Добра всем!• Изменено 18 ноября 2024
Как раньше люди держали котов без сеток?
У нас и у наших знакомых выпал только один молодой котик, а так все до глубокой старости дожили. И на подоконниках сидели, и сейчас вижу котов, которые на парапетах сидят и не думают никуда сигать.
А що таке?• 18 ноября 2024
У меня была такая кошка . На балконе по перилам гуляла и спала даже лёжа.
Вообще не факт• 18 ноября 2024
И сейчас не у всех сетки. Я с сетками на окнах задыхаюсь. Коты всю жизнь со мной, никто не выпал, тьфу-тьфу-тьфу.
Дверной_Проем• 18 ноября 2024
Выдавали им парашюты :)
Но если серьезно, то часто слышала истории, что котики выпадали из окон :(
Кумедний ґудзик• 18 ноября 2024
Я сетки не ставлю, но и окно настежь никогда не открываю. Только на проветривание слегка приоткрываю. На балкон вообще дверь всегда закрыта и даже летом. У меня кошка пару раз просто из любопытства выглядывала в раскрытое окно и я ее еле успевала схватить, так как большая часть ее тела была уже на улице, а металлический подоконник (или как он там называется) под резким наклоном вниз и банально можно подскользнуться. В общем я боюсь и окна у меня закрыты.
Полонянка SexShop-а!• 18 ноября 2024
Сетки от комаров на окнах всегда были.
С балкона у многих падали
Не кую, не мелю• 18 ноября 2024
У нас выпадал 3 раза, но 2 этаж и физически ничего ему не было, кроме стресса. У подруги выпал с 7го и остался живой - уже 16 лет ему. Ну, а у кого-то и не выживали. Никто ж статистику не вел
Меломанка Маланка• 18 ноября 2024
У меня кот выпадал. У мужа была кошка, выпадала 4 раза, у его бабушки - так же, 4 раза. У моих соседей - один раз
У коллеги кошка выпадала из окна раз 8, еще у одной коллеги тоже пару раз выпадала. Не знаю никого, у кого бы не выпала.
Все дожили до старости
пані Солоха• 18 ноября 2024
Менталитет такой был. Никто не думал, естественный отбор. Практически все коты были на самовыгуле, ели объедки и блохастые. Даже собаки у многих на самовыгуле были.
Гарнюнька• 18 ноября 2024
У моей подруги в детстве родители штук 6 котов заводили лет за 5, называли через одного Лева и Тигреша. Всегда рыжих брали и все они плюс минус за год с 9 этажа выпадали за птичкой. Ну и они тут же нового Тигрешу заводили. Даже и не думали сетку поставить и как-то беречь нового Леву.
Смешнюча• 18 ноября 2024
В моем детстве кошка выпала из окна. По счастью, выжила. До того нам тоже в голову не приходило, что может упасть. Окна были ещё деревянные. Папа тогда сам сразу сетки на окна смастерил.
Докладальниця• 18 ноября 2024
В моем советском детстве кошка спрыгнула с 7 этажа и убежала, и ничего с ней не случилось, в подвале потом ее нашли и забрали домой. А у знакомых упала с 9 и разбилась. То есть падение с высоты у кошек не всегда приводит к травмам. Как повезет.
СпайдерВумен• 18 ноября 2024
Ответ дляВообще не факт
С сетками задыхаетесь ? Вам к психиатру нужно.
Замріяна• 18 ноября 2024
Как у моей знакомой одной - кошка ДВА раза летала с 9-го этажа, первый раз котенком и все обошлось, второй раз…нет. И эта идиотка так спокойно об этом говорила, хотя кошку якобы любила
Вот так и держали, до тех пор, пока кот не убьется
Безпринципова• 18 ноября 2024
У нас никогда не было сеток. Коту 21й год. И дети без них выросли. Знали, что к окнам самим подходить нельзя, на балкон тоже сами не выходим. Все было открыто. И у друзей аналогично. Все живы.
Элька-Карамелька• 18 ноября 2024
Куча случаев, когда кот выпадает из окна, ломает хребет, становится спинальником. Добрые люди помогают подлечить, а хозяева отказываются от животного, инвалид им не нужен. Это называется - безответственность!
Дон Пэдро• 18 ноября 2024
В мене падала з 2го поверху неодноразово, обходилося. Потім впав інший котик з 9го - загинув..
Ви прсто не звертали уваги, як і більшість раніше. Люди аж зараз почали задумуватися про безпеку тварин, останні роки.