MillenniumStory• 11 ноября 2024
Правда ли, что в Европе такие высокие цены? Приглашаю всех отписаться
Заметил, что люди делятся на два лагеря в этом вопросе. Первые говорят, что цены в Европе на самом деле невысокие, другие наоборот что выше чем в странах постсоветского пространства. Что об этом можете сказать вы, или ваши знакомые?
Результат:
вже голосів:
39 (52.7%)
Высокие
35 (47.3%)
Нормальные
Ответ дляMiele
А зараз ви в Україні?
Нет, я в Донецке живу
Vittoria66• 11 ноября 2024
Не удивительно, что при такой постановке вопроса люди делятся на два лагеря. Стоимость жизни ( зарплаты, налоги, коммунальные услуги, социальные программы) и потребительской корзины очень отличаются от страны к стране.
Sentjabrinka• 11 ноября 2024
Ответ дляMillenniumStory
Выезжал. Этим летом в Турции отдыхал, в следующем планирую в Египет
так это отдых в ол инклюзив, представления о ценах он вам не даст, да и интересуют вас скорее всего европейские страны, а не страны Африки
Ответ дляSentjabrinka
и на продукты отличается.
Даже один и тот же сыр например из Нидерландов, в Украине стоит более чем в 2 раза дешевле, чем в самих Нидерландах
Это скорее всего подделка
Ирина Веселуха• 11 ноября 2024
Одяг , взуття- дешевші в Австрії, ніж в Україні. Деякі продукти харчування на однаковому рівні. Транспорт, медицина в Австрії на декілька порядків дорожче.
Ответ дляSentjabrinka
В Турции, такие же как и в РФ
Gitelnitsa• 11 ноября 2024
Минимальная цена по продуктам 1 евро. Цена на бензин 1.65. снять жилье от 500 евро минимум, в большинстве стран от 1000 евро. По вещам: футболка минимальная цена 2.50, обувь-китайские ботинки 15, кожа от 100. Диван 1300 евро. Телевизор плазма 1000 со средним экраном. Тур на 5 дней по стране 650 евро. Я считаю, довольно высокие цены в соотношении со средней зп 1200 евро.
Ответ дляTaFo
Якась ви дурненька. Манікюр це теж бьюті послуги.
А ну да, забыл про эти орлиные когти
Ответ дляSentjabrinka
нет, не подделка
Многое подделывают, поверьте
Sentjabrinka• 11 ноября 2024
Ответ дляMillenniumStory
В Турции, такие же как и в РФ
так вы же спрашиваете про ЕВРОПУ, а не Турцию с Россией и Африкой
Вы уж определитесь, что и с чем вас интересует
Ответ дляSentjabrinka
Меня спросили о Турции
Ответ дляfilafina
а че эт с рф сравниваеть? в Украине работают мужики за 15тыс только ленивые амебы, а так у работяг с руками не из жопы, норм доходы
Сказки расскажите кому-нибудь другому, украинские зарплаты в открытом доступе, в том числе и медианные после вычета налогов
Ответ дляfilafina
а жителям рф не нужно нести свое сверхвеличие в цивилизованные страны
Не вам это решать
Sentjabrinka• 11 ноября 2024
Ответ дляMellisa
Я считаю, цены нужно анализировать с привязкой к доходам и нет смысла переводить в гривны . Минимальная зарплата и прожиточный минимум в ЕС и Украине очень сильно отличаются
минимальная зарплата по ЕС также сильно отличается, причем очень сильно
Ответ дляKriskaA
Була у вівторок в Празі - ціни такі самі як у нас, тільки в кронах :))
Множити на 1,9, я для зручності множу на 2. Томати вийшли від 300 до 400. Виноград 500. Морква 80 грн.
Прага - красивый город
Sentjabrinka• 11 ноября 2024
Ответ дляKriskaA
Нам, мілочка, нам.....Доводиться нашим героям на кривавих полях битви з кацапами кацапам то вялічіє трішки підукорочувати.
это не милочКА, а милОК, он мужского рода
Ответ дляSentjabrinka
и на продукты отличается.
Не бачила я голанських сирів в Україні вдвічі дешевших ніж в Нідерландах. Живу на перетині трьох країн ціни постійно мониторю.
Sentjabrinka• 11 ноября 2024
Ответ дляМамаАня
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3631276
вот в этой тем такой же сыр в Нидерландах стоит в 2 раза дороже чем в Украине
sweetkillah• 11 ноября 2024
Ответ дляЕлена_мама Кристинки
Вы что с чем сравниваете? Цены в переводе в гривны? Или цены как % от дохода? Или от средней зп в стране?
Воно живе в окупованому Донецьку, точно не в гривні переводить