неДоЖиру• 10 ноября 2024
Як боротися з почуттям жадібності у дітей?
Играю у края• 10 ноября 2024
Ответ дляКишмишная Мая
так а вдруг он к своим жадность проявляет, к родителям, братьям сестрам
Хоч у когось прозріння) А то всі питають нащо ділитися
Лінива, не каюсь• 10 ноября 2024
Ответ дляИграю у края
Щоб не думав тільки про власну дупцю
А про чию має думати?
МеняАЖтрусит• 10 ноября 2024
Ответ дляКишмишная Мая
І що? В нього ж його особисті речі, і він має право нікому їх не давати,навіть мамі і сестрі
БезникаяЯ• 10 ноября 2024
Ответ дляИграю у края
А мова лише про речі? З іншими можна поділитися печивом, цукерками, ручку в школі дати,якщо в когось закінчилась
можно, по желанию, а не потому что так надо
Играю у края• 10 ноября 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
А у чому різниця? У кожного є свої власні речі, і так мама не зобов´язана ділитися із донькою своєю косметикою, а син не зобов´язаний пригощати тата своєю цукеркою
Не зобов´язаний, але якщо дитині цього не показувати, то вона й думки не буде мати, що можна поділитися чи хтось теж може хоче таке саме
МеняАЖтрусит• 10 ноября 2024
Ответ дляИграю у края
Що саме показувати? Як відривати від себе щось дороге для людини і віддавати його іншим? Яка мета у цього ?
Играю у края• 10 ноября 2024
Ответ дляМеня не звали
А мама не хоче купити дві шоколадки? Чи поділитися своєю помадою з продавчинею в мʼясному?
До чого тут помада і продавчиня?) ви серйозно, зараз?
Играю у края• 10 ноября 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
А про чию має думати?
І про мамину теж, і про татову, і братика і сестричку. Ти можеш і маєш право не ділитися, але не треба рости егоїстом
Лінива, не каюсь• 10 ноября 2024
Ответ дляИграю у края
В чому егоїзм?
Кишмишная Мая• 10 ноября 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
совершенно верно, это его право– делиться или нет, но умение делиться позволяет эффективно взаимодействовать с другими
МеняАЖтрусит• 10 ноября 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Для чего отрывать от себя что-то ценное и отдавать это другому? В чем смысл такого взаимодействия?
МеняАЖтрусит• 10 ноября 2024
Ответ дляЛЮБА
Взаимодействие в чем? Что у тебя остается фантик ?
И слава человека,который не умеет говорить ’нет’
Играю у края• 10 ноября 2024
Ответ дляБезникаяЯ
Так ніхто й не каже, що ділитися обов´язково. Пояснити, як реагувати, якщо завтра дитина захоче щось що є в її друга або цей друг захоче те, що є в неї. Не битися, не втікати, не кричати, не ховати, не забирати силою
Кишмишная Мая• 10 ноября 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
а кто говорит за ценное? Но представьте, если в вашей семье каждый сам за себя и не делится ничем, вот такая патологическая жадность, хорошо в такой семье жить?
Ответ дляИграю у края
Просто предложить обмен , если это устроит двоих , они согласятся , нет - мирно разойдутся каждый со своим добром .
МеняАЖтрусит• 10 ноября 2024
Ответ дляИграю у края
Никто не будет убегать и прятать то,что ему не нужно и не дорого, понимаете? А учить переступать через свои интересы для того чтобы угодить другим людям, для чего это умение?
Играю у края• 10 ноября 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ну що ж все так складно. Відривати дороге. Та просто пряника з пачки дістати і дати комусь, хай навіть собачці
МеняАЖтрусит• 10 ноября 2024
Ответ дляКишмишная Мая
А то что не ценное, любой совершенно легко отдаст и даже не задумается. И да, в семье у каждого точно так же есть свои границы и личное. Личные вещи и даже личное пространство, и это совершенно не мешает нормальным отношениям
Играю у края• 10 ноября 2024
Ответ дляЛЮБА
Что бы ребенок отказался делится с мамой той шоколадкой , то должен видеть он ту конфету раз в году, вот честно, неужели вы сможете забрать шоколадку у ребенка, которую он видит раз в год ?
Ні, дитина просто не навчена ділитися, особливо якщо одна в сім´ї, де все завжди їй. А що мама може хотіти шоколадку? І тато теж? Іноді в голові жадіни таких думок не виникає
Кишмишная Мая• 10 ноября 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Мы сейчас говорим про жадность, а жадный ничего своего не отдаст никогда и никому
МеняАЖтрусит• 10 ноября 2024
Ответ дляИграю у края
Если вы хотите съесть все эти пряники, то для чего их отдавать собаке? Ну а если вы уже наелись, то без проблем их раздадите
Кишмишная Мая• 10 ноября 2024
А если по сути, автор, то детская жадность, это всего лишь один из этапов взросления ребёнка, все через это проходят))
МеняАЖтрусит• 10 ноября 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Значит все это ему дорого. Почему он должен отдавать дорогие сердцу вещи/ еду/ игрушки да что угодно? Что ему это принесет, ну кроме дискомфорта?
Кишмишная Мая• 10 ноября 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Где вы читали, что я написала ’обязан’
МеняАЖтрусит• 10 ноября 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Где вы читали, что я написала ’обязан’
Вы так и не ответили,что даёт человеку ’умение делиться’?
Ответ дляКишмишная Мая
А представляете когда все в семье поддерживают и отдают одному любимчику ? Делится , помогать нельзя учить одного, это есть в семье , или нет. У моих сыновей всегда все было поровну, и драк за игрушки , гаджеты я не помню, так как было у каждого свое , а что бы за еду были дележи , то это же реально вкусняхи дети должны видеть по праздникам … а уже с друзьями , они сами решали вопрос , хотят они поменяться на время игрушками , или нет, но отдать потому что надо быть добрым , это же бред …
Играю у края• 10 ноября 2024
Ответ дляЛЮБА
А якщо нема чим мінятися? Якщо бажане, тільки у когось одного? А якщо хтось хоче чужу іграшку, а своєю ділитися не бажає. Забирає одразу дві?