Престидижитатор• 18 ноября 2024

Я не выдержу выключений света

СережкинаЯ• 18 ноября 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
я сейчас в контакте сижу в курских группах.там люди моляться уже и ругают власть.им в любую минуту прилетать начнет.
я не спорю, ВК и тик ток это как срез одного из мнений, меня родственник пустил под своим ником в чат крупного ЖК одного из городов, я читала и просто волосы дыбом, это нелюди... это извращенные мозги((( грустно... дай Боже сил не сойти с ума нам, такая иногда накатывает безнадега(((

Вумна, аж страшно• 18 ноября 2024
Ответ дляОтжигающая
Дали по графику. Мы первая группа. И дома, и в офисе.
В офисе даже не заметили - генераторы работают. Дома мужу только интернет для работы нужен, который и без света работает, чайник на газу нагреет.
Муж у вас домашний, чтоб пиксель в балаклаве не поймал? Поделитесь с нами.
вре_Динка• 18 ноября 2024
зиму 23го пережили то й 25го переживемо
Сільський ансамбль• 18 ноября 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Вам смішно, бо мабуть невідомо що таке гарні стосунки - з підтримкою і моральною і фізичною, з допомогою. То й судите зі своїх поглядів.
Ну те у вас на одной чаше весов жизнь ребенка - на второй підтримка моральна и фізична чоловіка, я правильно розумію?
Никто не говорит про отключения и выезд из за этого. Из за отключений никто не говорит бросать мужа.
Мысль про жизнь ребенка под обстрелами конкретными ..
И здесь не про Киев.
Я, например, в Киеве и у меня ребенок мальчик 14 лет. Мы здесь. Выезжали в область только на 2,5 мес в 22г в начале.
Надеясь мысль понятна.
Губи до вух• 18 ноября 2024
Ответ дляОбласті пітьми
Ну вы же почему-то не выехали?
Бо маю ресурс і можливість залишитись. Я ж не автор теми
Ksusci• 18 ноября 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Наведу приклад
У мене майже сліпий тато.
Один. Мама і брат - їх вже немає, я у нього одна. Виїхати він не може, в Європі йому вже відмовили в лікуванні. Тільки тут двоє лікарів (з Одеси і Києва) лікують. Якщо не лікувати - інфекція може піти в мозок. І це буде лежачий овоч.
Мені його кинути?, теж типу ж штани.
Важкохворий батько і чоловік, через якого сидить вся родина з дітьми в зоні війни це трішки різні речі. Не знаходите ?
Губи до вух• 18 ноября 2024
Ответ дляKsusci
Вся родина сидить через ні на що нездатну мамку, якій самій страшненько і лінивннько підіймати життя на новому місці. Це ж зміни, не всім по плечу зміни
Зліпок ступні• 18 ноября 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
О чем они там молятся? Чтоб хохлы быстрей сдохли и власть только из-за этого ругают, что не перебили ещё нас всех. Нет там людей, одни выродки.
Кредитная• 18 ноября 2024
блин только похвасталась что свет с лета на выключали так сразу отключили с 12 до 14 (

Лукава_Кiшка• 18 ноября 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
В світі багато місць, де не вимикають
🤡
Області пітьми• 18 ноября 2024
Ответ дляГуби до вух
Может наоборот? Мамка работает в Украине, под ракетами,без света, а не по Европе на пособия колесит?
Області пітьми• 18 ноября 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
В світі багато місць, де не вимикають
Да,но хочется быть дома. Это понятно?
Ksusci• 18 ноября 2024
Ответ дляОбласті пітьми
Мамка сидить на попі рівно, бо в чужій країні треба буде працювати більше і мову ще й вчити. Тому простіше ходити на звичну роботу, тягати дітей по підвалах.
Крапипопка• 18 ноября 2024
два года выдерживали, а третий - уже нет? Наоборот, мы все уже готовы и приспособлены к такому. Вот чтоб что-то похуже нам не придумали(((
ПлюшкамиБалуюсь• 18 ноября 2024
Переезжайте по Украине из Киева, Днепра, Запорожья и Одессы. В остальных областях свет как был, так и будет.
Області пітьми• 18 ноября 2024
Ответ дляKsusci
Расскажите нам удивительную историю,как вы кинули мужа и выучили мову)
Ленне-Рейма• 18 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Не забыла. Но многие мужья заботятся о своих жёнах и детях и хотят , чтобы хотя бы они жили в безопасности на время войны. И отправляют семью за границу.
А мужчины это только мужья?
Папа, сан нет?
Ленне-Рейма• 18 ноября 2024
Ответ длямистерЛяпсус
В смысле не возвращаюсь ? Я давно вернулась, сын учится
Да, если не будет электричества долго, возьму дочь и уеду «на халяву», сниму квартиру перезимовать
Всегда есть решение
Оно есть лично у вас
Не у всех есть решение.
Ленне-Рейма• 18 ноября 2024
Ответ дляПримарочка
Сын 19 лет- это взрослый мужик! Сколько можно сопли подтирать взрослым мужикам??
Цікаво було б почути вашу реакцію, якби в ваші 18-19 років ваші батьки сказали, що їдуть в іншу країну жити, а ви лишаєтпсь на місці в небезпеці. Самі житло знімайте, самі заробляйте, самі партесь що робити якщо що. Це тепер ваші проблеми. І навчатись нафіг не потрібно, потрібно заробляти.

