Глубоководная селедка• 10 ноября 2024

Меня бесит мой ребенок

У меня двоє детей, сыну почти 6, дочке годик. Когда муж дома все более менее, но когда я остаюсь сама дома с детьми это кошмар. Мой сын очень сильно упрямый и активный. Слушается только с десятого раза и после крика. Например - начинает делать больно сестре, я прошу нормально и ласково перестать, он не слышит, меня это начинает выбешивать и тогда я его сильно отдергиваю за руку, ору или даже можу дать по рукам сильно за такое, оттолкнуть с криками, я же просила этого не делать. Он делает мне все на зло. Сегодня сказал, что меня не любит - любит только папу. Я постоянно заставляю что то делать, учить стихи или воспитываю. Как только муж с дома уходит он не хочет со мной даже оставаться. Забегая наперед, я читала психологическую литературу, «Тайная опора» итд, итп. Пожалуйста, не надо тут умничать и писать, а я вот.
Лепетун• 10 ноября 2024
Попробуйте уйти в ванную: остыть, успокоиться. А потом прийти и приласкать его. Он еще малыш. Он хочет вашей ласки, нежности и тепла.

Попробуйте.
Он ревнует. Ему не хватает вашей любви. Мелкая его бесит, потому что он почти потерял свою маму после ее рождения.

Еще иногда если сильно не слушается, то можете расплакаться.. он вас пожалеет и перестанет плохо себя вести...

Но это в крайнем случае... раза 2-3 такой номер пройдет, не злоупотребляйте.

Хвалите его чаще. Ставьте его в пример младшей дочке. Она пока еще года два все равно не очень будет понимать о чем речь, а ему будет приятно.

Столічна штучка• 10 ноября 2024
Ну что,автор я могу вам посоветовать.Старшего отдать в детский дом и влспитывать младшенькую.А вообще не нужно было рожать второго,правильно делает ваш сын.
Столічна штучка• 10 ноября 2024
Ответ дляЛепетун

Попробуйте.

Зачем бабы рожают больше чем одного ребенка?
Лепетун• 10 ноября 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Чтобы потом было кому вас и ваших детей защищать, лечить, учить.
Столічна штучка• 10 ноября 2024
Ответ дляЛепетун
Понятно.
Столічна штучка• 10 ноября 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Противозачаточный пост, пожалуй подожду с детьми
Да,лучше вообще не рожать. С одним тоже сложно.
Фіфачка• 10 ноября 2024
а зачем вы его постоянно что-то заставляете, какие стихи учить? кому они нужны?) может просто не трогать ребенка и не напрягать - и он начнет вас любить?
автор Глубоководная селедка • 10 ноября 2024
Ответ дляФіфачка
Действительно, зачем учиться читать вообще
Мейк-ап форева• 10 ноября 2024
Рожайте третьего, станет легче...

Фіфачка• 10 ноября 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
вы видели людей. которые не умеют читать? я нет. Зато видела много людей, которые ненавидят своих родителей и детство вспоминают с содраганием
На паровозе• 10 ноября 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Ходит. Даже не устает после школы😅Другие дети отдыхают, а он дом сносит
автор.. может придумать как девать энергию..наш с собакой бесится, но частный дом.
не давать вечером углеводов и сладкого
ХаДиДиШь• 10 ноября 2024
Дети требуют много внимания, очень много, те времена, когда детям вешали ключ на шею и они сами бродили, прошли.
Піна• 10 ноября 2024
Только сейчас, когда дети подросли, я понимаю, что 6 лет - это маленький ребенок, который вдруг стал большим и старшим. И к нему вдруг стало столько требований и ожиданий, а любви и внимания -в два-три раза меньше.
КрестьянинДиор• 10 ноября 2024
Ваш старший ребенок не виноват, что вам вдруг зачем-то понадобился второй. И он совсем не обязан ’двигаться’. Он воспринимает второго ребенка как конкурента, которого надо ’выбросить из гнезда’, потому что в гнезде стало тесно.
Перед тем как рожать второго обычно... думают о расширении гнезда, эмоциональном и физическом.
dahashutka19• 10 ноября 2024
Ребенок ревнует и требует вашего внимания. На выходных отдаем младшую папе и идём со старшим гулять. Пить горячий шоколад и болтать про все на свете. Перед сном, уделяйте ему хотя бы 10 минут , без младшей . Почухайте спинку итд
like it• 11 ноября 2024
Ви просто втомились . Потрібно знайти можливість знайти час для себе