Мальчун-задирун• 17 ноября 2024
Общение, общий язык
Как люди находят общий язык? Для того чтобы найти друзей/парня и вам было интересно, нужно быть чем-то увлечённым, иметь хобби, чтобы с тобой было интересно. Но не об одном же хобби разговаривать? А о чём ещё тогда? Вот к примеру, мои коллеги, которым 35+ разговаривают о детях, семьях, бытовых ситуациях, о проблемах со здоровьем. А если нет детей? А если меня ничего не интересует от слова совсем кроме моего увлечения и работы? Как быть?
Говорю відверто• 17 ноября 2024
Говорить о том, что вас интересует - всегда найдется тот, кого это тоже интересует
Трільчиха• 17 ноября 2024
Я могу разговаривать обо всём вообще, но кстати кроме детей, хотя дети есть
у меня была коллега, девочка молодая, вот ее тоже ничего не интересовало кроме как игр компьютерных! 🙈 и собак, у нее друзей не было, она с мамой и папой пиво пила по пятницам. Но тем не менее мы общались на многие темы (кроме игр) - обсуждение фильмов, косметики, шмоток, тех же животных, политика, отдых, естественно работы, ну разговор сам по себе получался. Я даже не думаю как можно думать о чем нужно и с кем говорить 🤷♀️
Мальчун-задирун
• 17 ноября 2024
Ответ дляИрина_Б_
Значит, девочку интересовали не только игры и животные, если она могла поддержать беседу о косметике и тем более о политике