Дикая Роза• 09 ноября 2024

Муж хочет ребёнка, а я работу. Как быть?

Изначально всё так сложилось что у него было мало отношений, его это просто не интересовало т к он занимался самореализацией, весь в работе, добился успехов в этой сфере, квартира , машина , накопления, хочет детей СЕЙЧАС
Я , работала где попало, вся в ’женихах’ и отношениях, не знала чем заниматься, в чём себя найти , но наконец-то знаю, вижу цель, СЕЙЧАС хочу открыть своё дело ... Время , деньги, нервы, силы будут уходить туда
И получается что это СЕЙЧАС у нас не совпадает
Как быть? Кому уступить,может у кого-то была такая ситуация чем всё закончилось?
P.s нам слегка уже за 30...
Завжди недо...• 09 ноября 2024
Ответ дляРаз одела не бу
А где амбиции были до 30+?
наслаждались, сидением на шее у щедрого и амбициозного кошелька

автор Дикая Роза • 09 ноября 2024
Ответ дляЗавжди недо...
то, как вы отзываетесь в целом о муже - ваши ’отношения’ давно себя изжили
семьи не вышло
мужчина хочет теперь еще и ребенка, вам же это совершенно не нужно
это не машину сменить в семью, тут не договоришься на компромиссах
я со своим первым мужем развелась именно по этой причине. но там больше было ’вины’ с его стороны, он не достаточно поверил и понял, что я не люблю и не хочу детей, когда мы планировали жениться
сильно любил. думал, (высокомерный шовинист) что уговорит меня на ребенка, со временем. этого же все ’нормальные’ женщины хотят.
Ооо похоже
ротцвеники• 09 ноября 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Няню возьмете, а если надо то и двух. Не вижу в этом проблемы. Готовте мужа, что он будет заниматься ребёнком, поиском нянь и прочим.
Зачем?
Я супер-пупер• 09 ноября 2024
Ответ дляДикая Роза
Ну разве что навешать обязанностями... напугать...
А то говорит мне , это ж ты будешь постоянно занята , а ребенку надо внимание постоянное, ну тоисть уже упрёки начинаются. За этого и не верю ему
А вы как хотите? Вы делаете бизнес, а муж ждёт когда вы созреете?
автор Дикая Роза • 09 ноября 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Хочу отложить детей на 5 лет
А он СЕЙЧАС
Завжди недо...• 09 ноября 2024
Ответ дляДикая Роза
Отец погиб наследство, я думаю тут всё понятно
Удалено администрацией...
автор Дикая Роза • 09 ноября 2024
Ответ дляЗавжди недо...
семьи не вышло
Все нормальные женщины хотят... Как я понимаю это.
Трудно некоторым поверить что смысл жизни не только а детях

Я супер-пупер• 09 ноября 2024
Ответ дляДикая Роза
Хочу отложить детей на 5 лет
А он СЕЙЧАС
Ну и отложите. Если не можете найти компромис, победит тот кто сильнее)
Сплюшка• 09 ноября 2024
Ответ дляДикая Роза
Хочу это не вкидываю туда ещё большие деньги т.к оказывается кто-то хочет детей и мне приходится держать паузу до выяснения
А где связь?
Договаривайтесь что в декрет уходит муж или сразу няня
Завжди недо...• 09 ноября 2024
Ответ дляЦібаФу
Это ключевое. Зачем рожать если не хотите? И о чем договаривались ещё до брака?
Если так и договаривались что когда-нибудь, то тяните время. Можно принимать таблетки и говорить что не получается, можно говорить честно. Но будьте готовы что муж променяет вас на готовую рожать.
В таком случае придется принять что важны ему не вы, а продолжение рода. Это обидно, но жизненно
а чего обижаться, если у людей разные приоритеты в жизни?
обижаться нужно только на себя, за то, что живешь в иллюзиях
Завжди недо...• 09 ноября 2024
Ответ дляДикая Роза
Говорили что как суждено так и будет, он говорил что будет со мной жить в любом варианте и с детьми и без, но теперь поёт мне такое. Сам реализовался и не знает теперь что со мной делать т.к и запретить не может, но и как он считает ’у нас уже возраст, здоровье хуже с каждым годом’
что с вами делать???
ясно, ладно
пойду в другие темы
пошли откровенно белые нитки )) стало скучно
Завжди недо...• 09 ноября 2024
Ответ дляДикая Роза
Очнитесь пожалуйста, война
... погибший отец. Да, платят огд. Больше не буду ничего говорить
это называется не наследство, а компенсация от государства за погибшего воина
Хлопаю ресницами• 09 ноября 2024
тю, я думала у вас вже якась класна робота яку ви не хочете кидати. і то, при наявності фінансів можна знайти помічників і працювати і дитині час приділяти.
а у вас тільки в планах

