Хата на мати• 16 ноября 2024

Сколько весит рюкзак вашего 2-клашки?

Я в полном шоке от веса рюкзака дочки во 2м классе...Без ланчбокса и воды вес почти 5 кг...По каждому предмету надо брать книгу, рабочую тетрать и обычную тетрадку + доп.английский есть. Плюс на мистецтво то альбом с красками, палитрой, то пластилин, то бумагу с ножницами и клеем.
Пенал самый простой 1 ярусный, не тяжелый, уже минимум той канцелярии, ничего лишнего не берет, брелки поснимала, стало легче аж на 100-200 грамм...Рюкзак не каркасный, обычный среднестатистический с твердой спинкой.. Но даже я его еле тащу в школу, со школы...Хотя мне больше 2х кг поднимать нельзя...но приходится... Дочка весит 21 кг..рюкзак 5...это как если бы я несла 15 кг рюкзак за спиной...
У ваших тоже тяжелые?
Говорю-балакаю• 16 ноября 2024
У 18-килограммовой первоклагшки, помню, был рюкзак 6,5 кг. Сам рюкзак из этого - 700 г. Носила она его спокойно, единственная из всех детей, тк имела железные мышцы.
Единая страна!• 16 ноября 2024
2 класс, весит 5 кг. И это я отказалась от книжки , типа читання, и он тревожного рюкзака ( вода , перекус и ещё 1 книга для убежища )
Дочка 19 кг
автор Хата на мати • 16 ноября 2024
Ответ дляЕдиная страна!
Дочка 19 кг
я уже не ложу воду и ланч бокс, даю деньги, чтоб в столовой купила булочку и компот есои что...хоть чуть облегчить его(
_Alekssandra_• 16 ноября 2024
Купите обычный планшет и закачайте книги. Перед этим спросите у учителя можно ли.
автор Хата на мати • 16 ноября 2024
Ответ для_Alekssandra_
ей нельзя, зрение садится, мы только восстановили((( пол 1го класса был онлайн весь...
Подтяжка• 16 ноября 2024
Авторе, так і є. Просила вчительку оптимізувати розклад, щоб хоч книжок дітки менше носили щодня, звичайно, ніякої реакції. Перевела в приватну.
Мальдивирую• 16 ноября 2024
В рюкзаке несколько книг и тонкие тетрадки. Все
автор Хата на мати • 16 ноября 2024
Ответ дляПодтяжка
мы думали делиться, как мы когда-то с соседом по парте, типо ты книжку по математике, я по чтению и т.д. но они не сидят за однойи той же партой, каждый раз приходят и садятся, где захотят...а с таким подходом невозможно разделить учебники(
автор Хата на мати • 16 ноября 2024
Ответ дляМальдивирую
в рабочих тетрадях они не работают?
Мальдивирую• 16 ноября 2024
Ответ дляХата на мати
в рабочих тетрадях они не работают?
В классе да. Домой не дают их
автор Хата на мати • 16 ноября 2024
Ответ дляМальдивирую
В классе да. Домой не дают их
ааа, повезло(((
Отжигающая• 16 ноября 2024
3 класс, 5,5 кг полностью груженный.
Сначала нам отдали каркасный рюкзак, который пустой весит 3 кг.
Мы пошли и купили самый лёгкий кайт из ортопедических, весит 800 г.
Единая страна!• 16 ноября 2024
Ответ дляХата на мати
в рабочих тетрадях они не работают?
У нас тоже много тетрадей, рабочих и обычных. Единственный плюс - у нас боксы для трудов и рисования отдельно в классе , у каждого подписан. Домой не носят. Но рюкзак все равно тяжёлый.
Топтунша• 16 ноября 2024
Був легким
Тому що я купила другий комплект підручників в дитині не потрібно було їх носити в школу.
Топтунша• 16 ноября 2024
Ответ дляХата на мати
Зір в дитини не через екран сів
автор Хата на мати • 16 ноября 2024
Ответ дляОтжигающая
3 класс, 5,5 кг полностью груженный.
у нас рюкзак тоже 750 грамм весит, в 1м классе вообще был облегченный 300 грамм, но порвался...
автор Хата на мати • 16 ноября 2024
Ответ дляТоптунша
Був легким
у нас учебники школа выдает, покупаем рабочие тетради, но у нас в классе занимается 3 класса подряд в 3 смены...поэтому ничего не можем оставить(
Топтунша• 16 ноября 2024
Ответ дляХата на мати
Ну так і нам школа і я купила другий комплект
Теж школа вчиться по змінам
Підручники залишає дитина в шафці