Меня не звали• 14 ноября 2024
Волонтери зробили рейд дитячими закладами. Це шок!
Коли небудь це припинеться у нас? Ну чому цю систему не змінити?
Інна Мірошніченко (дружина ведучого Тимура Мірошніченко) організувала серію рейдів закладами для дітей. Вона юрист і громадський діяч. Хочу трохи поділитесь тут її історіями. Це всього один заклад. Вони планують перевірити багато і намагаються щось змінити, покарати за таку байдужість, знущання і розкрадання коштів, виділених на ці заклади.
Далі скріни((
Божий одуванчик• 14 ноября 2024
Ответ дляА я з косою
Нужно? А ви самі не хочте участь взяти? Ппц які вимогливі
Я на своей работе ничего не ворую
Шлях до зірок• 14 ноября 2024
Ответ дляНиколай-b526
не бьют и ладно.............
Их бьют. Не тешьте себя иллюзиями
Та_шо_ж_таке• 14 ноября 2024
Ответ дляДевальвация
Дивно, адже ми дітям вдома даємо власний простір і у школі теж є окремі туалети та дверці...
Якість застаріли ідеї.
можливо там діти з обмеженими фізичними можливостями, можуть впасти і т. д. але було б бажання дати дітям усамітнитися в такому інтимному процесі, то можна завжди знайти вихід.
Шлях до зірок• 14 ноября 2024
Ответ длясказочное_Бали
Как видите местное б’дло все устраивает.
Их больше интересует что там у соседей, а у себя под носом «тож свое, родное». Украине не поможет ничего. И вот на этих фото я вижу то, что видела ещё 25 лет назад в подобных заведениях. 25 лет, блин. И всех все устраивает вокруг. Сейчас все начнут списывать на войну.
Шлях до зірок• 14 ноября 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Мрак, конечно. И этот мрак от безнаказанности. Если бы руководство знало, что их снимут с должности за отсутствие крана и посадят за насилие - было все не так страшно. А так ... Каждый директор царек в своем интернате.
Это не только от безнаказанности. Вы бы видели с какой ненавистью там относятся к этим детям… единицы, которые туда приходят с желанием хоть что-то изменить, вылетают с записью в трудовой. Ибо нефиг.
Ой, эта тема-боль.
Фляшунька• 14 ноября 2024
Ответ дляПросто Фіфа
У мене на шторці теж плями грибку
У вас дефіцит уваги тому пишите що попало, щоб звернути на її себе?
Фляшунька• 14 ноября 2024
Ответ дляЗолота орда
Такое ощущение что в такие заведения - дет дома, больницы, идут работать только законченные уроды, без души, эмпатии. Вот рождается человек психопат, и ему готовят должность директора такого дет дома((
Приблизно так воно і є, на жаль(
Шлях до зірок• 14 ноября 2024
Ответ дляМerida
эта женщина пропиарится, но ничего не изменит. система должна быть изменена.
как она на это может повлиять? или никто до этого не знал, как там? или мамы никогда в больнице с детьи не лежели, и не видели детей, с детдома рядом? в одежде не по возрасту, голодные, без должной мед помощи...
Это изменить могут только люди. Но всем было и есть пофиг
Крию матом страшно• 14 ноября 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
Марта реально робить пристрйні умови
Там не пристойні, там офігенні умови. Але ж треба там шукать, а не перевіряти такі от ’заклади’ ((
Пасти Ла• 14 ноября 2024
Ответ дляДетские_Будут?
А ЄС це щось таке святе та дуже правильне?
В ЄС і педофілія цвіте буйним цвітом в дит будинках та церквах,наркотики і все інше,як і всюди.
Дивилася польські новини то затримали цілу банду педофілів із Німеччини ,Польщі та багатьох країн у яких це вже був бізнес
Знайома норвежка розповідала, що у них скандал був. Місцевий лікар, який прикинувся гінекологом, знімав пацієнток багато років на приховану камеру. Таких покидків всюди хватає
Шлях до зірок• 14 ноября 2024
Ответ дляАноним Первый
Риба гниє з голови. Так і у нашому суспільстві, потрібно з верхніх щабель почати жорстко нищити корупцію, тоді і нижні криси почнуть боятися і перестануть красти і плодити беззаконня. І тільки так, почати з верху!
