БезВзяток• 14 ноября 2024

Есть ли среди вас те, кто осуждает людей, не желающих заводить детей?

Кукусик• 15 ноября 2024
Как я могу осуждать сама себя
автор БезВзяток • 15 ноября 2024
Ответ дляКукусик
Как я могу осуждать сама себя
😀😀
О_Юми• 15 ноября 2024
Не засуджую, зараз навіть трохи заздрю, що не хочеться. Бо в мене вже є підліток, 41 рік на носі, а другого дуже хочеться.
Мама Чели• 15 ноября 2024
Не знаю. Может и есть, но я как-то не обращаю внимание кто что мне говорит по этому поводу.
Хотя нет. Знаю одну женщину! Мама моей подруги пилила ее что та должна до 30 родить, а то потом поздно будет. Подруга в 29 таки родила))
Давно без алко• 15 ноября 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Аналогично)
Почему-то я не выполнила чей-то долг по рождению детей
Хммм... А мне моя наоборот орала, когда я осталась одна после развода с мужем, мол, нахера ты их вообще нарожала, ещё и двоих - сейчас бы жила для себя и мужика бы встретила хорошего, а теперь с двумя - полное одиночество и невостребованность... В общем, я конечно понимаю, что она у меня сильно ведома общественным мнением и очень болезненно реагирует на то, что женщинам с детьми очень трудно не только устроить личную жизнь, но и строить карьеру в том же темпе, что и до рождения детей. Но все равно, несмотря на то, что она очень хорошая мама, такое мне таки выпалила много раз сгоряча. Благо что сейчас прошло время и она угомонились, но все равно тогда у меня чуть не поехала от нее кукуха, хоть я и не зависима от нее вообще и живём в разных странах. Так что девочки, бывает и такое - обратная сторона медали
дякую аж підскакую• 15 ноября 2024
Ответ дляДавно без алко
Уверена, что и у меня такое было бы, если судьба так сложилась)

У мам один сценарий: только один единственный муж и дети только в браке)
Давно без алко• 15 ноября 2024
Ответ длядякую аж підскакую

Вот вот! Если все суперхорошо, то мамы говорят одно, а малейшее отклонение от их представления об идеальности жизни дочерей - все, тушите свет, бросай гранату ((( поэтому вы меня поняли, что любой сценарий может вызывать осуждение и пересуды
дякую аж підскакую• 15 ноября 2024
Ответ дляДавно без алко
Просто нужно принять то, что мамы всегда будут недовольны)
Есть с десяток шаблонных поводов)
Не одно так другое)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 ноября 2024
Мне пофиг. Каждый имеет право жить так как хочет.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 ноября 2024
Это тоже ваша тема ?) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3634824
Давно без алко• 15 ноября 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Есть с десяток шаблонных поводов)
Не одно так другое)
Вот и я о чём! Почему я даже не понимаю такие темы. Да мало ли кто и что о вас думает - всем не угодишь. У всех разное представление о счастье и успешной жизни. И если на всех реагировать, с учётом ещё того, как люди любят вылить на других людей яду, то можно вообще потом через года ныть, что прожил якобы не свою жизнь, потому что всех слушал и устал угождать, жить по общим правилам, которых по сути нет и выдуманных непонятно кем для манипуляций общественным сознанием
4есотка• 15 ноября 2024
Девочки, дети это так сложно, особенно если муж психотип ребенок. Он чаще орет чем те двое детей. И хуже подростка дверями хлопает. Дети учатся плохому сходу. Короче, дети только если муж идеальный. Иначе слезы сопли муки
БлинчикБезСметанки• 15 ноября 2024
Ответ дляЗамурмишка
Трьох янголяток, поправочка)
о,я их сама терпеть не могу))