Мао_Мяо• Изменено 14 ноября 2024

Не понимаю как люди ездят в бомж туры или на пособие

Вот даже на выходные куда-то съездить без учета дороги, это минимум 100 евро отель на двоих. Ну ок, 50 евро ночь и без завтрака в отеле
Но нужно же еще два дня питаться чем-то. Завтрак дома, а потом - обед, ужин? на след день - обед и завтрак. миниум еще 100 евро
А с детьми все умножаем вдвое
Набрать с собой бутеров 10 штук и есть два дня всухомятку - не моя история лично. Это не отдых тогда, не кайф а спартан бросок.
Ухахайкина• 14 ноября 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Мои самые яркие впечатления об отдыхе:
я, после ночи в 10-местном хостеле в Канкуне, где всю ночь гудел бар с музыкой. Со случайным знакомым местным жителем, ем тако 🌮, со свежайшим сырым тунцом , авокадо и еще чем-то невиданным, в забегаловке-типа нашей шаурмячной, для местных, со стоячими местами и облезлыми столиками.
И Маргарита в 1-литровых кувшинах , с перцем Чили и солью .
А вы и дальше катайтесь по своим люксам, с дешёвыми, никому ненужными понтами
Аж слюнки побежали. Тоже так хочу. Обожаю спонтанные приключения, запоминаются на всю жизнь

КучМала• 14 ноября 2024
Ответ дляЗрадорозганячка
Я так їду на 7 днів, з них 3 дні у Парижі, буду зустрічати новий рік біля башні, це моя мрія. І я не думала що це бомж тур. Він коштує 350 євро , а ще треба з собою такую суму мінімум взяти. Подорожі завжди не дешево.
Класно ! Ви молодець
Але, тут скажуть бомж тур )
західний_діалект• 14 ноября 2024
Ответ дляКучМала
Абсолютно різні люди, краще витрачати гроші на подорожі, ніж на щось те, що не запамʼятаєш
Или съездить раз но отдохнуть
Реально отдохнуть
Когда готовить и мусор выбрасывать НЕ НАДО
Гореотума• 14 ноября 2024
Ответ дляemerald_88
Намного глупее вообще не поехать в Стамбул с мыслями, что там же всё-равно не будет возможности пожрать в рестике
Кроме рестиков полно уличной еды ,но на нее тоже нужны деньги
И я уже написала -я не против бюджетных путешествий,я против вранья .
Бабуся Бетман• 14 ноября 2024
Ответ дляМао_Мяо
это смотря с кем сравнивать
если послушать как на пособие ездят - то соотношения пособия и таких трат дорого)
Да не ездят они на пособия, если только в соседний город туда обратно
КучМала• 14 ноября 2024
Ответ длязахідний_діалект
Или съездить раз но отдохнуть
Реально отдохнуть
Як відпочивати обирати їм, не вам
Ви можете тільки за себе вирішувати
західний_діалект• 14 ноября 2024
Ответ дляКучМала
Як відпочивати обирати їм, не вам
Ви можете тільки за себе вирішувати
Так мы здесь все собрались, потрындеть
Будто кто-то запрещает ехать

Бокс-орун• 14 ноября 2024
Ответ дляТоскующая
А що? Щось в словах тригернуло?
Необразованность и недалёкость тригерит всех разумных людей. Вы в деда мороза тоже верите? В Зевса там, а?
Нагайна• 14 ноября 2024
Ответ дляМао_Мяо
не поверите такой выйдет не дешевле. Я считала) пока это все купишь и соберешь бутер - будет дороже готового
Конечно не поверю. На прошлой неделе ездили с подругой на концерт в соседний город, купили сырную и колбасную нарезки, черри, пакет молока и воду. Обошлось на ужин и завтрак до 10 евро с каждой.
Отель бронировали заранее, был вариант на окраине за 52 евро на двоих. Но это я выбирала 4*. По 100 тоже были варианты.
Готовая еда в кафе/ресторане за 100 евро - тоже Ваш выбор.
Мы у турчанки на ярмарке за 4 евро на двоих большой чебурек купили, нам хватило.
Гореотума• 14 ноября 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Мои самые яркие впечатления об отдыхе:
А я в юности и подростковом возрасте ходила в походы ,плавала на байдарках ,спала в палатках,песни под гитару впервые увидела Млечный Путь ,эх….
Я вспомнаю это с такой теплотой и грустью ,потому что такого уже никогда не будет …
Оце фіфа• 14 ноября 2024
Ответ длязахідний_діалект
Я сейчас в таком бомжтуре. Вынуждено
Ну что сказать... эмоции ограничены
Ты ходишь мимо хороших кафе. Читаешь вкусные вывески а потом идёшь и берёшь в магазине что подешевле

