Инста_Богиня• 14 ноября в 10:21
Ну это не близкие люди
Да я по своему понимаю близость и родство. И родители тоже могут быть близкими людьми а могут быть просто родственниками
Когда уезжал муж, сказали -«если нужна помощь, обращайся». Ну как бы хорошие люди , предложили. Но близкие люди не будут говорить если. Им и так понять что помощь с двумя детьми нужна.
В итоге, если не позвонишь и не попросишь - не вспомнят
Не предложат
Хотя четко знают наш режим и ритм жизни. Все кружки все секции детей известны. И график и нагрузку
Позвать к себе на выходные ? В гости ? Ну нет. Ты же не просила.
Я реально в гости вынуждена напрашиваться ?
Для меня странно
Не предложат
Для меня странно
Инста_Богиня
• 14 ноября в 10:23
Ответ дляжар-птица Нюра
К кому претензии,если кратко.. ?
К мирозданию
Зайченя• 14 ноября в 10:23
Логично, что если. У всех же своя жизнь и заботы, не только у вас. В такой ситуации надо снимать корону и просить о помощи, если она нужна.
Инста_Богиня
• 14 ноября в 10:23
Ответ дляЗайченя
У них нет маленьких детей
жар-птица Нюра• 14 ноября в 10:24
Ответ дляИнста_Богиня
К мирозданию
Ко всем то есть)У людей своя жизнь,свои заботы.
Зайченя• 14 ноября в 10:24
Ответ дляИнста_Богиня
У них нет маленьких детей
И что? Нет жизни по вашему? Без детей иногда больше дел, чем с детьми
Инста_Богиня
• 14 ноября в 10:24
Ответ дляжар-птица Нюра
Да
Я ж говорю, просто родственники
Потом удивляются что праздники мы тоже проводим своей семьей а не с ними
У нас тоже своя жизнь.
Я ж говорю, просто родственники
У нас тоже своя жизнь.
Безпорадна Кроко• 14 ноября в 10:24
Ответ дляИнста_Богиня
К мирозданию
А Вы им часто помогаете? Знаете их график? Ах, да, у Вас же дети, кружки...
младокошкина• 14 ноября в 10:25
Ваша претензия в том, что люди не понимают Ваших проблем и сложностей. Ну так они и не должны понимать. Вам, судя по всему, сложно просить о помощи, и Вы ждете, пока сами предложат. А это так не работает) Потому что во-первых не всем удобно предлагать и навязываться, во-вторых они думают о себе, а не о Вас и это нормально, в третьих - потом можно услышать ответ ’я ж о помощи не просила, вы тут виноваты в том-то и том-то’. Поэтому если хотите помощи и внимания - говорите об этом, прямо.
Инста_Богиня
• 14 ноября в 10:25
Ответ дляSo_so
Говорите: мне нужно в субботу к врачу, Вы можете придти и посмотреть за Машей и Ваней в 14 и где-то 17.
Говорю. А без этого и не интересуются
Получается, чисто потребительские отношения, да ?
Инста_Богиня
• 14 ноября в 10:25
Ответ дляБезпорадна Кроко
То есть я с детьми еще и им должна помогать? Занятно
Безпорадна Кроко• 14 ноября в 10:25
Ответ дляИнста_Богиня
У них нет маленьких детей
Вы первая и единственная в мире, у кого маленькие дети. Поздравляем, Вы будете в Книге рекордов Гинесса!
жар-птица Нюра• 14 ноября в 10:26
Ответ дляИнста_Богиня
Да
Я ж говорю, просто родственники
У нас тоже своя жизнь.
Я ж говорю, просто родственники
У нас тоже своя жизнь.
Слушайте,столько претензий к чужим по факту людям.Сами просите и заранее,чтобы не приходилось подстраиваться под вас в последнюю минуту
Безпорадна Кроко• 14 ноября в 10:27
Ответ дляИнста_Богиня
Нет, только у Вас статус яжеродила. Теперь Вселенная должна Вам.
Инста_Богиня
• 14 ноября в 10:27
Ответ длямладокошкина
У меня нет претензий. Я печалюсь
А предложить помощь это навязываться? С чего вдруг ?
Когда муж уезжал можно было сразу сказать - готовы помочь в этом и этом. Откуда я знаю их возможности
Зайченя• 14 ноября в 10:27
Ответ дляИнста_Богиня
Так все и работает, вы им, они вам
Инста_Богиня
• 14 ноября в 10:27
Ответ дляБезпорадна Кроко
Это к чему ?
Зайченя• 14 ноября в 10:27
Ответ дляИнста_Богиня
Говорю. А без этого и не интересуются
С вашей стороны? Да.
неДоПриличий• 14 ноября в 10:28
Ответ дляИнста_Богиня
Говорю. А без этого и не интересуются
Так вы и есть, обычный бытовой потребитель. Которому всем и всегда должны, потому что яжемамка двух дитяток.
Безпорадна Кроко• 14 ноября в 10:28
Ответ дляжар-птица Нюра
Особенно это доставляет: у меня же дети. Рожала сама, осознанно, но теперь претензии ко всему миру. Все должны.
КаРаКаТиЦа• 14 ноября в 10:28
Ответ дляИнста_Богиня
У них нет маленьких детей
И что? Если вам в данный конкретный день нужна помощь то надо позвонить и попросить.
Я не Тролль• 14 ноября в 10:28
Ответ дляИнста_Богиня
Говорю. А без этого и не интересуются
Может быть, что люди просто не хотят навязываться?
Если есть у кого попросить помощи, это уже очень хорошо.
Мы попросили свекровь помочь один раз. Она сказала, что ’ваш ребёнок- ваши проблемы’, ’пусть она увольняется’ и т.д. и на дачу свалила.
При этом считала, что мы ей все должны по первому зову
Инста_Богиня
• 14 ноября в 10:28
Ответ дляЗайченя
Так все и работает, вы им, они вам
Как я могу им помочь если сама нуждаюсь в помощи ? Ну помогаю, сижу с их мужем. Лежу с ним. Живу
Уже помогла
КаРаКаТиЦа• 14 ноября в 10:28
Ответ дляИнста_Богиня
Да
Я ж говорю, просто родственники
У нас тоже своя жизнь.
Я ж говорю, просто родственники
У нас тоже своя жизнь.
Да. И так и надо.
У них своя, у вас своя.
неДоПриличий• 14 ноября в 10:29
Ответ дляИнста_Богиня
А вы когда ахались с муженьком , а потом рожали, у родственников спрашивали: вы мне помогать будете?
Фрикаделька• 14 ноября в 10:29
Я так розумію ви про батьків, тільки не зрозуміла своїх чи чоловіка, але в будь-якому випадку, байдуже. Вони вам нічого не винні. Дітей ви собі народжували з чоловіком. Якщо допомогають на прохання, то це ще вам повезло, повірте.
І так батьки, це просто близькі родичі...
Безпорадна Кроко• 14 ноября в 10:29
Ответ дляИнста_Богиня
Это к чему ?
К Вашему великому материнскому подвигу и изнуряющему вождению по развивалкам.
Инста_Богиня
• 14 ноября в 10:29
Ответ длянеДоПриличий
Кто все? Если все , то и вы должны значит ? А ну бегом мне полы мыть
КаРаКаТиЦа• 14 ноября в 10:29
Ответ дляИнста_Богиня
У меня нет претензий. Я печалюсь
У вас одни претензии.