Чумачечая Весна• 09 ноября 2024

Это люди не хотят кошку отдать или что такое?

Выставили в группе нашего города, что нашли бродяжку на улице, отдают бесплатно, в хорошие руки, но с условием ежемесячного фото, видео отчета. Это норм? Хотят перед поселением кошки в новый дом придти все проверить, потом дадут окончательный ответ. Это люди привязаны к ней, но не могут ее оставить? Хотела взять, но такого не понимаю…
Плекаю думи• 09 ноября 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Сейчас ничего им не высылаете? Придирались к чему-то?
Да уже и забыли как это делается. Это было месяца полтора где-то и то по нашему добровольному желанию. Мы понимали, что барышня переживает. Знаете, некоторые котов для притравки собак берут. Этого тоже исключать нельзя. Поэтому такое внимание. Хотите брать - берите. Если не эту кошку, возьмите другую.
Плекаю думи• 09 ноября 2024
Ответ дляЛукава Кішка
Ой не знаю. Если бы мы взяли котика у волонтеров, они бы просили пощады.
Зная моего мужа он на радостях слал бы им в день 100500 фото и видео)
Лучше перебдить, чем недобдить)
вентиляторная• 09 ноября 2024
Я брала у девочки, она сама привезла и пару раз фото просила. Но я пошла на опережение и сама ей скидывала кучу фоток
вентиляторная• 09 ноября 2024
Но не брала бы, если бы мне выставляли какие то там условия
Плекаю думи• 09 ноября 2024
Когда-то к нам в подъезд прибился кот. Породистый. Мы его насовсем взять не могли, поэтому помыли, привили, кастрировали и решили пристраивать. Вы не представляете какие только незамутненные люди бывают( Одни писали, что их кошка на свободном выгуле (в пригороде) и её разодрали собаки. То есть они возьмут у нас кота и его тоже могут разодрать собаки. Одни просили, чтобы мы его не кастрировали, хотят котяток от своей кошечки наделать. Такие же красивые будут!) И таких придурошных много. Поэтому я понимаю волонтеров и просто тех, кто пристраивает.
Лукава Кішка• 09 ноября 2024
Ответ дляВикупана
Ще бачила як один з притулків не віддає тварину, якщо її не забирають у своєму авто або на таксі. Чомусь ці благодійники вважають що бідні не можуть бути гарною сім´єю для тварини. Мені теж дивний такий підхід.
Типу яка різниця коту який у вас ремонт, щоб ще хату вашу перевіряти🤷‍♀️
Смотрите. Если люди сами еле выживают, они не смогут качественно кормить животное, ставить прививки, по необходимости лечить.

У меня было такое, хочу взять котика, не стерильте, я сам простерилю, это копейки. Ой, а что к вам ехать в другой район Киева? Это ж какие деньги надо.....
А я нівроку• 09 ноября 2024
Хотіла взяти кошеня у волонтерів. Вимоги були такими, що у мене свекруха менше про сина питала.
Фото будинку, двох доглянутих собак, ще однієї хольоної киці не дали підгрунтя для довіри з боку волонтерів. Хотіли звіти, фото, і головне - щоб тварина ніколи не покидала стіни будинку. У мене приватний будинок, і коти з будинку на подвір´я виходять.
Ну шо ж.

За місяць виловила своє щастя в кущах. 700 грамів із глистами.
Зараз красуня-киця.

Розумію, волонтери мають право ставити які завгодно, хоч повні аналізи родини разом із банківськими рахунками та генеалогічним деревом.

Але ні, дякую.
Я пас.

Так можна робити в країні, де вуличних тварин нема взагалі. У нас на кожному смітнику, біля кожної столовки, в кожному дворі майже безхатніх тварин на всі вимоги. І породні, і які хочеш.