А после прогулки топаешь усталый на трамвай и тащишь пакеты с едой в руках
І хто ж вас, біднесеньку, ’винуділ’?
spart-5037• 14 ноября 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Конечно ездят. Если подходить грамотно к тратам пособия и к поездками.
Ряженка• 14 ноября 2024
Так не едьте, в чем проблема?
Хочу в БАНю• 14 ноября 2024
Ответ дляТоскующая
Ця тема попліткувати, чи як?
Провокаторша автор. Тема тупейшая+ пособия приплела
Угги_в_горошек• 14 ноября 2024
Ответ дляemerald_88
Кстати сендвичи со скумбрия просто расчудесный местный фаст фуд.
Лучше я съем этот сендвич на 2 евро, и куплю билет в топ капи. Чем нажрусь с понтами в ресторане.
Рятівник Малібу• 14 ноября 2024
Ответ дляМао_Мяо
нет, я вот просто планировала свою поездку с ребенком. Допустим дешевый отель без завтрака. На двоих минимум 70 евро.
Далее завтрак с ребенком - 30 евро на двоих минимум. Уже 100 просто за ночь и завтрак
Что вы эдакое ищите по таким ценам ? Отель в Париже на Рождество ?
100 евро за ночь - это нормальный отель на все включено в сезон на морском курорте или сейчас где-то в Египте.
Бабуся Бетман• 14 ноября 2024
Ответ дляspart-5037
Те кто на одних пособиях не ездят, как бы вы не подходили к тратим. Кроме пособия у людей есть другие средства
Угги_в_горошек• 14 ноября 2024
Ответ дляВишня на торті
В люксе вас тогда вообще порвет
От чего? От неестественности и оторванности от местной культуры? Люкс можно и в буковеле взять, если хочеться понтов
західний_діалект• 14 ноября 2024
Ответ дляОце фіфа
І хто ж вас, біднесеньку, ’винуділ’?
Обстоятельства
Домой вернутся нельзя- приходится бомжевать по грязным хостелам

Ещё смешно?

Угги_в_горошек• 14 ноября 2024
Ответ длязахідний_діалект
Рассказать как в таких отелях постельное стирают?
Мне по барабану. , вот честно. Смое меньшее, что меня волнует
Разгуляшка• 14 ноября 2024
В мене є знайома, яка цього літа була в турі автобусному 14 днів. 7 країн. Їй за 50. Зарплата скромна, їла вона саме супи, мівіну та ковбаси, які брала з собою. Брала бутери з собою на сніданку в готелі. Але вона побачила такі красоти Швейцарії, Монблан, багато інших міст та країн. Абсолютно легко я б поїхала в такий тур, якби інші обставини складалися. Якщо обирати поїхати і їсти бутерброди і побачити, що вона бачила я оберу це. Ніж сидіти відпустку вдома і ’проїсти в кафе цю суму в своєму місті’
західний_діалект• 14 ноября 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Зря
Лучше спать одетым)
західний_діалект• 14 ноября 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Хотя. Если вы не брезгуете то норм)
Бокс-орун• 14 ноября 2024
Автор, по теме с Вами согласна абсолютно. У меня такая знакомая есть. Окна в квартире даже на пластиковые нет возможности лет 20 поменять( хотя, нет, вру, одно глухое поставили в одной комнате за столько лет). Родительская старая квартира.Не алкоголики, не маргиналы. Там муж просто великий психолог и другая работа для него постыдная. Эдакий весёлый нищий. Ездили они значит летом кажется ото у Парыж. Судя по фото стакан кофе на фоне башни- это предел мечт и возможностей. Пару месяцев смотрю, устроилась кассиром в продуктовый маркет. Да, таких людей много. Это не от большого ума. Понты дороже денег называется.
Угги_в_горошек• 14 ноября 2024
Ответ дляУхахайкина
Все в ваших руках. Путешествия могут быть недорогими, если не распускать понты
Капуста Маша• 14 ноября 2024
Ответ дляМао_Мяо
что-то не в тему влепили
На пару дней норм , сейчас в Испанию летим
36 евро отель и 3 дня красота и океан
Тоскующая• 14 ноября 2024
Ответ дляКучМала
Класно ! Ви молодець
Але, тут скажуть бомж тур )
Чого? Я можу електричкою за 25грн в сусідній райцентр поїхати, там погуляти парком, сходити в музей, з´їсти ход дог з сосискою і випити мак кофе. І буду найщасливішою людиною, бо знайшла вільний час.
Угги_в_горошек• 14 ноября 2024
Ответ дляГореотума
Мне 44 и я до сих пор это делаю. Почему вы считаете, что никогда не будет?
західний_діалект• 14 ноября 2024
Ответ дляТоскующая
Может вы другого отдыха не знаете? Когда можно на такси
Тоскующая• 14 ноября 2024
Ответ дляГореотума
Я подорожую для емоцій, враженнь, відпочити я можу вдома на ліжку, можу в гостях у мами відпочити.