Бензопирен• 09 ноября 2024

Гиперплазия эндометрия у девушки в 15

У дочки последние пару месяцев нет нормальных месячных, только мажется периодически

На УЗИ эндометрий 15-16 мм

Какое лечение вам предлагали?
Спасибо
Люблю кетчуп• 09 ноября 2024
это гормональный сбой
лечите доктором
Намазюкана нішою• 09 ноября 2024
Что-то с гормонами, с лечением здесь вам вряд ли помогут. У меня так было, принимала гормональные препараты и не только
автор Бензопирен • 09 ноября 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Дочке тоже назначили гормоны
А я не могу решиться, не вижу в этой мазне ничего критичного.
У меня такое было и совсем не редко. Не приходило в голову это лечить..

А тут неожиданно получили диагноз и такое лечение, да ещё и гормонами..
Намазюкана нішою• 09 ноября 2024
Ответ дляБензопирен
Дочке тоже назначили гормоны

Это сейчас у нее мазня, а могут быть после того очень обильные месячные, вплоть до кровотечений. Вам лучше проконсультироваться еще у одного доктора, если сомневаетесь. Эндометрий там ’нарастает’ и не отходит, утолщается, это тоже не очень хорошо. Но я лишь человек с форума, доктору виднее, насколько серьезна ситуация в вашем конкретном случае. Я прошла через все сама в свое время, и мазня, и сбой цикла, и кровотечения по 3 недели, было все
Не заздріть тьоті• 09 ноября 2024
Почитайте про причини ендаметріозу.
Зробіть не узі, а мрт
Узі не показує ендометріоз і його розростання
Не прохожу мимо• 10 ноября 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
Почитайте про причини ендаметріозу.
Зробіть не узі, а мрт
боже, при чем тут эндометриоз, Вы вообще смысл слов понимаете? абы кекнуть
Не прохожу мимо• 10 ноября 2024
у подростков нормального цикла не ждут минимум до 18 лет - всевозможные сбои в обе стороны это нормальный процесс. Гормоны принимаются только если проблема в гипофизе и есть проблемы роста, созревания и т.д. Я лично не вижу смысла назначать прогестерон для кровотечения отмены - дайте телу самостоятельно свой цикл устаканить, там еще совсем не тот эндометрий, который надо ежемесячно насильно отторгать во избежание проблем как взрослым женщинам. Но я бы получила мнение еще одного врача.
Не заздріть тьоті• 10 ноября 2024
Ответ дляНе прохожу мимо
Бляха, почитайте краще про це, щоб не писати таку херню
автор Бензопирен • 10 ноября 2024
Ответ дляНе прохожу мимо
Спасибо большое за грамотный ответ!
Тектологиня 80lv• 10 ноября 2024
Ответ дляБензопирен
Спасибо большое за грамотный ответ!
Прислушайтесь, гормоны пока не надо, даже если будет кровотечение останавливайте крапивой, водяным перцем и транексамом
Тектологиня 80lv• 10 ноября 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
Херню написали вы, это я вам как гинеколог отвечаю
автор Бензопирен • 10 ноября 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
Спасибо!

А кровотечение за счет большой толщины эндометрия?

Читаю, что к месячным толщина достигает 20 мм., а тут 16 и уже диагноз

И не получается из-за этого довериться гинекологу(
Не заздріть тьоті• 10 ноября 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
Ви вчились за сало?
Тектологиня 80lv• 10 ноября 2024
Ответ дляБензопирен
Спасибо!

Да, чем дольше задержка, тем больше вероятность обильных месячных, вплоть до кровотечения.
А гинеколог назначением гормонов просто профилактирует возможность кровотечения, но это впм не нужно, пусть мажет, пусть будут задержки, может и коовотечение, но дайте организму возможность наладить цикл
Тектологиня 80lv• 10 ноября 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
Ви вчились за сало?
А вас в каком вузе хамить учили?
автор Бензопирен • 10 ноября 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
Спасибо!! ♥️