Ума Палата• 11 ноября 2024
Дожились, продукты покупаем в кредит(
Потом зп начисляют гасим, потом немного живём и снова в минус.
У кого тоже так?
Едимнаморе• 11 ноября 2024
Ответ дляМороженная курица
А як ви розгледіли старий чи не старий айфон? Я навіть модель тлф небачу/не знаю , не тещо б старий/новий.
Та тут дописувачам добробут українців видно здалеку :)
Щоправда взуття в кредит в інтертоп то був початок тільки добробуту
рукиЖимолости• 11 ноября 2024
Ответ дляНа привозе
Есть другие варианты в воюющей стране?
Может и есть, но не с нашими коррупционерами
Отож, люся одну правильную вещь сказал - у нас нету политиков, только представители олигархов.
Залетна Я тут• 11 ноября 2024
Ответ длярукиЖимолости
Сжигают ибо курс искусственно нужно удерживать, что бы чернь думала как у нас все стабильно.
При чем тут чернь думала?
Вы действительно не понимаете, что рост курса доллара относительно гривны запустит очередной виток роста цен на все?
ЭмчЭндЭм• 11 ноября 2024
Ответ дляМороженная курица
размер, расположение камер, количество этих камер))) 11 и 15 например существенно отличается)
Мороженная курица• 11 ноября 2024
Ответ дляНа привозе
Блогеров и «волонтеров» не забыли?
Блогери хоч транші не тирять та бюджет не пилять.
А заробляють своєю працею. Канєшно сумнівний вид праці , але ж ...
Мороженная курица• 11 ноября 2024
Ответ длябювет_в_обед
у нас з вами різні світи
я не маю коштів йти в ресторацію
Розумію. Щиро бажаю вам набути такого рівня щоб змогли сходити в ресторан.
рукиЖимолости• 11 ноября 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
При чем тут чернь думала?
Он и так запущен, если вы не заметили.
бювет_в_обед• 11 ноября 2024
Сама сиджу і офігіваю
Мене чомусь ’добило’ стрімке здорожчання яєць. І не на 1 гривню чи 2...
Ціни ВОСЕНИ на картоплю взагалі - кошмар.
І на фоні цього тотальне збільшення заробітних плат і ’мат допомоги’ ожновладцям, прокурорам... кому там ще... Вкупі з викриттям інфо про накрадене у ’вершків’ і неможливість нічого їм за те зробити.... відчуваю якийсь сюр сьогодення.
На привозе• 11 ноября 2024
Ответ дляМороженная курица
Да ладно
, наблюдаю я нескольких блогеров и псевдоволонтеров, как они живут, какие дома строят и на чем они ездят. И поверьте, на кредитке деньги до зарплаты не считают
рукиЖимолости• 11 ноября 2024
Ответ дляНа привозе
Да ладно
Вы блогеров с волонтерами попутали
бювет_в_обед• 11 ноября 2024
Ответ дляМороженная курица
Дякую! План-мінімум - Дай Боже скоршого завершення війни!
На привозе• 11 ноября 2024
Ответ длярукиЖимолости
Вы блогеров с волонтерами попутали
Никого я не попутала
«Блогеры» собирают деньги на «армию» и попутно себе на карман- на машины, на шикарные дома
Ваша прЭлесть• 11 ноября 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
это самая большая глупость - трынькать кредитные на еду. ноль финансовой грамотности. не успеете опомниться,как уже по самые уши и блокируют за неуплату все карточки.
Спасибо конечно за совет! Но у меня другой опыт. Я уже много лет как периодически залажу в кредитные и никто пока не блокировал. Для большинства здесь почему-то слово кредит, как триггер. А мы все почти в кредит покупаем. И машины, и бытовую технику. И часто гасим эти кредиты досрочно.
Залетна Я тут• 11 ноября 2024
Ответ длярукиЖимолости
Он и так запущен, если вы не заметили.
На данный момент для роста цен другие основания, а не рост курса доллара.
Если бы его не сдерживали, уже бы все стоило не в 2 раза дороже
Злюка-закусюка• 11 ноября 2024
Ответ длябювет_в_обед
не користуюсь жодним кремом
шампунька - з АТБ
айфона в руках не тримала (впринципі і не бажаю). Теста в очі не бачила
Манікуюр ніколи в житті не робила
Ви не вважаєте що життя - то не тільки той контингент, який ви бачите?