Всіх хлопот - пролікувати, відмити та відгодувати. Це не так складно, як здається.
Плекаю думи• 09 ноября 2024
Ответ дляВикупана
Вон в соседней теме собачку старенькую пристраивают. Может кушать пустую вермишель. Наверное в приюте не хотят, чтобы кошь пустую гречку ела, поэтому и беспокоятся.
Кашпо• 09 ноября 2024
Я тоже раньше не понимала такого поведения тех, кто пристраивает. Пока у меня не появилось 2 кошки, одну из приюта забрала, вторая пришла больная и худая сама. Вылечила, пришлось оставить себе, так как не могла представить как кому-то ее можно доверить. Не то что отдать
наКоблучках• 09 ноября 2024
Клепатели мозга.
Или ищут лохов и заработок по типу ’хотите кошку реально оставить себе, то дайте нам денежек, а то отберем’.
Лукава Кішка• 09 ноября 2024
Ответ дляА я нівроку
Ну шо ж.

Зараз красуня-киця.

Але ні, дякую.
Я пас.

Я сама пристраиваю. На минимально адекватные условия, без самовыгула.
У нас на улицах дефицита в котиках нет

Но был случай запала одну черепаховую кошечку, отписалась волонтеру. У нас хорошие сетки, премиум корм, нет самовыгула, вет обслуживание. Фоточки скинула, волонтер в одном районе со мной.
И со мной сразу начали разговаривать по хамски, свысока, с подозрением, как с преступницей, Понеслось по трубам. И это при том, что ранее в мессенджере я скидывала этому волонтеру ТТН, что-то покупала для него, не помню. Короче, забанила
Ашолюдискажуть• 09 ноября 2024
Я так кошку забирала. Зашла в дом и офигела 2 этажа дом и кошки везде. Реально кошкин дом. Хозяйка тоже переживала. Списывались потом часто, так я убедилась , что есть реально добрые люди.
Ашолюдискажуть• 09 ноября 2024
Ответ дляжижифреймут
Совесть их мучает, что свою кошку отдают, и так хотят ее , совесть, успокаивать. Никаких бродяжек так не отдают. Или уезжают, или нвдоела, или шкодит.
Отдают. Я забирала абсолютно дикую кошку, где они её взяли фиг его знает.
Лукава Кішка• 09 ноября 2024
Лет 10 назад я работала в офисе и одна девочка хотела взять собачку в приюте. Ей отказали, потому что они с мужем снимали жилье. Так и сказали, что вы при переезде выкинете нашу собачку. Они купили, до сих пор жива-здорова.
Вторая девочка хотела взять собачку, отказали. Сказали, что у них маленькая квартира, она , муж, двое детей и кошка. Плохие условия. Тоже купили собачку.
Ее сестра сразу купила собачку, даже не стала связываться.
И еще одна девочка взяла котика в переходе, чтобы не унижаться.
Все это дней за 10. Сразу 3 приютских собачки могли найти дом. Но нет, приюты получают деньги, которые надо распилить, они не заинтересованы всех раздать.
Мне без сахара• 09 ноября 2024
Хотят убедиться что животное в хороших руках. Знаете сколько их таких отдают а они из окон выпадают или дети позвоночник ломают. Нормальное желание , если бы я брала кошку то не против показать дом и раз в месяц скинуть фото. Хотя мне не дали котенка , перед тем как отдавать написали что он рвет и ещё пару дней ему надо побыть там чтоб за ним понаблюдали. В тот же день на улице началась буря и под подъездом мявчал кто -то , мне на пятом слышно было , я вышла на улицу а оно мне на ноги залезло , на ботинки , греться. Забрали этого.
Лукава Кішка• 09 ноября 2024
Кстати, знаю волонтера, который не отдает котика в 1к квартиру, якобы ’аквариумные условия’
Шизоидов везде полно и среди волонтеров их процент выше.
А может, и не шизоиды, просто сидят на дотейшен, им выгоднее держать текущих котиков, чем раздать, подобрать новых, лечить, адаптировать и прочее.