И кто же должен начать наверху уничтожать коррупцию?)))
Дайте вподобайок• 14 ноября 2024
Ответ дляАноним Первый
А у нас была хоть одна НЕ гниющая голова? Где её взять ?
Помидорина• 14 ноября 2024
Так в садочках де батьки платят по 30 к за місяць тирять теж, керівництво пакетами їжу до дому тягло. І не тільки їжу.
Людський фактор.
Дуже шкода в ції історія діток, в яких така важка доля.
Але нажаль, так було и буде.
Людський фактор.
Але нажаль, так було и буде.
В курсі діла• 14 ноября 2024
Страшні фото, страшна тема. Мені просто погано стало від побаченого. Отак живеш соєю сім´єю в оточенні нормальних друзів і знайомих, а поряд такий біль і жах, про який і не думаєш, поки тебе носом туди не товкнуть.
У нашому дворі довгі роки стоіть дім малюка, перероблений з дитячого садочка. Там діточки від народження до 3х років. Коли відкрився, багато наших і іноземних пар ходили по території на прогулянки з дітьми. Усиновлювачі. Часто бачила делегації с пакунками подарунків.
Коли зі своїм сином гуляли поруч, серце розривалось. Десяток цих маленьких курчаток кличуть мамою чужу жінку-вихователя.
Бажаю сил і здоров´я всім небайдужим цієї команди. Як і у всих інших сферах, там діє своя корумпована мафія. Треба мати неабияку мужність, щоб їм протидіяти.
Шлях до зірок• 14 ноября 2024
Ответ дляМerida
Как изменить? Расскажите ваши мысли.
Система создается и ломается только людьми. Самыми обычными. Не небожителями.
Как изменить? Да хотя бы о чем-то рот раскрыть на тему беспредела повсеместного. А не молча все глотать. Поверьте, когда какая-то тема достигает высокого градуса напряжения в обществе, там наверху сразу включается задний ход. В любом вопросе.
Ответ дляШлях до зірок
у нас слишком много кормушек. до войны я помогала бф , который чернобыльцам вещи раздает. всё мимо.
в войну решила помогать детдомам. в Киеве была послана. писала уже здесь об этом.
исправить ситуацию поможет только одно - уничтожение таких мест, как детский дом. внедрение ситстемы - ребенок- родители. усыновление, опека и тд. на каждого ребенка выделяется сумма в год. плюс зп обслуживающему персоналу, плюс комуналка, расходники и тд. это какая-то энная сумма, которая тратится государством в год на ребенка. если эти деньги, вместе с ребенком отдавать в желающие семьи, это не будет легче и лучше? с финансовой подпорой. такая система во всем мире работает брагополучно. и,проконтролировать одну семью, если поступил звонок, что там не чисто, легче и прозрачнее, чем контролировать систему. когда идет круговая порука. никогда это дерьмо не сломать. на публику разве что, как та игровая, на фотках
Аль де Барановна• 14 ноября 2024
Боже, хто ж виховує тих потвор, що в сиріт крадуть?
Це ж зріз нашого суспільства..
Люблю порядок• 14 ноября 2024
Ответ дляМеня не звали
А якось же треба змінити? Чи хай так?
Що значить ну і що? Це типу вам геть байдуже чи як вас зрозуміть?
Це значить, що вона поведе свою дитину в такі умови.
Горлаю зрання• 14 ноября 2024
Ответ дляМerida
Тут возникнет другая проблема, всех детей с детских домов пристроить не выйдет даже при хорошем финансировании.
На здоровых младенцев и так очередь усыновить. А дети с проблемами со здоровьем, или те, которые вышли с младенческого возраста, их вряд ли всех заберут.
Поэтому, нужны всё-таки более вменяемые условия.
Відкушу все що стирчить• 14 ноября 2024
Ответ дляДжонсонюк
Нас не подолати ((( нажаль ми приречені (((
неймовірні українці...
