Да будет так• 13 ноября 2024

В ребёнка 6 лет тонзилит , постоянно дерет горло

После орви появился с одной стороны тонзилит, назначили пшикать люгс (люголем), полоскания, но уже неделю как не проходит, заметила, что ребёнок часто дерет горло, прям очень часто, каждую минуту. Мамочки, может у ваших діток было такое, чем лечили, долго проходило?
Одна_на_всей_планете• 13 ноября 2024
Хлорофиллипт таблетки используем. Но они нам подходят, делали анализ на чувствительность к антибиотикам , антисептикам . Высеялся стафилококк.
автор Да будет так • 13 ноября 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Долго проходит? Горлом тоже часто дерет?
Одна_на_всей_планете• 13 ноября 2024
Ответ дляДа будет так
По разному бывает. Если стафилококк появляется то быстро помогает , но лечение в любом случае 10 дней горло и в нос Хлорофиллипт масляный + вазелиновое масло стерильное три раза в день. А если какой то другой вирус дал боль в горле то долго болит.
Тра Ля Ля• 13 ноября 2024
Ответ дляДа будет так
Не дивно,що дере горло. Ви його вже йодом попалили. Підіть до нормального лора, хай назначить нормальне лікування і подивиться чи соплі по задній стінці не стікають.
автор Да будет так • 13 ноября 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Выздоравливает без антибиотика?
автор Да будет так • 13 ноября 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Таблетки такие?
Одна_на_всей_планете• 13 ноября 2024
Ответ дляДа будет так
Таблетки такие?
У нас обычные не евро. В банке белой
Одна_на_всей_планете• 13 ноября 2024
Ответ дляДа будет так
Выздоравливает без антибиотика?
Хлорофиллипт это и есть природный антибиотик . Но действует он только на стафилококки. При том без привыкания
Одна_на_всей_планете• 13 ноября 2024
Но у вас может быть ангина. Вы же посев не делали. Вдруг там стрептококк , тогда нужен АБ.
автор Да будет так • 13 ноября 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Педиатр и лор смотрели, диагноз - тонзилит
Одна_на_всей_планете• 13 ноября 2024
Ответ дляДа будет так
Без посева это так , гадание на кофейной гуще. Когда у моего ребенка болит горло я сразу тарабаню его на посев ( до начала лечения !) потому что один раз высеивается стафилококк , второй раз Эпштейн бара , третий стрептококк не патогенный и лечение в трёх случаях разное.