Ума Палата• 11 ноября 2024

Дожились, продукты покупаем в кредит(

Потом зп начисляют гасим, потом немного живём и снова в минус.
У кого тоже так?
Ну ниче се• 11 ноября 2024
Ответ дляЗолота орда
Но только в барах аншлаги, все с афйонами, теслами. Покупают кремы по 4 тыс., косметологи, маникюры. Что-то не сходится
Ви реально не можете втямити, що це РІЗНІ люди?
Одні на картоплю останні копійки витрачають, а інші з айфонами і теслами.
Ms. Любмая жена• 11 ноября 2024
Ответ дляМороженная курица
+100 хотіли з чоловіком в ресторацію - все занято, черга під дверима щоб потрапити в ресторан на -1,5-1 год А кажуть в людей бабок нема.

Ще я в 40+ років в черзі в ресторан не стояла.
Ну так ви ж мабуть вибрали найпопулярніший
Обнимашкина• 11 ноября 2024
Если у вас автор так, то это не значит что у всех так. Мозги нужно иметь. У меня подруга она всю жизнь вот так живет и это не зависит от войны или безденежья, просто так люди привыкли и живут. Я же если вижу что денег вообще в притык то по экономлю, чем влезу в кредитку.
Сосиска_Втесте• 11 ноября 2024
Ответ дляНа привозе
Страна воюет, и так курс доллара не сильно растет
Могло быть и хуже
Слава Потужному Президенту))))
Мороженная курица• 11 ноября 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
Треба підняти, щоб не бідував
Дати мат допомогу на оздоровлення та компенсувати оренду житла в Києві.
Ну ниче се• 11 ноября 2024
Ответ дляМороженная курица
а коли брали харчі на 22тис то як планували гасити?
Треба у Андрія Пишного попросити, хай закриє. Він того на своєму рахунку навіть не помітить.
Залетна Я тут• 11 ноября 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
А в чому жах?
Ну т е никого не смущает, что работы нет у людей?)
Я б такое не носила, но продаю• 11 ноября 2024
Ответ дляМороженная курица

що таке ресторація? чому одразу не писати ресторан?
Мороженная курица• 11 ноября 2024
Ответ дляНу ниче се
ага, закриє, дожене і ще раз закриє. Тримаємо кишені ширше
Продаю витрішки• 11 ноября 2024
Ой не знаю, к 40 годам поняла, что больше всех воет, что все в кредитах и нет денег те богаче всего, например только вчера выслушивать вой про продукты в кредит от семье с 2х айтишников, так что прежде чем кого-то жалеть надо понимать уровень дохода и куда уходят деньги. А то конечно жалобно петь многие умеют))
Мороженная курица• 11 ноября 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
а чим вас так налякала ресторація?
Ответ дляЗалетна Я тут
Мы недавно переехали. Ребенок пошёл в новую школу. Она считается одной из лучших в городе. Т е не маргинальный контингент.
В начале сентября дети рассказывали о своей семье - мой ребенок пришёл домой в ужасе: практически во всех семьях работают по одному родителю. И это не из-за того, что деньги через жопу лезут.
поясните более понятно отчего ребенок был в ужасе.тут в каждой второй семье мама не работает.тоже мне чудо.
Чумацький Шлях• 11 ноября 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Уже третий месяц так же, сейчас на карте минус 22000, аванс будет максимум 5000, ЗП до 10000, не представляю как закрыть.
А у нас уже год -80 тысяч. Тоже все в кредит, стараемся закрыть, но работы не было 😢
Мороженная курица• 11 ноября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
зазвичай хто виє і постійно позичає потім купують квартири і ти відчуваєш себе лошпедросом.
Ваша прЭлесть• 11 ноября 2024
Ответ дляНеваляшкина
Більшість заощаджує, скромно харчуються, але в кредитку не влазять.
Які молодці! А ми влазимо. Я не можу дитині не купити базові (на мій погляд) продукти.
Наверняка• 11 ноября 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Жить по средствам не пробовали?
Обнимашкина• 11 ноября 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
Слава Потужному Президенту))))
Ну ниче се• 11 ноября 2024
Ответ дляМороженная курица
Стаю в чергу з розкритими кишенями!
рукиЖимолости• 11 ноября 2024
Ответ дляНу ниче се
Та не только он, все прикорытные прекрасно себя чувствуют - транши не первый год текут рекой.
Ну и не забывайте про эскортниц, прокуроров и судей, мсек и погранцов, тцк и ментов.
Едимнаморе• 11 ноября 2024
35 сторінок сусідня тема - там і голубців з 500 грам фаршу на 3 дні і буряки замість огірків і тд
35 сторінок доводять що огірки , банани та гречка- зло

По факту - погоджуюсь - ціни космічні
Ответ дляМороженная курица
а чим вас так налякала ресторація?
та нічим.повіяло книжками про 19-20 століття. вам тільки плюс, мабуть, ви начитана людина. просто дивно трохи зустріти ’устаревшее’ слово.
На привозе• 11 ноября 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
Слава Потужному Президенту))))
Это реалии , в которых мы живем , а не кому то «Слава!»
бювет_в_обед• 11 ноября 2024
Ответ дляЗолота орда
не користуюсь жодним кремом
шампунька - з АТБ
айфона в руках не тримала (впринципі і не бажаю). Теста в очі не бачила
Манікуюр ніколи в житті не робила

Ви не вважаєте що життя - то не тільки той контингент, який ви бачите?
На привозе• 11 ноября 2024
Ответ дляНу ниче се
Гетьманцева попросите еще
Мороженная курица• 11 ноября 2024
Ответ дляЕдимнаморе

По факту - погоджуюсь - ціни космічні
а картопля та свої, рідні яблука по 30-40 грн , не банани заморські та огірки несезонні. То хіба нормальна ціна?
Продаю витрішки• 11 ноября 2024
Ответ дляМороженная курица
Вот 100% была такая, после неё и стала смотреть на это по другому, ныла что продукты в кредит, при том ныла регулярно по минут 15-30)) потом оказалось что дом в пригороде купила и доход у неё в 5 раз больше чем у меня, а её жалела и одалживала, угощала(((
Едимнаморе• 11 ноября 2024
Ответ дляЗолота орда
Із 30 млн - 10 млн пенсіонери
Тепер порахуйте скільки на теслах у відсотках до загальної кількості населення і яка реальність
рукиЖимолости• 11 ноября 2024
Ответ дляНа привозе
Гетьманцева попросите еще
Война закончится обязательно попросим и не только его.
На привозе• 11 ноября 2024
Ответ дляМороженная курица

В какой, интересно?
Я тоже знаю ресторан, где столики по предварительному бронированию и дресс код
Ну ниче се• 11 ноября 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
Кредитка цю ситуацію ніяк не виправить, це ілюзія.
То ж не просто так хтось гроші дав.
Їх потім доведеться повертати, і знову не буде грошей на наступний місяць, замкнене коло.
А якщо хоч раз не вийде вчасно закрити в пільговий період, то все, далі підуть відсотки, і тоді взагалі ще й зайві витрати.
Тому щиро раджу, намагайтеся хоча б потрошечку вилізати звідти, хоч на 100 грн зменшувати щомісяця.