ingaruta• 18 ноября 2024

Президент Литвы-Наконец этот день наступил!Украина балистикой по раше

Президент Литви Ґітанас Наусєда підтвердив, що Україна отримала від західних партнерів дозвіл на удари далекобійною зброєю по території росії. Про це він у неділю, 17 листопада, написав у соцмережі X.

Він зазначив, що це стане вирішальним моментом в українській боротьбі з російським агресором.

"Цей день настав! Відтепер Україна може наносити удари ракетами дальнього радіусу дії. Мир не може бути досягнутий через слабкість. Мир - це нагорода сильних. Залишайся сильною, Україно!", - написав Наусєда.
Obuvok_Kate• 18 ноября 2024
Ну хоч якась добра новина
Kot_v_meshke• 18 ноября 2024
Вчера вроде написали, что это все неправда.
lilu1990• 18 ноября 2024
Пля, ми усьому надаємо грандіозного значення. Дальнобійні удари по території росії уже є. Не треба перебільшувати.

А дорогі партнери хай не п....ть. де вони раньше були з цим?
Блискавка• 18 ноября 2024
Как уже все задолбало. На полигоне живем
anabelia• 18 ноября 2024
А навіщо це афішувати? Навіть якщо так. Для далекобійних ударів ще треба мати достатню кількість таких ракет. Вони у нас є?
Хеленка_Хм• 18 ноября 2024
У меня подруга замужем за литовцем и литовцы панически боятся, что бы у них не было войны. Просто все в панике и конечно они хотят , что бы украинцы воевали и полигон был на нашей земле. И число наших погибших их тоже не волнует, главное, что б они не гибли.
Блискавка• 18 ноября 2024
Ответ дляХеленка_Хм
Это понятно.
Zvezdochkina• 18 ноября 2024
Ответ дляanabelia
Зеленский вроде уже выступил по этому поводу.
Зачем трындеть?

Так еще и ракет передали 20 штук кажется (из последних новостей была такая цифра).
Сильно мы там «постреляем» этими 20 ракетами, ага
(Хотя я веру в лучшее конечно)
Zvezdochkina• 18 ноября 2024
Ответ дляХеленка_Хм
Они не хотят в ссср, они боятся рашку, а не войну как таковую.
Там той Литвы - как один Киев. Они боятся, что если рашка придет - они просто ничего не смогут сделать.
Про «число погибших не волнует» - такого я от них не слышала.
Хеленка_Хм• 18 ноября 2024
Ответ дляZvezdochkina
Ну так что «число погибших их не волнует» так прямо никто не скажет , конечно. Это цинично говорить, а они люди культурные. Но это и так понятно, что чем дольше война, тем больше гибнет украинцев((
Zvezdochkina• 18 ноября 2024
Ответ дляХеленка_Хм
Так а что именно они могут сделать?
Мне кажется Литва делает очень много для Украины
Nature is a miracle• 18 ноября 2024
По нещасній Україні за весь час випустили 3 тисячі ракет. І шо?
Ilonka.999• 18 ноября 2024
Ответ дляХеленка_Хм
И поляки туда же, подруга живёт там давно, настроения с приходом Трампа - иметь тревожный чемодан.
Хеленка_Хм• 18 ноября 2024
Ответ дляNature is a miracle
9000 ракет выпустили и мы не капитулировали. Вот мне тоже интересно, что ожидают от россии, если 20 ракет по курской области пустят. Ожидают капитуляции? Просто смешно (((
Хеленка_Хм• 18 ноября 2024
Ответ дляIlonka.999
Да, и поляки не хотят погибать героически за свою землю))
ElenaMari• 18 ноября 2024
Ответ дляObuvok_Kate
Ну хоч якась добра новина
И потом раша нас еще хуже будет бомбить ну ничего , у нас же людей больше чем у них кто останется жив интересно, кто будет радоваться? А!!! Патриоты из Европы!!!
Yuljwa• 18 ноября 2024
Ответ дляanabelia
Это самый поразительный момент войны, все объявляется за недели и месяцы, чтобы рашисты могли подготовиться вывезти подальше, настроить защитные сооружения и т.д.
Хеленка_Хм• 18 ноября 2024
Ответ дляElenaMari
У «патриотов» из Европы один ответ: выезжайте ((( всем надо выехать? Реальное впечатление, что здесь надо пустая земля, бел людей😡
snejs• 18 ноября 2024
Ответ дляZvezdochkina
а вы реально думаете, что они переживают о числе погибших?
UPSss• 18 ноября 2024
Більшість литовців взагалі не вірять, що параша на них нападе... А ще тут багато ждунів