до того ж, ще спочатку треба завагітніти, а це займе час + 9 місяців вагітності - достатній час шоб відкрити свою справу
автор Дикая Роза • 09 ноября 2024
Одно понятно нужно сходить к психологу чтоб он помог разобраться действительно ли я не хочу детей и если что донес это мужу, а там уже как будет...
Завжди недо...• 09 ноября 2024
Ответ дляДикая Роза
Да, я хочу самореализоваться
Сразу написала
поздно уже, увы
тем более, с тем, что у вас в голове )) и карьера тролля не пошла )))
автор Дикая Роза • 09 ноября 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Да, но кроме этого и наследство. Не важно, суть в том что из-за материальной выгоды держаться за брак не буду
Завжди недо...• 09 ноября 2024
Ответ дляДикая Роза
главное, чтобы вы понимали, чего вы хотите
никогда - или через пять лет.
или может быть. посмотрим. или как получится, или видно будет
Завжди недо...• 09 ноября 2024
Ответ дляДикая Роза
тогда - руки у вас развязаны
можете сходить к специалисту, да
это всегда хорошо и полезно
по крайней мере, себя поймете
автор Дикая Роза • 09 ноября 2024
Ответ дляЗавжди недо...
никогда - или через пять лет.
Да, тут согласна
Со стороны мужчины тоже не красиво было давать обещания и думать наверное что как девушка выше написала ’уговорит’ . Почему ещё тогда не отнестись к моим словам серьезно. Я ему говорила что детей не хочу , на тот момент категорически

Відповів всім• 09 ноября 2024
Ответ дляротцвеники
И в декрет не ходили)
Я нет
АфродитаПетровна• 09 ноября 2024
Ответ дляДикая Роза
Уже очевиднее становится, что не надо рожать точно. Он сейчас со всем согласится, а потом сбросит ребёнка полностью на Вас и не то что им заниматься не будет, а даже минимально помогать. Поиграет в полноценную семью и бросит, а Вам ребёнка до конца жизни тянуть. А так как Вы и сами не мечтаете о детях несмотря ни на что, то испортите себе жизнь и ребёнка вообще возможно возненавидите. Он же украинец? То есть шансов спихнуть на него ребёнка насовсем, как делают многие мужики мизерные. Последствия только для Вас будут и разгребать сами будете.
Завжди недо...• 09 ноября 2024
Ответ дляДикая Роза
Да, тут согласна
это я и писала ))
но я знаю себя, и знаю, чего я хочу. а чего не хочу
но в нашем обществе очень сложно с принятием другими факта нежелания детей
но, т.к. мне в большинстве случаев, фиолетово, и см. выше, я знаю чего хочу и чего нет, мне нормально и спокойно с этим жить
автор Дикая Роза • 09 ноября 2024
Ответ дляЗавжди недо...
это я и писала ))
Если выбирать чего я хочу - не хочу. То я хочу своё дело, я конкретно уже по всем вопросам в его реализации прошлась. А детей не хочу, я прекрасно могу прожить и без них. Только вот человека люблю и отпускать не хочу, выбор за ним
Lacrimo• 09 ноября 2024
Пожалійте дитину! Не треба приводити в світ нову істоту , якої ви як найближча людина (мама) не дуже хоче. Нікого чоловіку не потрібно народжувати! Сьогодні є, завтра нема. Чоловіки хочуть дітей рівно доти, поки нема проблем, сльоз, істерик, і кучі вивалених грошей. І якщо і мама в цьому випадку цю дитину не чекає, то це нещасна дитина. Тут мами, які чекали, в роддомі не завжди знають і мають моральні сили доглядати і любити зразу. Не знаю, що там за така справа, але починайте зараз ( хоч час вельми неудачний), 2 роки у вас запасу є, а там або чоловік відвалиться ( часто таке буває), або діло не піде ( може піде) - в любому випадку буде видно все.
автор Дикая Роза • 09 ноября 2024
Ответ дляLacrimo
Так и думаю... Согласна
Кросівки оригінал• 09 ноября 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Я вышла на работу через 2 недели после родов. У меня мама на подхвате, у автора, муж. Можно няню нанять.
Не всі хочуть так сайгачити, багато хто хоче насолоджуватись материнством
Алина-1240• 09 ноября 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Не все как вы,не все мамы горят внуков няньчить,а мужчины маленькими детьми очень редко интересуются
Шукаю трусики• 09 ноября 2024
рожайте и открывайте, можно одновременно. Ребёнка мужу и няня в помощь
Кусман Сиру• 09 ноября 2024
Автор, робіть що ви хочете. Починайте бізнес уже завтра! Можливо, на всяк випадок обстежтеся, особливо чоловіка. Зараз більшість проблем з безплідністю - це чоловічий фактор, і у досить молодих чоловіків є проблеми.
Я теж не спішила, займалася роботою, життям, а в 37 уже все
Я супер-пупер• 09 ноября 2024
Ответ дляАлина-1240
Если автор изначально не хочет детей, то тут обсуждать нечего. у неё есть средства на няню и муж не отказывается