Но в любом случае есть базовые современные требования к содержанию
Лукава Кішка• 09 ноября 2024
Ответ дляМне без сахара
В этом году было, военному отдали собаку, он ее скинул с какого-то высокого этажа насмерть
Мне без сахара• 09 ноября 2024
Ответ дляЛукава Кішка
Военным не надо никого отдавать.
Знакомая встречалась с военным подарил ей собаку, когда разошлись он пришел когда ее не было своровал собаку и забрал ее на ноль в такую жопу , что она вообще не видит света , все время под землей. И назад естественно она ее забрать не может.
Бабка_в_кедах• 09 ноября 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Пожизненно быть обязанной в отчетах ?)
раз в месяц отправить фото любимой кошки трудно? тут в темах чаще, чем раз в месяц выкладывают.))))
Бабка_в_кедах• 09 ноября 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Это не приют, это люди на улице нашли.
И что? условия пристройства те же.
Почему они не должны найти такого же ответственного хозяина?
А я нівроку• 09 ноября 2024
Ответ дляЛукава Кішка
У нас на улицах дефицита в котиках нет

Теж не розумію.
Це типу як років 15 тому були в моди стресові співбесіди)
Що як кандидат дійсно зацікавлений,то все стерпить, утреться і буде одразу знати своє місце)
Лукава Кішка• 09 ноября 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Муж мне из другой комнаты фото кошки шлет, если ему кажется, что она особенно красиво спит)
Спішу - перекидаюсь• 09 ноября 2024
Это больные люди,не связывайтесь. Возьмите котенка с улицы,вполне реально красивенького пушистенкого мелкого изловить
Бабка_в_кедах• 09 ноября 2024
Ответ дляЛукава Кішка
я взяла кошку из приюта 4 года назад.
Они мне только первые пару месяцев писали, потом приехали, посмотрели, и все.
А я им до сих пор фото шлю.)))) и переписываюсь, рассказываю про эту противку.)))) Они правла вседа отвечают и с удовольствием поддерживают разговор, но я же вижу, что первыми не пишут.))
автор Чумачечая Весна • 09 ноября 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
я взяла кошку из приюта 4 года назад.
Одно дело сами вы пишите, а другое если вас обязывают
Бабка_в_кедах• 09 ноября 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
нет разницы, если у вас не заниженная самооценка, и на ее фоне повышенный конроль действия других людей.( травма была?)
Тогда нормальное состояние когда человек хочет знать о своем подшефном питомце кажется вам бешенным контролем и унижением.
Или чем вам это кажется?
автор Чумачечая Весна • 09 ноября 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Или чем вам это кажется?
Так и есть как вы говорите. Одно дело предложение присылать фото, другое когда это стоит условием.
Бабка_в_кедах• 09 ноября 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
если вам жто кажется бешенным контролем и подавлением - то это то, с чем в жизни вы столкнулись, и еще не пережили это.
Т.е. это не связано с этими людьми, а в вашим жизненным опытом

Т.е. если человек не столкнулся с вашей травмой в своей жизни, то ему это кажется просто общением, или особенностями этих людей. И они спокойно шлют фото.. Вам надо фото кисочки, а давайте я вам пришлю 10 фото, а можно 100?)))Не, надо только 2? почему так мало?)))

А у них своя травма может быть.
Они кому то отдали( например) котенка или кошку, а те ее выбросили, и теперь они хотят этого избежать и знать, что с кошкой все ок, иначе они в тревоге.( у людей , которые пристраивают животных таких историй и травм много, к сожалению.)
Т.е. они не контролируют вас, а насышают свою тревогу, чтобы она их не мучала. Они не выссказывают этим контролем вам недовольства или недоверия. Они решают свою проблему, хотят быть спокойными.
СережкинаЯ• 10 ноября 2024
какая вам разница? забыла бы об этом разговоре еще на этапе ’придем к вам домой и все осмотрим’, не хватало еще не пойми кого дома
СережкинаЯ• 10 ноября 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Такие как вы и наведываться могут к кошке без проса, знаете где живет ведь. Ну очень это странно.
так они для этого и хотят прийти ’все осмотреть’, хуже свидетелей иегова