Все началось у ребёнка (6 лет) позавчера вечером, просто побаливало горло, без других симптомов. Вчера тоже болело горло и начался насморк, после обеда вчера 37.3. Утром сегодня было без температуры и ребёнок был вроде пободрее, но после обеда температура скакнула до 37.5-37,8, и до 38… горло заболело сильнее, в носу насморк и сильно печёт (я с таким вообще никогда не сталкивалась чтоб пекло в носу). Дала нурофен, температура опустилась но ноет дальше что болит в носу и горло, хотя раньше помогал.
А ещё в первый день была рвота, то от от соплей то от от того что желудок стал а она немного поела….
Сразу скажу, с доктором на связи и выполняю все назначения. Завтра поеду если утром будет такая же картина.
double-mama• 12 ноября 2024
Автор, грипп- это одна из разновидностей ОРВИ, как ковид. Смысла отличать его нет. Лечение симптоматическое
double-mama• 12 ноября 2024
Печь в носу может от сухого воздуха и/ или использования назальных капель/ спреев
double-mama• 12 ноября 2024
Ответ дляmammyanny
Да, но грипп очень часто дает осложнения.
Тест на грипп в любой аптеке есть.
Любое ОРВИ может дать осложнения.
Nataliiazp• 12 ноября 2024
Грипп высокая температура, чаще всего ближе к 39, светобоязнь или больно в разные стороны смотреть, насморка может не быть вообще, горло тоже может не болеть.
Насморк, горло это вирус, но скорее всего не грипп
Ответ дляNataliiazp
Я просто в шоке, рвота в начале болезни и нос который очень сильно печёт внутри - это что-то новое для меня:(
Вы правы, спреи назальные я сегодня использую чаще чем обычно (уже 3 раза пшикала потому что ей физраствор не помогал розложить нос и она плакала). Влажность в помещении 54, это нормально…. В общем вроде как и орви, но симптомы как-то сильные. Ещё младшая дома, ей годик. Жду теперь… как на пороховой бочке.
Ответ дляBilolena
Грипп - это ОРВИ. Печет в носу от сухости. У своих детей называю гриппом то что начинается с высокой температуры, а потом уже нос и горло. Если наоборот и темпа до 38.5 называю неопознанным вирусом. Но лечение от этого не меняется.
Думаете, сухость может быть если дома не жарко, влажность 56 и я регулярно промываю нос физраствором?… просто уже не знаю, как помочь ей снять этот симптом.
Ответ дляdaiannaSan
Ну еще ж сморкается, и капли в нос капаете. Там раздраженная слизистая. Звучит как нестрашный симптом, но раз вы на связи с врачом думаю он вам объяснит авторитетнее.
Alfa Coffee• 12 ноября 2024
Зазвичай, грип починається з різкої високої температури, головного болю. А вірус - навпаки, спочатку, соплі, або горло, потім вже температура.
Marina444448• 12 ноября 2024
Автор, вряд ли это грипп. Купите тест, но и картина у гриппа не такая и сезон пока не гриппозный. В носу у меня часто печет во время болезни, это сухость и воспаление.