Инста_Богиня• 14 ноября 2024

Ну это не близкие люди

Да я по своему понимаю близость и родство. И родители тоже могут быть близкими людьми а могут быть просто родственниками

Когда уезжал муж, сказали -«если нужна помощь, обращайся». Ну как бы хорошие люди , предложили. Но близкие люди не будут говорить если. Им и так понять что помощь с двумя детьми нужна.

В итоге, если не позвонишь и не попросишь - не вспомнят
Не предложат
Хотя четко знают наш режим и ритм жизни. Все кружки все секции детей известны. И график и нагрузку
Позвать к себе на выходные ? В гости ? Ну нет. Ты же не просила.
Я реально в гости вынуждена напрашиваться ?

Для меня странно
Не служанка• 14 ноября 2024
Ответ дляАнонім-ка
Дівчата, мені свекрів дуже шкода. Не приведи Бог таку притрухану невістку.
Та да, вот так читаешь и думаешь, приведет такую с тараканами и догадайся чего она губы дует, что ей не так.

Добра, коли сита!• 14 ноября 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Как я могу им помочь если сама нуждаюсь в помощи ? Ну помогаю, сижу с их мужем. Лежу с ним. Живу
Уже помогла
признайтесь, выпили с утра?
Незламна Україна• 14 ноября 2024
Ответ дляИнста_Богиня
У меня нет претензий. Я печалюсь

А предложить помощь это навязываться? С чего вдруг ?

Когда муж уезжал можно было сразу сказать - готовы помочь в этом и этом. Откуда я знаю их возможности
Они просили вас рожать? Или это был ваш выбор?
ГороховаЯ• 14 ноября 2024
так нормально все
если нужна помощь, обращайтесь
никто не будет взваливать ее и брать на себя самостоятельно, у каждого своя жизнь и они ею предпочитают жить, а не вашей, и это нормально
но если нужна помощь, то помогут
вам язык зачем дан? чтоб уметь коммуницировать и попросить, если необходимо
не стоит от других желать, чтоб они читали мысли и рвали помогать без ваших просьб об этом
какая-то у вас гордыня, автор
Бабуся мороз• 14 ноября 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Говорю. А без этого и не интересуются
Получается, чисто потребительские отношения, да ?
з Вашої сторони так. Ще й інфантилізм
Первоклашка Я• 14 ноября 2024
Ответ дляИнста_Богиня
У них нет маленьких детей
А у вас есть и это был ваш выбор.
Первоклашка Я• 14 ноября 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Да
Я ж говорю, просто родственники

Потом удивляются что праздники мы тоже проводим своей семьей а не с ними
У нас тоже своя жизнь.
Они не удивляются, а рады

ЧукИГеки• 14 ноября 2024
Ответ длямладокошкина
Ваша претензия в том, что люди не понимают Ваших проблем и сложностей. Ну так они и не должны понимать. Вам, судя по всему, сложно просить о помощи, и Вы ждете, пока сами предложат. А это так не работает) Потому что во-первых не всем удобно предлагать и навязываться, во-вторых они думают о себе, а не о Вас и это нормально, в третьих - потом можно услышать ответ ’я ж о помощи не просила, вы тут виноваты в том-то и том-то’. Поэтому если хотите помощи и внимания - говорите об этом, прямо.
Ще щоб потім не бути винною, раптом що. Так зручненько - я ж не просила, то ви самі допомагали. І яка допомога у секціях потрібна? Ще й графік пам´ятати, я про свої ´гуртки´ іноді забуваю
ЧукИГеки• 14 ноября 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Почему то они на праздники сразу вспоминают про нас и наших детей. Срочно нужны
То вас запрошують чи ви вимушені напрошуватися?!
Крихітка на всі• 14 ноября 2024
Ответ дляИнста_Богиня
У меня нет претензий. Я печалюсь

Если вы им не помогаете , то и они не считают нужным.
Сумчатая кошка• 14 ноября 2024
Ответ дляИнста_Богиня
У них нет маленьких детей
Вот думаю. У меня сыну 15, самостоятельный парень, все курсы онлайн. Но в семье работаю только я и работаю много, муж на реабелитации после операции, а кружки и жилье само себя не оплатит. Прям вижу, как бегу помогать родственникам.
Сумчатая кошка• 14 ноября 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Говорю. А без этого и не интересуются
У них потребительское? Помощь нужна вам, а они потребители раз в гости на праздники приглашают?
Сумчатая кошка• 14 ноября 2024
Ответ дляИнста_Богиня
У меня нет претензий. Я печалюсь

