Счастье_же_вот_оно• 17 ноября 2024

Поддержите пожалуйста я больше не выдерживаю

Девочки мамы, пишу сквозь слезы , сыну 3.8, мы не в Украине , я давно видела у него проблемы но все время надеялась перерастет , так как он и говорит и очень коммуникабельный и фантазирует и в общем я надеялась что все будет хорошо. Но стало только хуже, он агрессивен в порыве легко может ударить коляску чужую с ребенком дома мне в голову летит что угодно, ходит на носочках слов нельзя нет потом вообще не понимает, сказки песенки не воспринимает в транспорте может просто начать ааууууооо кричать ни с того ни с сего. Были у местных педиатров и неврологов -никто ничего не видит всем все ок, только недавно связалась с нашим психиатром и та была в шоке, что никто не увидел конкретный аутичный спектр (
Я 24/7 с ним, муж отец его (не украинец ),с ним просто не возможно я и так схожу с ума от того , что здесь нет врачей толковых я не представляю что делать с сыном мне так сложно что хочется выть, я забыла вообще что я человек, муж орет на сына, он отказывается принимать или понимать что с ним не так, он ему говорит сын не понимает его он начинает орать материться , я прихожу говорю зачем ты так он же маленький плюс у него проблемы а муж я устал я хочу нормального ребенка все он понимает это ты виновата что влезаешь всегда вот он меня и не воспринимает.. постоянно орет что старшая дочь должна помогать, а я пытаюсь ей нормально образование дать и свободу ей 15(( девочки, я в полном отчаянии, мы не богаты живем на зп мужа в Украине никого и ничего не осталось, я в полном выгорании и абсолютно не понимаю что делать
автор Счастье_же_вот_оно • 17 ноября 2024
Ответ дляНеначасі
Навіщо?
Ви біженка?
Не понимаю ваших вопросов, да мы семьей бежали от войны.
Шалена невинність• 17 ноября 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А при чем здесь украинская зарплата? Он работает здесь в Германии 🤷🏼‍♀️сказать легко я вас понимаю но сделать не очень, на дорогу аренду еду врачей нужно много денег, у мужа зп 1800€, аренда 1100, у нас впритык все деньги
Это ложь.
Или вы не знаете его зрп, или не пишите правду.
Двое детей, только детские деньги 500. Плюс если такая аренда и зрп, есть Вонгельд , Киндерцушлаг. Вы никогда не выжили бы вчетвером на 700 евро. И вам не дали бы ВНЖ. А если вы приехали как беженцы, то тогда ам Джобцентр доплачивает до мин.про.минимума
Ответ дляШалена невинність
Это ложь.
Ничего из того что вы написали нет кроме детских, но как мне это поможет уехать и жить в Украине? Он не будет мне деньги пересылать а мне как и на что жить?
Шалена невинність• 17 ноября 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Вы как с луны, честное слово.
Я вам выше написала, что надо делать.
Фрауенхауз. Уже завтра.
Соберите доки, вещи необходимые и спасайте себя и детей.
Джобценрт вам доплачивает, как я понимаю. Его зрп очень маленькая для семьи. Так и будет вам платить дальше. Подаете на раздельное проживание.
Переедите в другую зЕмлю и будете спокойно заниматься ребенком. А там и работать. А с ним -развод.
Вам со всеми воппосами помогут во Фрауенхауз. Не бойтесь
Он вас не найдет больше никогда.
Неначасі• 17 ноября 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Так тоді чому не оформити допомогу на дітей?
Нервогенератор• 17 ноября 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
У меня нет работы нет денег никого нет, просто вернуться куда? Тем более с двумя детьми, я думаю об этом но нужна квартира работа садик деньги на врачей , я не представляю где это все взять
Автор я ж вам пишу, приедете на обследование. Нужно записаться в больницу Павлова на очередь, там ждать примерно полгода. Вы будете жить в больнице, вам не нужна аренда. Еда , лекарства, обследования и врачи все бесплатно. Если Вам нужно, Вам тоже окажут психологическую помощь бесплатно прям там. Если некуда деть старшего ребенка, поговорите, я думаю не откажут. Вам нужны деньги только на проезд туда и обратно. Вы не предоставляете, как реабилитация изменит вашу жизнь к лучшему.
Ответ дляНервогенератор
Впервые об этом слышу, спасибо большое я сейчас почитаю все
Нервогенератор• 17 ноября 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Я могу дать телефон, по которому нужно записаться. Если поставят диагноз , вам будут платить каждый месяц деньги примерно 5 тысяч и раз в году бесплатно реабилитацию в любом центре на сумму 16-25 тысяч грн.
Ответ дляНервогенератор
Дайте пожалуйста 🫂
Неначасі• 18 ноября 2024
Ответ дляНервогенератор
Це не зручно ,ці центри розкидані по місту ,поки доберешся туди із аутистом на транспорті громадському то здурієш ,а ірц по району не хочуть працювати ,морозяться