Мабуть ви б сказали ’так, супер, це така можливість, мрію по це’ і взагалі б не образились, правда? Кинули б навчання, пішли б працювати.

Natal_ka91• 18 ноября 2024
Чому не витримаєте? Готуйтесь, попередження вже є. Ви нічого не зміните, хіба виїжджайте, якщо обставини не дозволять пережити зиму
Самоучка• 18 ноября 2024
Ответ дляПомогалочка
Запас воды, еды, фонариков, ламп, павербанков и можно несколько дней прожить. Не в первой . А если просто отключения, а не блекаут, то вообще норм. Переживете.
Якщо не має опалення, а гріїмося лише обігрівачами, то складно буде.
Треба думати, як папугу обігрівати.
Тут как тут• 18 ноября 2024
Переезжайте из белгорода в Киев. У нас свет чаще.
12 галюцинаций• 18 ноября 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
Навіть якщо так у автора того посту, то що?
Там все розмивчато• 18 ноября 2024
Ответ дляГуби до вух
Так я і не їду нікуди.І не плачу. Але так, якщо стоятиме питання дійсно виживання, то заберу дітей і виїду, заодно і чоловікові життя ПОЛЕГШУ. Бо без нас він точно справиться. Чи ваш якийсь інакший і без вас пропаде? Я, доречі, без дітей теж не пропаду, в тій же палатці буду каву в казані варити, точно переживу якийсь там блекуаут, чи ж не кінець світу
Шо у Вас за чоловік, що він не може забезпечити родину і ви йому маєте полегшувати життя тим, що зʼїдете від нього на соціал? Шо то за квіточка у Вас, яка не заробляє?
Отжигающая• 18 ноября 2024
Ответ дляЛенне-Рейма

Ой, та то такая мать. Ничего ребенку дать не может, помочь не может, вот и прикрывается тем, что это взрослый мужик. Скорей бежит свою попу пристроить под теплую европейскую батарею и желательно на шару. Потом будет вопить, что сын с невесткой ей должны содержание.
МастерЮля• 18 ноября 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Ну вот про совсем стареньких и немощных родителей согласна, но когда мужиком прикрываются, мне непонятно, в смысле не оставляют его , бо быстренько к руками приберут
И про рассказы не бросаем бо мы семья и тд и тп - нуу смешно..
Вам смешно, потому, что вы не знаете что такое нормальный мужчина рядом. У меня из знакомых ни одна женщина не выехала. Из тех у кого мужья хорошо обеспечены. Из тех кто уехал - это женщины которым нечего терять. Я б от такого тоже свалила.
МастерЮля• 18 ноября 2024
Ответ дляПримарочка
Ужас. Хоть у меня и сына нет, но чего только тут не прочитаешь
Сільський ансамбль• 18 ноября 2024
Ответ дляМастерЮля
Еще раз мысль о том, что если регион с тяжелыми обстрелами, то лучше выехать а не держаться за штаны.
Про хорошо обеспечен еще раз , тогда считаю тем более держаться за штаны, бо такого подберут сразу.. а не мы семья, как я его брошу и не надо мне ничего рассказывать..
Выбирая между жизнью ребенка и мужем, я бы выбрала ребенка даже если б и потеряла мужа.
У меня все...
И это сейчас мой ребенок 14 летний меня так доводит, шо самой прибить иногда хочется ( утрирую конечно) , но жизнь и здоровье его для меня были бы в приоритете..
Галябалована• 18 ноября 2024
С 7 утра от вчера не было, включили
Там все розмивчато• 18 ноября 2024
Ответ дляKsusci
Я, наприклад, мамка, яка у цій країні дає робочі місця і можливість заробляти. То мені покинути все, що я будувала 20 років і їхати з протягнутою рукою по таборам? Легко покинути все в один момент, коли нічого особливо не надбав за життя. Я у Києві якщо що.