Бараболька• 09 ноября 2024
Не хватает высоты потолка. Что лучше, над унитазом или над умывальником?
Санузел на мансарде для молодого человека. Высота под скатом крыши получается всего 1,6м, он ростом 1,7м. Других вариантов что бы высоты хватило и на то и на то нет. Как будет лучше? Кто-то говорит что лучше сгибаться над умывальником, типа все равно бриться, чистить зубы будет наклоняться, а над унитазом писать будет стоя, и вставать с унитаза будет головой биться, особенно ночью. Другие говорят что на унитазе все равно сидеть будет, лучше нормальная высота над умывальником. Как думаете?
Результат:
вже голосів:
19 (65.52%)
Сгибаться над унитазом
10 (34.48%)
Сгибаться над умывальником
Бараболька
• 09 ноября 2024
Ответ дляВ рот не ложи
Я думаю, що це дискомфорт в будь якому випадку
Да, понимаю. Но другого варианта нет, не хватает площади. Приходится выбирать.
В рот не ложи• 09 ноября 2024
Ответ дляБараболька
У вас плану немає? Цікаво
Бараболька
• 09 ноября 2024
Ответ дляparele
Объединить умывальник с унитазом.
Да не, стоять чистить зубы над унитазом в узенький рукомойник как-то совсем не то
В рот не ложи• 09 ноября 2024
Може зменшити площу іншої кімнати але зробити маленький зручний санвузол?
Бараболька
• 09 ноября 2024
Ответ дляВ рот не ложи
У вас плану немає? Цікаво
Нет плана. Есть только стены, сантехнику размещаем сами. Да и план там не важен, важна высота под скатом крыши. Вид сверху комната квадратная 2*2.5. Вид сбоку прямоугольный треугольник с высотой 2 м. Там где высоко будет душевая кабина, так что что-то придется ставить под скат
Апофиозная• 09 ноября 2024
Ответ дляБараболька
Хотела предложить сделать выше над умывальником, а потом подумала сколько раз происходят процедуры.
Все- таки больше надо над унитазом.
Унитаз важней.
Все- таки больше надо над унитазом.
Унитаз важней.
Мадам Тю-лю-лю• 09 ноября 2024
Ответ дляБараболька
2м высоты мало.Это клетка
Слобожаночка• 09 ноября 2024
Ответ дляБараболька
Дизайнера найдите. Студента, га чернового, но ваши варианты не варианты
Бараболька
• 09 ноября 2024
Ответ дляСлобожаночка
Дизайнер работает и предлагает над унитазом выше. Других вариантов размещения реально нет. И стену подвинуть некуда, там лестничный проем. Но муж думает над умывальником высота важнее.
Бабуся мороз• 09 ноября 2024
Ответ дляparele
Объединить умывальник с унитазом.
Мається на увазі чистити зуби з унітазу чи ср..ти у раковину?
Чи може компроміс - біде?
Апофиозная• 09 ноября 2024
Ответ дляБараболька
Зубы почистить- 2 раза в день ( среднее), бритье 1-2 раза в неделю. И обычно человек это делает уже проснувшись.
А вот пописы и покаки могут быть чаще + в ночное время😁. Поэтому там важней.
Шалена красуня• 09 ноября 2024
Ответ дляparele
Объединить умывальник с унитазом.
....и с душем.
Китайцы так живут и нормально.
175см55кг19лет (она)• 09 ноября 2024
Ответ дляБабуся мороз
Чи може компроміс - біде?
Отак можна )) ще до ковіду в якомусь відео про будинки Японії бачила схожий витвір )) але там якось крутіший був )))
Бабуся мороз• 09 ноября 2024
Ответ дляparele
Нет) есть такое в продаже.
А як це чудо вирішить проблему стелі у 1,6м?
У Данії бачила квартири, де унітаз на кухні стоїть. То може вже такий варіант розглянути ?
Бабуся мороз• 09 ноября 2024
Ответ дляparele
Там, как я поняла, что-то одно можно поставить нормально, а второе - как раз при высоте 1,6.
Я зрозуміла, що там де ’нормально’ автор душ планує поставити.
Бараболька
• 09 ноября 2024
Ответ дляБабуся мороз
Есть два места где нормально. В одном будет душ, а в другом надо решить что ставить.
Оченьценная• 09 ноября 2024
Автор, с точки зрения травмоопасности выбирайте - спросонья чем чаще пользуетесь, там и приоритет. Я за унитаз.
Умывальник на крайняк можно поставить в спальне, как сейчас делают в некоторых хостелах
Оченьценная• 09 ноября 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Это рукомойник, а не умывальник
Зліпок ступні• 09 ноября 2024
Ответ дляБараболька
От вам вище і показали, ЩО ставити)
Зліпок ступні• 09 ноября 2024
А що у вас з душовою? Є там шмат глухої стіни біля дверцят? Може, умивальник біля стіни душової притулити, наваяти якийсь острівець для нього? Не обов´язково ж, щоб умивальник під скатом даху тулився.
Сонечко• 09 ноября 2024
Ответ дляБараболька
Вынести бойлер. Вариант видела небольшого бойлера на кухне в шкафчик под стол. Ну или в ванной тоже теоретически можно внизу. Посоветуйтесь с сантехником.
Галя-краля• 10 ноября 2024
Я за комфортную высоту над унитазом. А умывальник можно даже в душевой установить, главное чтоб сама душевая была побольше. Или смонтировать не под стеночкой и скатом, а немного выдвинув вперёд, может хоть сантиметров 10-15 добавится перед фейсом.