А то б муж не уехал? Или это их решение отправить вашего мужа? Они заставили его уехать, наобещав вам помогать? Тогда конечно, вы правы, вас просто кинули.
Сумчатая кошка• 14 ноября 2024
Ответ дляИнста_Богиня
О боже. И там на праздниках они заставляют вас и ваших детей готовить, убирать развлекать и дарить подарки..садисты.
Як міряти?• 14 ноября 2024
Уж не Татьяна ли это?)
Жена миллионера• 14 ноября 2024
Ответ дляИнста_Богиня
У них нет маленьких детей
Это потому что они своих вырастили.
ВундерКИНГ• 14 ноября 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Говорю. А без этого и не интересуются
И что же они потребляют?
ВундерКИНГ• 14 ноября 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Так они тоже не звонят и не спрашивают ни о чем. В гости не зовут . Называется , сами приходите (только угадайте, дома ли мы )
Непонятно, пару постов перед этим Вы жаловались, что Вас зовут на праздники. Это ж есть ’в гости’. А тут уже не зовут
АдеКВАтная• 14 ноября 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Говорю. А без этого и не интересуются
с вашей стороны да - чисто потребительское. С какого перепугу вы со своими детьми должны быть центром Вселенной для всех, чтобы о вас ежесекундно помнили и в очередь становились предлагая помощь.

как тебе такое илон маск• 14 ноября 2024
Ответ дляИнста_Богиня
По мнению многих отписавшихся вы должны быть самостоятельной и ничего не ждать.
А семья и поддержка это архаика
Автор,а где тут про ваших маму и папу?Не нашла.
Шкварочка• 14 ноября 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Говорю. А без этого и не интересуются
Люди не ясновидящие и не могут угадывать ваши желания и потребности.
Поэтому проще сказать и попросить, чем ждать , что догадаются, обижаться за то, что не догадались и копить обиды.
Шкварочка• 14 ноября 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Может быть, что люди просто не хотят навязываться?
Если есть у кого попросить помощи, это уже очень хорошо.
Мы попросили свекровь помочь один раз. Она сказала, что ’ваш ребёнок- ваши проблемы’, ’пусть она увольняется’ и т.д. и на дачу свалила.
При этом считала, что мы ей все должны по первому зову
Надеюсь, после этого перестали ей помогать?
ЧукИГеки• 14 ноября 2024
Ответ дляЯк міряти?
Уж не Татьяна ли это?)
Її подруга по разуму точно. Тільки у Тані немає родичів і гуртків
Жінка з перцем• 14 ноября 2024
Ответ дляИнста_Богиня
К мирозданию
А почему у вас претензии к мирозданию и свёкрам , если детей рожали вы и для себя? Вы же о чём - то думали, когда рожали 2 детей ? Например о том , что вам придётся тратить много времени и сил и вы будете уставать.
Жінка з перцем• 14 ноября 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Говорю. А без этого и не интересуются
У вас к свёкрам - да.
Вільний митець• 14 ноября 2024
Ответ дляИнста_Богиня
К мирозданию
Если кратко, пашем с мужем вдвоём, как не знаю кто
За рулём бесконечно муж
И не успеваем ничего всё равно

Знаю, что никто не поможет толком.
А их ’обращайся’ расшифровывается очень легко:
- Будешь при смерти - набирай. В остальном гребись
Вільний митець• 14 ноября 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Вы не понимаете разницу между праздниками и будними?
Ваш муж на войне?
ПробілНеПрацює• 14 ноября 2024
Автор, а какие у вас такие сложности с 2 здоровыми детьми и мужем рядом, чтобы вам нужна была какая-то специальная помощь?
Просто интересно.
Вільний митець• 14 ноября 2024
Ответ дляfrom Ukraine
А я и была самостоятельной. Носила утки , ездила по работе , жить же надо было за что-то, каждое утро и вечер ходила на уколы папаверина ,иначе я б потеряла ребенка. От госпитализации написала отказ. И дрова пробовала сама рубить, топить котел нужно было.
Я больше ничего не ждала от них , после слов свёкра о муже , когда по костыли поехали в аптеку ’ а что и правда не может ходить ’? Думали что ли симулирует ? По себе судят, они же такие всю жизнь были.
Скажу одно, как к вам относяться , так и к ним будут же.
А не пробовали матом объяснить доходчиво, что помощь нужна????
А не беременной с угрозой дрова????
Трохи злякана• 14 ноября 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Говорю. А без этого и не интересуются
Автор, у нас те ж саме.
Батьки рідні, моя сестра і брат чоловіка узагалі не пропонують допомогу з дитиною.
Можемо покластись тільки на себе.
Гуртки, робота, дитячі і наші хвороби… кудись біжимо, летимо, все самі.
А друзі дітей на кожні вихідні закидають батькам. Ходять в театри і на побачення.
Є таке…