Газета, которая вчера сообщала о разрешении Франции и Британии бить своими дальнобойными ракетами, удалила эту информацию.
Вопрос "А был ли мальчик?"
Точнее, удалили из статьи отрывок о Шторм Шадоу.
То есть, осталось только разрешение Байдена, которое не комментируют
Ответ дляГимли
Надо же. Неужели опять обманули? Ох, вот это новость
Эти ’анонимные чиновники’ любят потрепать языком надо и не надо
Natal_ka91• 18 ноября 2024
Вже інфа розповсюджується, що і Байден дозволив бити лише по Курській області по мальчікам з кореї. Короче, нема чого гадати, будемо чекати де лупнуть наші
Ответ дляГимли
А что там по Америке? Читала , что разрешили только по Курску и только по корейцам. Вот это потужность
Можно использовать только те ракеты, которые стреляют на 50 миль. То есть только в Курской области
А шум поднялся, то.....
_потужная_• 18 ноября 2024
Мне эти разрешения напоминают диалог мамы и ребёнка:
- Мама, можно я никогда не буду спать?
- Можно.
- Мама, можно я никогда не буду спать?
- Можно.
Ответ дляГимли
Прям как с самолетами. А на деле дали 6 штук и ипитесь как хотите. Зато как потужно заявляли о передаче
Наш ’патужный’ любит громкие заявления)
Как и любой политик
Ответ для_потужная_
- Мама, можно я никогда не буду спать?
- Можно.
- Мама, можно я никогда не буду спать?
- Можно.
Точно)
Colombina.• 18 ноября 2024
Ответ дляIshoy
Мне интересно другое - зачем вообще озвучивать массам эту информацию? Разрешили/не разрешили? Ну взорвется что-то где-то на рассеи и хорошо, зачем комментировать?
Потому что эти ’удары’ - договорнячок) Вот увидите, какой ’фурор’ на фронте они произведут
Когда принимаются, имеющие колоссальное влияние на ход событий, решения, нет места трепа об этом на весь мир
Flower Girl23• 18 ноября 2024
Прочитала комментарий Маска и согласна с ним полностью...
’Главная проблема в том, что Россия ответит тем же. До 20 января (инаугурации Трампа — прим.) ждать ещё долго...’
Он прав - сразу же последует зеркальный ответ... Даже боюсь подумать, что будет с нашей энергетикой этой зимой...(( И сразу же можно будет сказать, что это нам ’ответка’ прилетела...
Аноним ФЕЯ• 18 ноября 2024
У статті на Фігаро йдеться про той самий дозвіл використовувати ATACMS для ударів по РФ.
Про Storm Shadow/SCALP згадується дотично, типу, Велика Британія та Франція вже дали дозвіл.
Але зі ’Штормами’ проблема не у дозволі від Британії чи Франції. Справа в тому, що для їх ефективного застосування потрібна американська карта рельєфу. Ці ракети, в умовах активного РЕБ, летять за маршрутом, звіряючись із картою місцевості.
Без доступу до цієї карти наносити удари по території РФ немає сенсу бо втратимо ракети.
Саме за дозвіл використовувати цю карту і говоролили раніше.
Чи отримали такий дозвіл поки невідомо.
_____
Ось таке пояснення на цю новину прочитала.
Чи отримали такий дозвіл поки невідомо.
_____
Ответ дляIshoy
Чтобы отвлечь внимание от реальных серьезных проблем на фронте, в энергетике. Показали новость про дальнобой и все переключились на перемогу после утреннего обстрела энергетики.
Ответ дляFlower Girl23
Ответа за что была вчера Маск не писал?
Ответ дляVika26
Таймс и Фигаро отвлекают украинцев от проблем со светом?
Да конечно.
Другое дело, что это может быть фейком, как много чего до этого.
Да конечно.
Colombina.• 18 ноября 2024
Ответ дляFlower Girl23
Ну вчера в одной теме дамочка смело утверждала, что чем нас уже только не били и ’удивить’ уже не чем, мол какая это такая эскалация возможна
Напомнило сразу 2013 и высеры про ’хуже быть не может’
Colombina.• 18 ноября 2024
Ответ дляVika26
Возможно и так, учитывая, что люди словно зомби вцепились в эту новость и ходят ’под кайфом’
Ответ дляFlower Girl23
А до цього шо були за удари?.. от вчора за атвєтка?
Ответ дляYuljwa
Да конечно.
Что-то типа очередных заверений в поддержке после обеспокоенности. Партнеры заботятся о нас.
Это разрешение не вчера вечером появилось, а ранее. Но только вчера вечером после массированной атаки на энергетику об этом стало известно.
Не думаю, что фейк, но думаю, что преувеличили. И лучше бы мы об этом узнали после практического применения.
Flower Girl23• 18 ноября 2024
Ответ дляЛеска
А Вы в курсе всего, что прилетает от нас на территорию раши? Я например - нет...
Ответ дляFlower Girl23
Тут як почитаєш, так людям байдуже, печерні часи то по кайфу ж. Таке враження, що ці люди підключені до банкової енергетики.
Ответ дляVika26
О том, что разрешение есть, активно писали в сентябре , после встречи Байдена с Зеленским. Потом все забыли.
Обычно, когда рассчитывают на результат , не делают анонсов. Не помню, чтобы курскую операцию обсуждали до, эффект неожиданности.
Ночка_темная• 18 ноября 2024
Ответ дляNatal_ka91
По Курській та Белгородській( І все