Оля_с_киркою• 09 ноября 2024
Это натуральная замша?
В одном магазине смотрела ботинки, и видела структуру ткани (полоски), а стоят 5 тыщ, я вступила в диалог с продавцом, мол, как может тряпка столько стоить, на что она утверждала, что это натуральная замша. Я решила что она меня обманывает и ушла.
И теперь, второй магазин. Ситуация повторяется, я уже сфотала и на фото еще виднее эти полоски. Продавец тоже говорила, что это натуральный велюр, я говорю, велюр и замша это одно и тоже? потому что я считала что велюр это ткань, она там что-то нагородила, но вот и на этикете нарисовано натуральное как-будто.
Итого, вопрос. Таки тряпка за 5 тыщ и все брешут? Или это натуральная замша с полосками?
Я инженер, меряю от 1• 09 ноября 2024
велюр - это ткань
натуральный велюр - это значит, что волокно из шерсти, а не синтетика
замша - это замша. это та же кожа, просто особой вычинки
Бегущаяпо• 09 ноября 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Этикетка. Что такое натуральный велюр?
Я раньше занималась обувью, закупала в Америке
Из такой ткани под замш у них часто сапоги чулки были
У меня самой такие были
Это ткань не замш (кожа)
У меня самой такие были
Это ткань не замш (кожа)
Бегущаяпо• 09 ноября 2024
Вспомнила где то в гардеробе сапоги чулки такие еще лежат скорее всего у меня даже
Они могут быть обработаны и капельки немного стекают ну если грязь и слякоть то промокнут полностью
Я инженер, меряю от 1• 09 ноября 2024
а этикетку - вот ту, прозрачненькую - можно какую угодно налепить ) это ж фуфел, а не информация
а вот на ценнике написано понятно - натуральный велюр
отсюда следует - сапоги из ткани, ткань натуральная, т.е. шерсть-овечка там, а не ’стекловолокно’ из пробирки
АБВГДейка• 09 ноября 2024
Ответ дляБегущаяпо
У меня самой такие были
Это ткань не замш (кожа)
У меня самой такие были
Это ткань не замш (кожа)
замшААА
Оля_с_киркою
• 09 ноября 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А что на этикетке шкіра? И продавец утверждала что этот велюр это тоже шкіра, и это ж уже второй случай, что за заговор
Оля_с_киркою
• 09 ноября 2024
Ответ дляМаруська Му
какая разница, это убогий эстро
Битву брендов на советчице мне не выиграть, мне и 5 тыщ жалко за ботинки, так что не буду и пытаться😝
Оля_с_киркою
• 09 ноября 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
велюр - это ткань
Звучит логично
Ms. Dolly• 09 ноября 2024
пока вы не пощупаете изнанку, вы не поймете, натура это или тряпка. я щупала максимально точную замшу и кожу, а по факту это была тряпка) только изнанку, иначе никак!
Викасикрет• 09 ноября 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Этикетка. Что такое натуральный велюр?
Це не оригінальна бірка, яка має бути вшита. Це просто наклейка
Ms. Dolly• 09 ноября 2024
Ответ дляЗабагаловка
Це шмата. Це ж видно за кілометр. Це взуття не для вулиці🤷🏼♀️
точно также могут выглядеть сапоги за 5 тыс долларов. фото вообще не показатель ничего
Я инженер, меряю от 1• 09 ноября 2024
Ответ дляОля_с_киркою
та, продавцы 98% - неучи
главное втюхать
что кожа - нужно смотреть, может там кусочек кожи, который под змейкой пришивается
главное втюхать
Викасикрет• 09 ноября 2024
Ответ дляMs. Dolly
За 5 тис у. е буде вшита оригінальна бірка. Фото автора інформативне. То не замш.
Ms. Dolly• 09 ноября 2024
Ответ дляВикасикрет
может там и вшита бирка, а на фото не видно)
Викасикрет• 09 ноября 2024
Ответ дляMs. Dolly
Не вшита. Це непотрібний Китай, яким зараз торгує Естро. Я кросівки літом там вибирала. На підошві вилитий розмір 41, а зверху золота наліпка 37 🤣
Маруська Му• 09 ноября 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Еще раз, это убогий эстро
они и 500 грн не стоят
Маруська Му• 09 ноября 2024
Ответ дляБегущаяпо
У меня самой такие были
Это ткань не замш (кожа)
У меня самой такие были
Это ткань не замш (кожа)
’Замш’ это шкур (кож) какой-то животний?
Вы Равшан или Джамшут?
Гуляю босоніж• 09 ноября 2024
На фото явно ткань, это не велюр и не замша, и даже не спилок. Отчётливо видно повторяющийся ритм нитей основы, и очень равномерный ворс, кожа различных видов выделки выглядит неоднородно.
Душка-свекрушка)))• 09 ноября 2024
Нет, вы сами не видите?? Это и далеко возле замши не стояло...