Румунії?
Брюлик в стразах• 10 ноября 2024
Ответ дляShkaFFchik
Видимо у них люди своевременно оплачивают коммунальные услуги, потому и деньги есть на облагораживание фасадов и придомовой территории.
Это делает город, а не коммунальщики. Я спросила. Было очень интересно как это происходит. Управляющие компании просто поддерживают чистоту и ухаживают за домом и прилегающей территорией. Просто коммунальные платежи там небольшие, на эти деньги если и захочешь сделать, вряд ли так облагородить получиться старые дома
Брюлик в стразах• 10 ноября 2024
Ответ дляShkaFFchik
А по-вашему совок изчезает вместе с построенными домами?
Совок в головах и да, он никуда не делся в Украине. И я не знаю возможно ли это вообще
Брюлик в стразах• 10 ноября 2024
Ответ дляKriskaA
А что так ? зачуханный,замызганый, каким я его помню в 80-е годы 20-го века - таким он и остался. А ! Ну натыкали еще кое-гда новых стекляшек и ото одоробло, что уже 10-лет как предписали снести стоит не доходя до Контрактовой. Киев реально ужасен, как бы ни прискорбно было бы это произносить - это мой родной город, я росла в центре, знаего его каждый камень от Подола до Лукьяновки - он умирает....
Я прожила в Киеве много лет, он не казался мне ужасным пока я не стала ездить по миру. И это грустно. Когда ты сидишь в болоте, кажется что и вокруг все так живут((
Помню как я приехала в Финляндию впервые и увидела эту чистоту вокруг. И ведь чисто там не потому что убирают, а так как даже подростки идут в руках с бутылкой от колы до мусорного бака, чтобы выбросить. Но шок-контент был, когда мужчина явно невысокого социального статуса (у нас его назвали бы бомжом) покурил возле супермаркета и бросил окурок не под ноги, а отнес на остановку в бак.
Брюлик в стразах• 10 ноября 2024
Ответ дляВсе питаю зарання
очень удобно сейчас все войной оправдывать. И теперь эта история на много десятилетий(
Я таке знаю• 10 ноября 2024
Ответ дляShkaFFchik
Зачем чувствовать стыд и вину за то, в чем ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ?!
Это же не ваша личная постройка, это совок обыкновенный, который слава богу развалился!
Посмейтесь и расскажите про мрак - советский союз.
Здрасьте ) при совке те дома были новые и симпатичные. Тот же Виноградарь, Оболонь... и планировалось все классно, каждый двор просторный, школа-садик-поликлиника-магазины...
Но дело в том, что потом 30 лет нихрена не модернизировалось и тупо ветшало.
Я сейчас в Ирпене и вижу как прекрасно могут выглядеть дома, выстроенные при клятом совке, когда их сверху утеплили и покрасили. Как новостройки, симпатичные. Но для этого их надо было расхерачить, чтобы потом обновить.
При этом новостройки тыкают окна в окна, без дворов, на такую плотную застройку при клятом совке никогда бы не дали разрешение. Тысячи квартир строят и ни одной новой школы при этом. Градостроительство на высоте.
И в теме столько комментариев про шахеды и ракеты - что за хня, до войны эта разруха была, такая, что даже в Пассаже на Крещатике колдобины были. Что уже говорить о Нивках и прочих районах.
Все питаю зарання• 10 ноября 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Я ж и говорю там задолго до войны это началось, типа строили метро, потом забросили.. Люди так и ходят вокруг, так и живут..
На метро Лесная тоже огромная заброшка прямо при выходе из метро
Все питаю зарання• 10 ноября 2024
Ответ дляУх яка ж Я
Такого?!! Точно нет. Такое отношение к людям со стороны властей только у нас, к сожалению.
До Румынии нам кстати очень далеко
Ух яка ж Я• 10 ноября 2024
Ответ дляВсе питаю зарання
До Румынии нам кстати очень далеко
До чого відношення влади до людей і стан панельок? Я обїздила весь південь Європи і бачила все своїми очима, можете розповідати комусь іншому. Центр міст нормально, поза центром всяке є. Болгарія взагалі совок більший нашого, Румунія так як у нас.
Все питаю зарання• 10 ноября 2024
Ответ дляУх яка ж Я
Я считаю самое прямое, власть нас за людей не считает, поэтому не спешат что то улучшать.
Румыния - регион Трансильвания. Просто любой небольшой город- это идеальные дороги, новый городской транспорт, все везде вылизано, пострижено, ухожено, клумбы, газоны, дома времен Чаушеску все давно отремонтированы. Школы, садики как у нас частные. А вот Бухарест да, мне на Киев похож и то не все сектора.
Ух яка ж Я• 10 ноября 2024
Ответ дляВсе питаю зарання
Ну тоді і болгар за людей не вважають, там треш більше нашого, убого і облізло. В Румунії може й нормальні дороги, але міста такі ж як у нас і такі ж сірі.
Все питаю зарання• 10 ноября 2024
Ответ дляУх яка ж Я
За Болгарию согласна и то за счёт туризма сейчас побережье прекрасно выглядит, очень много новых комплексов, столица у них мне тоже не нравится. А вот Румыния молодцы, намного чище и ухоженней Украины, очень много делается для детей и вообще для людей.