Джинци на Флісі• 16 ноября 2024

Хтось колись звільнявся через суд?

Ситуація - підприємство не підписує заяву на звільнення, навіть після отримання її рекомендованим листом, по суті, тримають у рабстві.
Куди звертатися? Поліція, прокуратура, суд, держпраці?
Люблю кетчуп• 16 ноября 2024
От даты регистрации вашего заявления (или вручения рекомендованного письмо) отсчитываете две недели и в последний день приходите в отдел кадров за трудовой книжкой и ждёте полного расчета. Если денег вам не дали (трудовая, вероятно у вас и так на руках), то пишите заявление в региональное управление Государственной службы по вопросам труда. Они обязаны провести проверку. Не помогло - тогда уже в суд
Люблю кетчуп• 16 ноября 2024
Вот тут можно почитать
https://arou.com.ua/chto-delat-esli-vy-hotite-uvol...
автор Джинци на Флісі • 16 ноября 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
В мене без відпрацювання, з поважної причини, що входить до таких причин згідно КЗпП (з підтвердженням причини).
Свята• 16 ноября 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Действовать так же как вам написали просто без 14 дней. Приходите в отдел кадров…
Свята• 16 ноября 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Переезд или ребенок до 14 лет?
Вишиванка• 17 ноября 2024
не отдают трудовую- вызывайте полицию. они нарушают закон.
ЖенаАйтишнеГа• 17 ноября 2024
Ответ дляВишиванка
Полиция тут причем? Смешно читать
Вишиванка• 18 ноября 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Полиция тут причем? Смешно читать
при том. идет нарушение закона. на это смело вызывается полиция.