Шлях до зірок• 14 ноября 2024
Ответ дляМerida
Ну что вы, какие семьи? Из 20 млн выделенных на детдом откатом нужно вернуть процентов 40. Кто себя лишит доходов по собственной воле? Но дело даже не в этом, дело в ментальности народа. Детдомов нет в Израиле, Армении, Нидерландах, Японии. Италия -очень интересный опыт общества в этом вопросе, тоже нет детдомов.
Оглянитесь, вслушайтесь в то, что изрыгает общество в Украине (иначе не напишешь). Почитайте хотя бы этот форум, это пишут женщины! Дети-зло. Дети мешают. Родила-твои проблемы. Закрытие этих заведений ничего не даст, перед этим должна произойти серьезная трансформация сознания у людей. Деньгами этот вопрос не решить. А изменений нет и близко(( Поэтому и система такая. Вернее, она ровно такая как нужна людям и никак иначе.
Перекус беру завжди• 14 ноября 2024
Ответ дляКлептоманка
нахера ты комуто нужно
Одне обкрадає ,а інше хамить ,грубить незнайомій людині.
Отак і живемо .
месяцкие• 14 ноября 2024
Яркий жах
аж сердце заболіло від цих фото. А скільки дітей у війну залишається сиротами? А дітки з проблемами здоров´я ,які взагалі розказати не можуть, що з ними там коється... Це така болюча тема для мене, а мене самої особлива дитина і такі ’ заклади’ мій страх
жар-птица Нюра• 14 ноября 2024
Меблі видно що не старі. Діти їх поламали. Але ж є якийсь завгосп, чи столяр, можна ж поремонтувати.
сказочное_Бали• 14 ноября 2024
Ответ дляШлях до зірок
Что у соседей - это пропаганда, это видно по местным манькам, которые каждый день штампуют темы ’а вот на расии...’
У нашего народа другая проблема - тотальное недоверие в правосудие.
Ну и вообще по последним событиям каждый для себя должен сделать выводы -
либо мы молчим и терпим и двигаемся в сторону раши,
либо мы не молчим и по максимум митингуем и тогда двигаемся в сторону штатов.
месяцкие• 14 ноября 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Главное мы идём в Ес
Та причому той ЄС? Ви думаєте в Росії краще? Усі країни постсовка мають такі проблеми
Шлях до зірок• 14 ноября 2024
Ответ дляАль де Барановна
Це ж зріз нашого суспільства..
Расскажу вам про срез общества.
Я много лет назад уехала из своего родного города. Там у меня была в детстве подружка школьная, мама ее работала в детском саду в столовой. Это были 90-е годы, сад был ведомственный и там был полный набор дефицитных продуктов в меню у детей. От сливочного масла, говядины до банального сахара. Воровала она знатно. Не по-скромному, а с размахом хорошим таким. Каждый вечер она забирала с продленки свою Леночку, а в руках баулы. Это потом я поняла что это у нее были за свертки. В итоге ее выгнали оттуда. Она долго мыкалась, не знаю чем занималась. Но спустя много лет я приехала в свой родной город и на рынке увидела ее, ту самую маму подружки бывшей. Она меня не узнала, я купила у нее в ларьке кучу всего маме и дома уже поняла как знатно она дурит людей. 1/3 овощей были подпорчены, недовес по фруктам. То есть человек как был с …овном, там же и остался на уровне. Сначала она воровала у детей, теперь просто у людей рандомных на рынке. И она ведь не уникальна, таких миллионы((
месяцкие• 14 ноября 2024
Ответ дляМerida
То ,что она говорит об этом и фото показывает - уже огромный шаг. Считаю,что ФИО причастных работников интерната тоже оглашать надо.
Ответ дляГорлаю зрання
иностранцы берут. и наши берут. если будет документально утверждено, что реабилитация, больницы, медикаменты, операции и тд. лягут на плечи государства.
я поэтому и писала, как люди видят, как исправить эту систему? никак. если твари там начиная от директора, и кончая нянечкой