Кондуктор автобуса• 13 ноября 2024
Проблемы со сном у годовалого малыша
Подскажите пожалуйста, сыну год. Всегда засыпал нормально, укачивала его. В последнее время творится черт знает что, 2 -2,5 часа не могу приспать ни на дневной сон, не на ночной. Утром еще кое как. Начинаем в 20:40 и заканчиваем в 23:00. На руках лежать не хочет, ложимся на кровать пою песенку ему, глажу его. Уже и с грудью пробовали. И просто в кроватку ложила, качала его. Ни в какую совершенно. Ни один способ не подходит, это просто какой-то протест. Я скоро сойду с ума, у меня совершенно нету личного времени вечером. Я уже выкрученная как лимон в 23:00, просто заваливаюсь на кровать. Что это такое и что с этим делать?
Кондуктор автобуса
• 13 ноября 2024
Днем спит немного, утром досыпает 1.00-1.20
На второй сон часик где- то.
Кондуктор автобуса
• 13 ноября 2024
Ответ дляПросто звязда
Не укладывайте. Пусть сам мутится. Понаблюдайте. Поймёте алгоритм.
Так как так? Это же влияет на психику? И за чем наблюдать? Как ребенок безумно хочет спать и не может уснуть?
Просто звязда• 13 ноября 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Это влияет на психику вам.
Ну вот ничего не делайте пару дней и сделайте выводы.
Кондуктор автобуса
• 13 ноября 2024
Ответ дляПросто звязда
Это влияет на психику вам.
Что вы имеете ввиду? Подскажите пожалуйста
Сам засыпать начнет? Или вообще не будет спать?
Кондуктор автобуса
• 13 ноября 2024
Ответ дляПросто звязда
Это влияет на психику вам.
А что мне делать? Носить его? Гулять с ним? Я не понимаю
Бідося• 13 ноября 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
его нужно ушатать
и укладывайте спать какое-то время не по расписанию, а при первых признаках усталости - зевает, хнычет...
Кондуктор автобуса
• 13 ноября 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Какой ваш режим дня? Достаточно активности ребенку?
Да, более чем
Хочу на Балі• 13 ноября 2024
У меня в год уже один раз днем сон был. Может у вас ритм уже поменялся. Надо укладывать один раз или ночью позже на пару часов
Пік Антна• 13 ноября 2024
Напишите ваш режим. Подъем когда, первый сон когда и сколько, второй сон когда и сколько, конда укладываетесь на ночь.
Кондуктор автобуса
• 13 ноября 2024
Ответ дляПік Антна
6:30 подьем - 9:30-10:00 спит
Просыпается 11:30 гуляем до 15:00
Спит где то до 16:30
И все гуляем в ночь, в 20:00 начинаем присыпляться в 20:30- 21:00 где то засыпал всегда
Просыпается 11:30 гуляем до 15:00
Спит где то до 16:30
Пік Антна• 13 ноября 2024
А у вас случайно не после перевода времени такое началось?
У вас короткие промежутки бодрствования, попробуйте их продлить. Утром если первый сон с 9.30, ребенок активничает всего 3 часа, у его возраста норма 3.5-4.5. Пробуйте первый сон откладывать где-то на 10.30, постепенно. Добавляйте по 10 мин каждый день. Второе бодрствование тоже увеличивайте. И днем не давать спать дольше 3 часов суммарно. Для начала. А дальше смотреть.
Кондуктор автобуса
• 13 ноября 2024
Ответ дляПік Антна
Да, после
Кондуктор автобуса
• 13 ноября 2024
Ответ дляПік Антна
А как вы перешли на час назад?
А никак, так и осталось
жар-птица Нюра• 13 ноября 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
А никак, так и осталось
У Вас взагалі все вірно, тільки Ви на другий денний сон дитину кладете пізно
dahashutka19• 13 ноября 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
6:30 подьем - 9:30-10:00 спит
Просыпается 11:30 гуляем до 15:00
Спит где то до 16:30
Просыпается 11:30 гуляем до 15:00
Спит где то до 16:30
Перший сон потрошку зсувайте на інший час. Щоб він був о 12 . Тоді сон буде з 12 до 14 ( а може й до 15, як повезе ) І нічний в 20:30-21
Хомо_сапиенс• 14 ноября 2024
в рік переходять на 1 денний сон, як правило, тому й така каша. в нього недогул виходить) вірно радять все дівчата
Самохвалова• 14 ноября 2024
Попробуйте перевести на 1 сон днем. Утром вообще у вас слишком ранний первый сон