Цідило правди• 14 ноября 2024

У кого можно узнать положена мне инвалидность или нет

Сейчас на больничном у травматолога в частной клинике. Была травма. У кого узнавать, положена ли инвалидность вследствии травмы? И кто направляет.
Сиджу тихенько• 14 ноября 2024
к семейному сходите

Анонім Завгосп• 14 ноября 2024
А что за травма?
Голена блондинка• 14 ноября 2024
Пока вы на больничном и нет выписки с точным диагнозом, то точно - нет
Треба підробіток• 14 ноября 2024
У лікаря свого і запитайте. Якщо у вас немає ноги/руки, то точно так.
Пилосмок працює• 14 ноября 2024
Что за травма? Вы 4 месяца на больничном и дальше продолжаете болеть? Узнать можете у своего врача, который вам открыл больничный.
автор Цідило правди • 14 ноября 2024
Ответ дляПилосмок працює
пока 3,5 месяцев на больничном.
Репетиторша• 14 ноября 2024
Спросите у лечащего врача, они в курсе. Есть перечень болезней, которые подлежат оформлению инвалидности, Наказ МОЗ, погуглите.
Пилосмок працює• 14 ноября 2024
Ответ дляЦідило правди
пока 3,5 месяцев на больничном.
Так чего не спросите? Больничный 4 месяца (обычно), а дальше или на работу или на группу.
Репетиторша• 14 ноября 2024
Ответ дляЦідило правди
пока 3,5 месяцев на больничном.
Так а врач что говорит за инвалидность?

автор Цідило правди • 14 ноября 2024
Ответ дляРепетиторша
Так а врач что говорит за инвалидность?
еще не спрашивала
Дева Мария• 14 ноября 2024
У врача хирурга спросите, кто делал вам операцию
Фрикаделька• 15 ноября 2024
Уточнюйте у травматолога, в моєму випадку це був зав.травматології в поліклініці. Але і в сімейного теж запитайте.
Це здається не класична інвалідність, а засідання МСЕК, щоб могли лікарняний продовжити до 1 року і з роботи не звільнити.
Мені тоді травматолог відмовив у скеруванні на МСЕК, мовляв травма складна, через рік рука не буде працездатною і нема сенсу лікарняний подовжувати.
Лікарняний закрили, мене скоротили (якраз перед травмою про скорочення повідомляли).
Правда в мене на той час вже була інвалідність з дитинства по іншій причині оформлена, можливо через це також відмовили.