Скорая помощь• 15 ноября 2024

Извечный вопрос украинца - где купить жилье?

Где покупать жилье на перспективу и дальнейшую жизнь? С одной стороны не верится, что русня заберет Киев,с другой стороны новости,что они уже в Чернигове свой флаг воткнули. Уезжать я из Украины не буду, да и некуда, может рожу ребенка в ближайшие пару лет. Муж гражданин Грузии, но уже много лет живем в Киеве на съеме. Собрали денег на свое. Лучше цены уже не будут, наверное. Отсюда вопрос,где покупать жилье? В Ужгороде, во Львове или в Киеве? К месту мы не привязаны. Посоветуйте, что делать, со стороны. Все-такие Киев- есть Киев. В Ужгороде и Львове тоже свои плюсы. Что бы выбрали вы?
С учетом на все - перспектива, ликвидность, доступность необходимого и то
Результат:
вже голосів: 94
55 (58.51%) Киев
22 (23.4%) Ужгород
17 (18.09%) Львов
Маргарита и Мастер• 15 ноября 2024
А где это вы про Чернигов прочитали?
Единая страна!• 15 ноября 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
А где это вы про Чернигов прочитали?
Диверсионно-разведывательная группа страны-агрессора России пересекла границу с Украиной в Черниговской области и установила там российский триколор. Об этом сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко в комментарии Украинской правде в пятницу, 15 ноября.
НаливайКа• 15 ноября 2024
Поставьте кто-то клоуна
автор Скорая помощь • 15 ноября 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
А где это вы про Чернигов прочитали?
суспільне, телега, інст. Моя тема о жилье, пожалуйста, без срачей на тему. Что-то я лянпула не подумав про Чернигов.
Вопрос только о жилье, извините, что написала лишнее и не по теме
НаливайКа• 15 ноября 2024
Ответ дляСкорая помощь
Ок тогда к жилью. Где там лучшие цены?
Болтушка Му• 15 ноября 2024
Дубай
автор Скорая помощь • 15 ноября 2024
Ответ дляНаливайКа
Ок тогда к жилью. Где там лучшие цены?
Я не знаю где, они везде сумасщедшие. Примерно на одном уровне двущки
Будьте так ласкаві• 15 ноября 2024
Ответ дляСкорая помощь
Тогда из вашего опуса ещё надо убирать перспективу, мало у кого она есть в Украине
автор Скорая помощь • 15 ноября 2024
Ответ дляБолтушка Му
Дубай
На Дубай еще не заработали
КонФФетОшка• 15 ноября 2024
Ответ дляЕдиная страна!
І це в Чернігові?
автор Скорая помощь • 15 ноября 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
Мы никуда не собираемся. Особо бежать некуда, если не сидеть на пособиях и если ты не айтишник
Alienmoon• 15 ноября 2024
Автор , если хотите остаться в Украине , то только ЗУ . Там войны точно не будет никогда . Скорее ЕС заберёт и не допустит там войну .
автор Скорая помощь • 15 ноября 2024
Ответ дляAlienmoon
Вы знаете, я уже ни в чем не уверена, где она будет,а где нет. Творится беспредел вокруг, хрен знает, как риски оценивать. Да, пока Ужгород безопасен. А потом что в нем делать - непонятно. Киев живее. Но и в Киеве страшно брать, очень неспокойно
Единая страна!• 15 ноября 2024
Ответ дляКонФФетОшка
І це в Чернігові?
Черниговщина, территория, где от границы действовала диверсионная группа, фактически отрезана реками, а в населенных пунктах, которые находятся между реками и границей, никто не проживает
НаливайКа• 15 ноября 2024
Ответ дляСкорая помощь
Как вы считаете, при капитуляции, к которой нас подводят и открытию границ цены на жилье будут какими?
Полюю на дрони• 15 ноября 2024
Ответ дляКонФФетОшка
І це в Чернігові?
Конечно нет. Граница проходит по речке, та сторона моста - их, эта- наша. Кто-то с рашки перебежал по мосту на нашу сторону и на полке воткнул свою тряпку. Автор тролль- провокатор
Alienmoon• 15 ноября 2024
Ответ дляСкорая помощь
Работа у вас какая ? Если онлайн , то ЗУ однозначно , если оффлайн , то на ЗУ туго с работой , но войны там не будет 100%
wind-d470• 15 ноября 2024
Ответ дляПолюю на дрони
Кто то перебежал по мосту? Попробуйте на Закарпатье перебежать.
Alienmoon• 15 ноября 2024
Ответ дляНаливайКа
Когда будет подписана заморозка, куча людей вернётся с накопленными пособиями , так как их там никто не оставит . Цены на жилье будут еще выше .
автор Скорая помощь • 15 ноября 2024
Ответ дляНаливайКа
А как вы считаете - заграницей что-то реально купить за такие деньги, без соцжилья? в какой стране? Я не верю, что выедут все. А многие и вернутся. Не все накопят на жилье или смогут выплатить ипотеку заграницей
wind-d470• 15 ноября 2024
Автор, ви то самі зможете жити в Ужгороді після Київа?
автор Скорая помощь • 15 ноября 2024
Ответ дляПолюю на дрони
Я не троль и не провокатор. Об этом написала сдуру, совсем забыла, что на советчице надо притворяться, что ничего не происходит и тихо мочить шашлыки. у вас есть инфа как там было - окей, спасибо что объяснили. Значит я не права на счет Чернигова, я не написала это в целях паники
Alienmoon• 15 ноября 2024
Ответ дляСкорая помощь
Болгария как вариант , там дешевле чем в Киеве жилье и жизнь в целом , продукты хорошие , воздух и люди тоже .
Alienmoon• 15 ноября 2024
Ответ дляСкорая помощь
А не обращайте внимание
НаливайКа• 15 ноября 2024
Ответ дляAlienmoon
Ржу, простите

Но мой круг общения айти. Большая часть знакомых планирует после открытия границ выезжать
Полюю на дрони• 15 ноября 2024
Ответ дляСкорая помощь
На советчице лучше писать правду
Вічний двигун• 15 ноября 2024
Мы купили квартиру в Киеве в 2020 году за 155, сейчас продали, за 185. Лукъяновка, на минуточку. Не щнаю, будет ли дорожать, но спрос в Киеве сейчас очень большой, может стоит подождать и подешевеет немного. У нас было 2-3 прказамв лень, продали меньше, чем за 2 недели
So_so• 15 ноября 2024
Если можете купить во Львове, я бы купила там и возможно сдала. В Киеве сейчас бы жильё не покупала.
автор Скорая помощь • 15 ноября 2024
Ответ дляAlienmoon
Откуда 100? Во Львове кстати есть прилеты. Это война. Раньше мы сидели в Донецке (перед выездом после оккупации) и думали, что в Киеве 100проц не будет. 2022 показал, что возможно все
Нічний дожор• 15 ноября 2024
Ответ дляЕдиная страна!
Ого