Всім шампаньського• Изменено 16 ноября 2024

Ситуация у дочери.

Дочери 16.
Всем предложили пойти в театр. Пошли из класса только несколько человек, места не рядом.
Дочь пришла, еле сдерживая слезы.
В антракте она встретила двух одноклассниц. С ними была девочка, которая перешла в другую школу после 8 или 9 класса (она живет недалеко от тех двух одноклассниц).
Моя дочь с ней никогда не ссорилась. Подошла к группе этих подростков, роздоровалась, хотела пообщаться. Эта девочка, бывшая одноклассница, сказала: Лена, мы вместе с Юлей и Катей пришли и хотим общаться друг с другом. То есть дала понять, что она лишняя. Дочь, конечно, оставила их. Говорит, чувствовала себя как оплеванная. Вечером сидела в комнате плакала.
Что бы вы посоветовали?
Телепузик• 16 ноября 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Это как раз по вашей же логике: они (девочки подростки) не хотят с вами общаться и ПРЯМо говорят об этом. Теперь я вам говорю прямо ваш стиль общения мне неприятен, я не хочу с вами больше общаться. За что боролись, на то и напоролись сами.
Так ви ж про етику спілкування писали. Вже ні? Працює в один бік? Коли вам неприємно і послати можете?
Та це ж просто small Talk. Чого перейматися?

А я нівроку• 16 ноября 2024
Ответ дляСкляна миша
Любой был в такой ситуации. Но никто не брёл домой, глотая слёзы и не рассказывал маме про такое горе. И мама не бежала по соседям и не писала в журнал Cool, прося совета, как же ж быть. Прям, конец света, дружба, проверенная десятилетиями, разрушилась.
ха!
вот потому сейчас вы такая и черствая
тогда в детстве вы закрыли сердце от невыносимой уязвимости и переключились на ’мне все пофиг’, потому что не было у вас надежной привязанности с мамой и не могли вы плакать с ней в безопасности
и не стали в итоге зрелой личностью.
А вот у дочки автора еще есть шансы на взросление, адаптацию и психологическую устойчивость.
Слезы тщетности - это хорошо
Мию чакри щоденно• 16 ноября 2024
Автор, дайте ей совет, никак не показывать что обиделась, это унизительно. Но с теми девочками теперь только привет-пока, они дали ей понять, что она ниже их, кого то крутого, по их мнению, они бы так не отшили. Списать, не дам извини, помочь не могу извини и так далее. Извини, но у меня другие планы, на любую просьбу с их стороны.
Мию чакри щоденно• 16 ноября 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Слышали бы вы ,что моей дочери говорили и продолжают, только потому что она новенькая,мы переехали . Вот где треш... Подростки сейчас очень стадные и жестокие. По одиночке и когда в компании небо и земля. И кличку сразу дали обидную, и обзывают, выгоняют, сплетничают. Учителя не обращают никакого внимания. Мне с ними разбираться дочь не разрешает категорически.
Переведите ребенка
Мию чакри щоденно• 16 ноября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Почему современные родители, отстаивающие интересы своего ребенка, не желают считаться с интересами других людей? Представьте ситуацию: ВЫ пошли с подругами в театр или кино. Общаетесь на свои какие-то темы и тут к вам хочет присоединиться знакомый, но ’посторонний’ для вашей компании человек. Ок, поздоровались, перебросились стандартными фразами: ’Как дела?’. Но человек стоит не понимая, что он лишний. Ваши действия?
У них это не так работает, они знакомятся через знакомых, много знакомых признак популярности
ПлакалаВАвто• 16 ноября 2024
Ответ дляТелепузик
Не трогайте автора, у нее искаженное восприятие людей и ситуации в целом. А то и на вас нажалуется со своими несколькими аккаунтами и ваши комменты, которые никак не нарушают правила форума, удалят.
Ей и её дочери все должны, и все обязаны. Она с легкостью может обозвать чужих детей быдлами, но свою бусенку оправдает во всем.

Скоро ее дочь сама с радостью оторвется от такой матери после совершенолетия.