Безпринципова• 2 часа назад

Будете праздновать Рождество до нового года, с 24 на 25, когда там..

Зробіть вибір:
вже голосів: 224
да
нет
и
Таракашечка• 1 час назад
Да....сумно, що історії свої не знаємо...і ще й хочемо розумними здаватися
Тумба-юмба• 1 час назад
Буду 2 «отмечать», мне кути не влом приготовить, подумать о вечном, а то мало ли
Все возможно• 1 час назад
Ясно, в теме собрались ждунихи
БезникаЯ• 1 час назад
Ответ дляТаракашечка
То ви багато чого не знаєте.

Ви ще забули написати про течію річки Йордан на Водохреща
Ага, зато вы все знаете
Мій не такий• 1 час назад
Будем -будем, і зі світлом, і без.. А ви ви обсеретесь. Скільки б ви не підняли в повітря тушок, ви все одно все життя стоятимете на колінах в гімні, посеред бараків дерев´яних,.які ще будувалися в 30-х роках
Фоточки нема• 1 час назад
О, срачик 😂😂😂
Миколай пройшов, почалося Різдво 😂
Тумба-юмба• 1 час назад
Ответ дляТаракашечка
Может потому что надо быть, а не казаться
Таракашечка• 1 час назад
Ответ дляБезникаЯ
Ага, зато вы все знаете
Достатньо відкрити щось більше ніж книжку з історії яку викладали в часи СРСР. Це не видумки ..це беззаперечний факт до 1923:року Україна святкувала Різдво 25 грудня, потім совдепи змінили дати і на перший план поставили НГ, щоб оті всі пягки гулянки, а про релігію, яка цкувалася, забували
mamaМия• 1 час назад
Керівництво другий рік підряд 25 грудня та 1 січня робить вихідний. Усі святкують 25, бо 7- це звичайний робочий день. Київ
Таракашечка• 1 час назад
Ответ дляМій не такий
👏👏👏
Глаза_в_3_карата• 1 час назад
Ответ дляЛуноликая Вика
Звісно. Для мене нема змін. Завжди у нас в сім´ї святкували 25.12.
Надо же, как много появилось ’традиционных’ семей после новой правительственной повестки
И выходной 7 января в вашей семье, традиционно, игнорировали и бежали на работу?
Луноликая Вика• 1 час назад
Ответ дляВсе возможно
А когда мы католиками стали?
25.12 святкують не тільки католики
Таракашечка• 1 час назад
Ответ дляТумба-юмба
Хороша порада, притримуйтесь її
Госпожа Белладонна• 1 час назад
Ясно що будемо. Вчора вже гості почали з´їжджатися. А їх буде багато
В церкву підемо після святвечора на службу з оркестром
Все возможно• 1 час назад
Кто празднует хануку например?
БезникаЯ• 1 час назад
Ответ дляТаракашечка
Не до 1923, а до 1918.
И как раз с этого момента старое 25 декабря стало попадать на 7 января.
Но вы продолжайте свои высеры дальше
Таракашечка• 1 час назад
Люди ви злюші, про яке Різдво мова.. Різдво це свято любові і світла....
ВундерКИНГ• 1 час назад
Ответ дляБезникаЯ
Если будет выходной- поужинаем. Я гуся замариновала.
А Рождество для меня- 7го
Это будет среда и четверг.
Гуся что-то рановато вы замариновала.
Таракашечка• 1 час назад
Ответ дляБезникаЯ
Не до 1923, а до 1918.
Но вы продолжайте свои высеры дальше
Сам календар церковних свят був змінений офіційно 1923 року
БезникаЯ• 1 час назад
Ответ дляВундерКИНГ
Это будет среда и четверг.
Гуся что-то рановато вы замариновала.
Не рано. Вчера вечером.
Я люблю когда хорошо промаринованный. У меня домашний. Не фермерский
Таракашечка• 1 час назад
Ответ дляБезникаЯ
Не до 1923, а до 1918.
Но вы продолжайте свои высеры дальше
Сумно, що ви так нічого і не зрозуміли що стало співпадають і що перенеслося....
БезникаЯ• 1 час назад
Ответ дляТаракашечка
Я ж написала - главное, что вы все понимаете
ВундерКИНГ• 1 час назад
Ответ дляТётушка Лошадь
Звісно. А ви пропонуєте маскальську логіку: спочатку 2026 від РІЗДВА ХРИСТОВОГО, а потім саме Різдво???

Але ж спочатку копають землю, а потім сіють насіння, в не навпаки як у совків та масковитів.
Ото у вас логика железная. Те если у вас день рождения в июне например, то вы ну никак в марте родить не можете? Ведь тогда получается ребёнок у вас родился раньше чем вы!
Таракашечка• 1 час назад
Ответ дляМій не такий
Ого скільки маньок у темі..це я про сині смайли до вашого коментаря
младокошкина• 1 час назад
Ответ дляВсе возможно
Ясно, в теме собрались ждунихи
А вы по указанию всё делаете? Скажут 10 декабря Рождество праздновать, тоже будете?
ВундерКИНГ• 1 час назад
Ответ дляБезникаЯ
Не рано. Вчера вечером.
3 дня? А сколько он кг? И в чем маринуете?
БезникаЯ• 1 час назад
Ответ дляВундерКИНГ
Не 3, а 2.
Лимон, специи и газировка
Луноликая Вика• 1 час назад
Ответ дляГлаза_в_3_карата
У вас тільки, що люди могли по вказівки влади?
Уявіть собі що є люди, які дотримувались своїх традицій. Хрещені були навіть не на території України і не в українській церкві.
ВундерКИНГ• 1 час назад
Ответ дляБезникаЯ
Не 3, а 2.
Лимон, специи и газировка
С понедельника по среду всё таки три больше получится.
Так а сколько кг у вас? Вы прям заливаете газировкой? И сок лимона?
Все буде• 1 час назад
Ответ длямладокошкина
Меня это тоже удивляет. Я повторю, я Рождество не праздную, ну, или праздную если вдруг куда пригласят). Но, реально все эти люди отмечали много лет 7, а потом с пеной у рта переключились на 25? Это точно не политический праздник для них?)