Брюльтик• 13 ноября 2024

Когда снизится цена на яйца?

Ну это же уму непостижимо!
МУСЯкомарова• 13 ноября 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
да что угодно есть, купите фарш - котлеты, начинка к пельменям, вареникам, пирожкам. одна капуста средняя на полтора кг это на неделю человеку, полтора кг картофеля также. что еще посоветовать? есть тема, сейчас обсуждают что можно бюджетное покупать из мясного, читайте
Полтора килограмма это стушить и если без каши за пару дней съесть. А мучное многим, особенно тем кто старше 50, нельзя вообще, так что пельмени, вареники, пирожки и даже хлеб отпадают. Мясо тоже дорожает, читала скачок будет к Новому году.

к.Буланова• 13 ноября 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
каждый живет по своему кошельку, толку от демагогии?
тоді чого з таким пристрастям ту доказуєте , що можна обійтись без яєць? Себе переконуєте?
МУСЯкомарова• 13 ноября 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Кошелек три года не увеличивается, а цены уже в два-три раза. Если эта тенденция продолжится, для людей с маленькими доходами будет катастрофа.
ЖенаАйтишнеГа• 13 ноября 2024
Ответ дляк.Буланова
потому что сама спокойно без них практически обхожусь)
ЖенаАйтишнеГа• 13 ноября 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
покупать по акции, искать, а не жаловаться
А ось і я• 13 ноября 2024
Ответ дляБез Баяна
А Вас никто не спросит
В смысле? Сделайте себе нормальный доход. Подсказка: для этого поначалу нужно много работать. Головой.
дамаАмстердама• 13 ноября 2024
Після паски!!!
Наталя-e9ac• 13 ноября 2024
Ответ дляБрюльтик
А пенсионерам что делать?
субсидію оформити
Точу ляси• 13 ноября 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Заборонити їм виїзд. Або хай курям дадуть відлітати у теплі країни і хай яйкі шлють.
Кстати, гениально!!!!
а то у меня уже мысль была курятник на балконе завести, но зачем мне ароматы и тратиться на утепление, проводку, когда курочки могут отдыхать в Африке и нам присылать лучшие яйца с витамином Д )

Не будь КакСвета• 13 ноября 2024
Ответ дляк.Буланова
від чого Ви охрініли? Від того, що при мінімалці на той момент 14 зл/год яйце коштувало 1 зл?
Ну многие жили за свои в Польше пока дома ситуация не прояснилась и можно было вернуться домой.
Чемодан-Вокзал-Майами• 13 ноября 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Ок, мне несколько лет до пенсии, зарплата 8 тыс, ее за время войны только понижают, чем я могу помочь своим старикам?
Муж есть? Так племянники, дети помогают
З царем в голові• 13 ноября 2024
После войны
БезникаЯ• 13 ноября 2024
Ответ дляБез Баяна
Цена как в Европе
Потому что Украина це Европа так то😂
Куколка-мяуколка• 13 ноября 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Я купила в сильпо фарш ассорти по акции . В итоге даже ребёнок попросил такие котлеты больше не готовить
ЖенаАйтишнеГа• 13 ноября 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
причем тут фарш, если вы готовить не умеете?
Куколка-мяуколка• 13 ноября 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Мда. ...дальше с вами диалог не имеет смысла продолжать
ЖенаАйтишнеГа• 13 ноября 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
с вами тоже, учитесь готовить! сто раз брала там и фарш и все остальное, почему-то близкие едят, а у вас прям чудо какое-то, не хотят и все)))
Куколка-мяуколка• 13 ноября 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Мои близкие привыкли к более качественным продуктам, а вашим похоже и блины с лопаты - изысканный десерт
ЖенаАйтишнеГа• 13 ноября 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
нет, я просто готовить умею, вот и все, пока

Свідок Перемоги• 13 ноября 2024
Не ясно, що трапилось...
В Україні фіксують перевиробництво курячих яєць
12 жовтня 2024, 12:30

https://agroportal.ua/ru/news/zhivotnovodstvo/v-uk...
Бойцовская• 13 ноября 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А ви почитайте склад фаршу в Сільпо. Мої коти його не їдять, бо там і лимонна кислота, серед іншого
ЖенаАйтишнеГа• 13 ноября 2024
Ответ дляБойцовская
почему у других людей едят?
Бойцовская• 13 ноября 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
почему у других людей едят?
Не їли фаршу з чистого м´яса ніколи і звикли до такого смаку.
ЖенаАйтишнеГа• 13 ноября 2024
Ответ дляБойцовская
Разное ест. Вообще в последнее время покупаю мясо, режу на кусочки и замораживаю порционно. Ей такое нравится
Бла бла бла• 13 ноября 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Бабка казала, що у неї зараз кури не несуться майже. На зимній режим переходять. Може й на фермах так.
На фермах по-іншому. Там цикли у курей. До прикладу вони 4 міс несуться, потім 3 місяці - дуже мало, на фабриках іх змінюють, щоб не переривати цикл. Ваша версія не вірна.
Матусік• 13 ноября 2024
Ответ дляБрюльтик
Я не покупала по 100
У нас были максимум 60 грн
На вихідних купила по 61 грн великі, хороші яйця на базарі
Воно так все по черзі в залежності від сезону стає дорожче останні років з 5, як не одне, то інше
Ті ж яйця люди вже навчилися морозити поки кури гарно несуться, потім і в омлет, в торт і тд можна використовувати

Заправку на борщ/ суп також заготовляють коли овочі ще дешеві
То ж поки ще можна знайти альтернативу і зекономити, але це займе трохи більше часу, аніж просто купити в магазині біля дому тоді коли потрібно і зручно як це було колись
Такі часи...
Научительница• 13 ноября 2024
Ответ дляa.ostroverh
Не берите по 80, вот например самые дешёвые в моем сильпо
Краще купити за 80 С0 або СВ.
Ці за 56 майже в 2 рази менші за розміром.
Научительница• 13 ноября 2024
Для тих хто в танке )
Кури влітку (весна-осінь , коли тепло) несуться кожен день. Взимку через день. От і ціна повинна бути в 2 рази вища. Плюс витрати на опалення курників. Дешевих яєць взимку не буде (((
Зазвичай яйця дешевшають кожен рік десь через тиждень після Пасхи.
Форс мажор• 13 ноября 2024
Глянула в приложении Сильпо чек за 7 декабря 2023 года, яйца повна чаша стоили 55 грн . Сейчас эти же яйца 70 грн.
Всё было дешевле😥