шампунька - з АТБ
Манікуюр ніколи в житті не робила
Если вы не делали никогда маникюр и не хотели, то норм, а если хотите. но нет возможности, то уже печально. И с остальным так же.
На привозе• 11 ноября 2024
Ответ дляМороженная курица
Блогеры разводят людей на большие деньги, может, есть и честные среди них, но единицы- хорошая жизнь затягивает
Мороженная курица• 11 ноября 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Я не еду брала, а лекарства и две курточки детям купила, сейчас на еду беру, так как зп и аванс все кидаю на кредитку, таким образом отсрочить день Х. Не купить лекарства я не могла...
пічально, звісно
бювет_в_обед• 11 ноября 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я веду мову про те, що сьогодні дійсно йде зубожіння народу.
І наявність 1 Тестли, що промчалась вулицями Києва сьогодні, чи неможливість поїсти в закладі в центрі Львова увечері у неділю - то не показник того як класно живуть українці
Украиночка• 11 ноября 2024
Слава Богу, їжу в кредит не купуємо ще. Бог милував,але,звісно,є і такі люди. І їх дуже багато. Одні залазять в кредити від безграмотності фінансової,інші просто від дурості, а у когось це потреба дійсно.
Але ми з чоловіком вдвох без дітей,тому легше. Дітей в цьому жахі планувати важко,хоч вже обом і 30+і коли як не зараз,але не можу я приводити в світ нову людину,коли бомби над головою літають. Щиро дивуюсь тим,хто зараз вагітніє,а особливо якщо не першою дитиною. Ще б першу дитинку я зрозуміла б..
Але ладно,у кожного власне життя і вибір.
Ціни космос просто,ми летимо в прірву безупинно
На привозе• 11 ноября 2024
Ответ длярукиЖимолости
Андрій Пишний отримав у 2023 році зарплату у розмірі 7,5 мільйона гривень, що становить приблизно 629 тисяч гривень щомісяця.
И Пишний и его замы и руководство НБУ всегда зарабатывали и будут хорошо зарабатывать
На привозе• 11 ноября 2024
Ответ дляКурочка
Люди тут ще й народжують за таких умов.
Родить троих это уже другая «программа», чтобы с мужем свалить за границу🤫
СкумбріяП8• 11 ноября 2024
Ответ дляНа привозе
Страна воюет, и так курс доллара не сильно растет
Могло быть и хуже
Ну да, терпите, еще не все шкуры содрали
Колишня муза• 11 ноября 2024
Ответ длярукиЖимолости
Новости Крупы, и ее квартиры, набитой грошима:
1. Отказалась в суде от всех обвинений.
2. Деньги не ее.
3. Чьи деньги - знает муж.
4. Деньги мужу дали партнеры на бизнес-проекты.
5. Адвокат Крупы заявила, что нет ни единого доказательства того, что эти деньги связаны с главой МСЕК.
6. Деньги находились в комнатах, которыми глава МСЕК не пользовалась уже давно.
Наверно пора извиниться прилюдно перед женщиной. Восстановить поруганную честь, и наградить премией! Пусть работает дальше!
1. Отказалась в суде от всех обвинений.
2. Деньги не ее.
3. Чьи деньги - знает муж.
На привозе• 11 ноября 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Можете предложить другие варианты?
бювет_в_обед• 11 ноября 2024
Ответ дляНа привозе
і молодці!
рукиЖимолости• 11 ноября 2024
Ответ дляКолишня муза
1. Отказалась в суде от всех обвинений.
2. Деньги не ее.
3. Чьи деньги - знает муж.
1. Отказалась в суде от всех обвинений.
2. Деньги не ее.
3. Чьи деньги - знает муж.
В Полтавской области начальник областной Государственной казначейской службы Игорь Верига вместе с женой задекларировали 62 млн долларов в наличных средствах.
Ума Палата
• 11 ноября 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Купила немного одежды детям (куртки), лекарства, коммуналка, еда. Как-то незаметно сумма набежала (
Ох ох ох...
А какой у вас доход в месяц? 15 тыс?
бювет_в_обед• 11 ноября 2024
Ответ дляНа привозе
Можете предложить другие варианты?
перепрошую - а точно народ МАЄ то робити?
народ ВСЕ повинен, має, мусить
а нам щось хтось винен? нє?..
народ ВСЕ повинен, має, мусить
а нам щось хтось винен? нє?..
Неваляшкина• 11 ноября 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
Які молодці! А ми влазимо. Я не можу дитині не купити базові (на мій погляд) продукти.
Я про більшість писала.