Мао_Мяо• Изменено 14 ноября 2024

Не понимаю как люди ездят в бомж туры или на пособие

Вот даже на выходные куда-то съездить без учета дороги, это минимум 100 евро отель на двоих. Ну ок, 50 евро ночь и без завтрака в отеле
Но нужно же еще два дня питаться чем-то. Завтрак дома, а потом - обед, ужин? на след день - обед и завтрак. миниум еще 100 евро
А с детьми все умножаем вдвое
Набрать с собой бутеров 10 штук и есть два дня всухомятку - не моя история лично. Это не отдых тогда, не кайф а спартан бросок.
західний_діалект• 14 ноября 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Завидно?
Не
У подруги хостел. В Европе
15 минут стирка с кондеем- это мощно

Зато в самом центре. И люди реально этими полотенцами вытираются

західний_діалект• 14 ноября 2024
Ответ дляТоскующая
Я. Не знаю? Я була в музеї Стоунхендж, була в морському музеї Портмунду (купувала річний абонемент , бо обійти його ні за день,ні за два неможливо, двічі літали з Києва, щоб нормально пройти експозиції) була в королівському палаці в Брайтоні, під час однієї з подорожей ходили на концерт Еліса Купера в Бірмінгемі Арена , була в Сан Суссі, Бельведері, Шенбурні, та бага то де була. Таксі нічого не значить. Це я не бачила іншого відпочинку. Ага. Все я бачила
Окей
А все включено было?
західний_діалект• 14 ноября 2024
Ответ дляГореотума
У меня муж может терпеть голод ,а я нет
Идешь по городу ,то кофе купить ,то детям мороженое ,то увидели какой то фастфуд с тик -тока -нужно ж обязательно зайти и купить там что ,а туалет платно
Блин ,реально все выходит в сумму немалую
Мы сейчас так погуляли. Кошелёк в шоке
Капуста Маша• 14 ноября 2024
Ответ длязахідний_діалект
Ехала 17 часов с ребёнком в автобусе- это АД. ТОЖЕ не понимаю этих бомжтуров

Хотя, кто к чему привык((
Привыкли к самолетам, но ситуация меняется -пользуемся что есть
Это снобизм
Крихітка на всі• 14 ноября 2024
Коли грошей не було, подорожували бомж туром з консервами, зате побачили три країни і культові міста Рим, Флоренція, Венеція, Вена.. було цікаво по-своєму, була кайфова подорож. Потім з´явилися можливості - жили навіть в Рузвельт готелі в Лос-Анджелесі біля алеї зірок.
Мені будь-які подорожі в радість.
західний_діалект• 14 ноября 2024
Ответ дляКапуста Маша
Это снобизм
А зачем? Реально ад, спать по 2 часа, сидя
Рятівник Малібу• 14 ноября 2024
Ответ дляМао_Мяо
какое имеет отношение бомж тур к взять напрокат машину?
Судя по вашим ответами и суждениям, взять машину напрокат это тоже что-то из области заоблачно-дорогого ))

автор Мао_Мяо • 14 ноября 2024
Ответ дляРятівник Малібу
это +200-300 евро к расходам
Капуста Маша• 14 ноября 2024
Ответ дляМао_Мяо
нет, я вот просто планировала свою поездку с ребенком. Допустим дешевый отель без завтрака. На двоих минимум 70 евро.
Далее завтрак с ребенком - 30 евро на двоих минимум. Уже 100 просто за ночь и завтрак
Я с детьми ездила в Париж, воспользовалась коучсеріиноом
Завтра с 2 детьми 15
Гореотума• 14 ноября 2024
Ответ длязахідний_діалект
Мы сейчас так погуляли. Кошелёк в шоке
Возможно если ехать одной ,то можно как то бюджетно питаться ( хотя мы и так не шиковали в ресторанах ) ,ну типа утром в отеле и потом купить бутер какой то на улице.
Но с семьей все это сложнее
Что говорить,мы в Киеве если гуляем ,то зайдем обязательно в Пʼяну Вишню,в какое то кафе ,в Мак . И вроде никуда не ездили ,а денег потратили дофига
Телячі ніжноСті• 14 ноября 2024
Ответ дляМао_Мяо
я считала на двоих минимум. ясно что одной вы наверное ок в такие туры ездить. и то
У меня ребенок и ваше ’ В том же лидо первое, второе и чай это 12 евро, ресторанчик с бокальчики вина, ну да 25 евро может затянуть,’
за один прием пищи становится 50
))) 12 умножить на 2 это 24, можна там же поужинать, Автор ещё раз задам вопрос, в ЧЕМ суть темы, не понимаете , не едьте, что вы хотите своими подсчётам мне показать? Мой ребёнок в такие поездки ездит с классом, у них ещё дешевле выходило
Автор, вам очень нравится считать? Ну считайте себе на здоровье, с чего вы решили рассказать как по вашему путешествия других происходит? Очень прекрасно происходит, особенно если ты напрягся и выписал маршрут, а вам надо тогда зарабатывать больше, раз у вас такой ценник отдыха мы с мужем и сыном когда ездим, то у нас не хилый ценник выходит, в режиме авто и хорошая гостиница, с подружками прекрасно бомж туры, эмоции одинаково классные
Угги_в_горошек• 14 ноября 2024
Ответ длязахідний_діалект
Не
У подруги хостел. В Европе
15 минут стирка с кондеем- это мощно

