Ума Палата• 11 ноября 2024

Дожились, продукты покупаем в кредит(

Потом зп начисляют гасим, потом немного живём и снова в минус.
У кого тоже так?
Злюка-закусюка• 11 ноября 2024
Большинство сейчас так. Хотя сейчас набегут ’богачки’ и начнется)))
Все буде Україна• 11 ноября 2024
Уже третий месяц так же, сейчас на карте минус 22000, аванс будет максимум 5000, ЗП до 10000, не представляю как закрыть.
Неваляшкина• 11 ноября 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Більшість заощаджує, скромно харчуються, але в кредитку не влазять.
На привозе• 11 ноября 2024
Страна воюет, и так курс доллара не сильно растет
Могло быть и хуже
Бідося• 11 ноября 2024
Продукты не в кредит, но со всем остальным очень и очень напряжно.
Неваляшкина• 11 ноября 2024
Ответ дляНа привозе
Могло быть и хуже
У всіх різна ситуація, хоч в одній країні живемо
Залетна Я тут• 11 ноября 2024
Ответ дляНа привозе
Могло быть и хуже
Да, могло.
И ещё может стать хуже в будущем.
Но ситуация реально дерьмо
автор Ума Палата • 11 ноября 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Откуда знаете, что большинство?
автор Ума Палата • 11 ноября 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Как вы умудрились так влезть?
рукиЖимолости• 11 ноября 2024
Андрій Пишний отримав у 2023 році зарплату у розмірі 7,5 мільйона гривень, що становить приблизно 629 тисяч гривень щомісяця.
Ms. Любмая жена• 11 ноября 2024
Треба жити по можливостям.
Якщо що я погоджуюсь що продукти дуже дорого
Але влазити в кредитку на їжу це шлях в боргову яму
Золота орда• 11 ноября 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Но только в барах аншлаги, все с афйонами, теслами. Покупают кремы по 4 тыс., косметологи, маникюры. Что-то не сходится
Вумна, аж страшно• 11 ноября 2024
Поки ні, сподіваюсь не залізу
Ціни реально якись космос
ЭмчЭндЭм• 11 ноября 2024
На кредитке лимиты обнулила, не хочу от нее зависить. Последний месяц меняла евро, т.к. надо было одеть ребенка на зиму и себе пару вещей купить. Питаемся обычно, всего по-немногу, готовлю сама по максимуму, без деликатесов и фаст фуда. Экономлю, но не жестко, можно было бы вообще затянуть пояса, но живу сегодняшним днем, будет день, будет пища.
Все буде Україна• 11 ноября 2024
Ответ дляУма Палата
Как вы умудрились так влезть?
Купила немного одежды детям (куртки), лекарства, коммуналка, еда. Как-то незаметно сумма набежала (
Вумна, аж страшно• 11 ноября 2024
Ответ длярукиЖимолости
Треба підняти, щоб не бідував
Ms. Любмая жена• 11 ноября 2024
Ответ дляЗолота орда
В 90х теж хтось лапку смоктав, хтось віскі пив
Сколько_мне_лет?• 11 ноября 2024
Закрити кредитку, жити своїм рівнем життя, а не життям, яке не можеш собі дозволити.
Скоро_вчера• 11 ноября 2024
Многим сейчас тяжело. Но есть и безголовые, которые не вылязят с кредиток, но продолжают размножаться, т.е.омознаннг влазят в ещё большую нищету
Просто красавица• 11 ноября 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
не у большинства.
Просто красавица• 11 ноября 2024
вы с мужем? какой доход на двоих?
я без мужа,с дочкой 15 лет. доход 25 грн в месяц. тяжело,особенно когда надо купить обувь и т.д. но продукты никогда в кредит не брала. Поэтому если вас двое то вам проще. не покупайте всякого мусора типа батончиков,больше готовьте,а не готовая кулинария. Хотя цены на все очень высокие. иногда могу в кредитку залезть максимум на 1-2 тыс. все
Ms. Любмая жена• 11 ноября 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Ліки так.
Але ж ви розраховували на щось?
Ви берете кредит на 22 тис при зарплаті 10.
То одяг їжа все по абсолютному мінімумі
рукиЖимолости• 11 ноября 2024
Ответ дляЗолота орда
Что не сходится? - чиновников 1млн + их родственники.
Мороженная курица• 11 ноября 2024
Ответ дляВсе буде Україна
а коли брали харчі на 22тис то як планували гасити?
Курочка• 11 ноября 2024
Люди тут ще й народжують за таких умов.
Ну ниче се• 11 ноября 2024
Ви так нічого не виграєте, бо кількість грошей при цьому не зміниться.
Але є великий ризик піти на такі спокуси та почати витрачати більше, все більше залізаючи в кредитну яму.
Залетна Я тут• 11 ноября 2024
Ответ дляПросто красавица
не у большинства.
Мы недавно переехали. Ребенок пошёл в новую школу. Она считается одной из лучших в городе. Т е не маргинальный контингент.
В начале сентября дети рассказывали о своей семье - мой ребенок пришёл домой в ужасе: практически во всех семьях работают по одному родителю. И это не из-за того, что деньги через жопу лезут.
Курочка• 11 ноября 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
А в чому жах?
Мороженная курица• 11 ноября 2024
Ответ дляЗолота орда
+100 хотіли з чоловіком в ресторацію - все занято, черга під дверима щоб потрапити в ресторан на -1,5-1 год А кажуть в людей бабок нема.

Ще я в 40+ років в черзі в ресторан не стояла.
Ms. Любмая жена• 11 ноября 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
А в чому жах?