Ну не умрут, если вытрутся. Сидите дома и тритесь своим дезинфиированным. А у меня с собой маленькое тонкое для походов nature hike. Минимум места в рюкзаке.
Рятівник Малібу• 14 ноября 2024
Ответ дляМао_Мяо
это +200-300 евро к расходам
😅, да-да, в сутки, с водителем))
Это как и ваш отель за 70 евро без завтрака ))
західний_діалект• 14 ноября 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Ну понятно что не умрут
Заразиться можно

Хотя. На то он и бомжтур
Бабуся Бетман• 14 ноября 2024
Ответ дляМао_Мяо
это +200-300 евро к расходам
Смотря на сколько дней, может и 600-700 евро, добавьте бензин еще
західний_діалект• 14 ноября 2024
Ответ дляЙосип_молодий
А эмоции - это понюхать, чем из кафешек пахнет или в окна позаглядывать? Потому что остальное стоит денег
А фотка на фоне вывески стейкхауз?
Ниф_ниф• 14 ноября 2024
Ответ дляМао_Мяо
на выходных готовить на всю семью? в поездке на выходные? а если больше то там вообще и расходы еще больше
Так у большой семьи и пособие немаленькое
західний_діалект• 14 ноября 2024
Ответ дляКров з молоком
Каштани ще та гидота, не знаю, за що їх так розпіарили.
Очень вкусные
Тоскующая• 14 ноября 2024
Ответ длязахідний_діалект
Окей
А все включено было?
Було в Телфорді, чоловік приймав участь в змаганнях по хоббі. Ми ні в чому собі не відмовляли

Гореотума• 14 ноября 2024
Ответ дляКапуста Маша
Ван лав , и шаурма с рыбой ₽на морском трамвайчике
Очень все это вкусно
Нам больше понравился в лаваше ,чем в хлебе
Но те кто едут супер бюджетно и это не могут позволить? Сколько сейчас стоит балык экмек?
Khmelnichanka• 14 ноября 2024
Клжному своє. Мене б цілком влаштував скромний відпочинок, якби я мала на нього настрій і бажання.
І це не було би дуже дорого, вийшло б цілком прийнятно навіть для людей, що залежні від соцдопомоги.
західний_діалект• 14 ноября 2024
Ответ дляГореотума
Вы не поверите ,но я обожаю в отпуске ходить на базар ( да-да ,я из таких странных людей )
Я получаю от этого удовольствие,от местного колорита . И в отпуске с удовольствием приготовлю простой ужин под бокал вина
Ну, готовить под желание или из-за экономии- это две разных готовки
Кров з молоком• 14 ноября 2024
Ответ длязахідний_діалект
Очень вкусные
Мабуть мені попався недосмажений або зелений, не оцінила.
Тоскующая• 14 ноября 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Навіть спа бувають різними. Комусь і слов´янська баня по чорному це мега спа
Угги_в_горошек• 14 ноября 2024
Ответ дляКров з молоком
Я також не люблю.
Khmelnichanka• 14 ноября 2024
Ответ дляТоскующая
Я не скажу за спа, бо не знаюсь на них ))). Але кожному своє, так.
Гореотума• 14 ноября 2024
Ответ дляТоскующая
Блин ,в баню б сходила
СамавиховуюКота• 14 ноября 2024
Ну как, ну как
Мыли жопы и унитазы гейропейцам - так и заработали на хостел в тринадцатом районе Парижу
Вы не знали?
Тут все знают
Тоскующая• 14 ноября 2024
Ответ длязахідний_діалект
Очень вкусные
Я не одноразово намагалася відчути цимес їстівних каштанів і ніяк і готові купувала, навіть їздили в ліс під Батумв я збирала в сезон, мені готували і от не моє, варена картопля пюре і більше ніякої асоціації, те саме з бататом, брали тіпа фрі в Берліні в вєтнамському ресторані і просто в ресторані готелю.
Зрадорозганячка• 14 ноября 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
350 евро это Очень дёшево, включая 3 дня в Париже)) у автора это три дня просто поесть
Это не считаю дешево, много экскурсий надо доплачивать, еда только завтраки будут. Мне это не дешево. Буду там стараться лишнее не тратить. А чтоб нормально вышло