Хочу в БАНю• 18 ноября 2024

Ви бы хотели подписать соглашение о трансплантации органов после смерти?

Увидела новость сегодняшнюю о том, что киевлянин стал посмертным донором для военного и подростка. Вот и задумалась об этой теме
Пиши-пропало• 18 ноября 2024
Да, тоже только что прочитала. Хочу.
Спасу мир• 18 ноября 2024
Стати корисним для життя, це добре.
Невгамовна сила• 18 ноября 2024
Думаю,без проблем.Мені вже буде без різниця,а комусь життя спасе.Головне,аби органи мої на той час були спроможні
МУСЯкомарова• 18 ноября 2024
Нет , я не хочу быть донором органов.
Мандолина Бу• 18 ноября 2024
я тільки за.
Смурфетта• 18 ноября 2024
Я хочу бути посмертним донором,але мені відмовили -в мене є хронічні хвороби,при яких донорство заборонене.А моя подруга оформила
Аноним ФЕЯ• 18 ноября 2024
Да, без сомнений. Это как бы продолжение меня в какой-то мере.
ДинамоКит• 18 ноября 2024
Хотела, но мне отказали, и кровь мою не берут(
daryl• 18 ноября 2024
Я получала американские права и там указала, что являюсь посмертным донором.
Кукусикиииииии• 18 ноября 2024
Якщо будемо пригодні для такого, для того, щоб комусь врятувати життя або продовжити його, згодні
Я не тону• 18 ноября 2024
Нет
И.О. человека• 18 ноября 2024
Мне и задумываться не нужно.15 лет назад потеряла мужа.Была пересадка почки.Не помогло.Трансплантация - сложная область, там должен быть подбор по достаточно большому количеству показателей, а у нас берут несколько - группа крови и резус.Большинство людей после трансплантации поэтому и умирают.Выжывают единицы.
Я не тону• 18 ноября 2024
Мама умерла, хотели резать практиканты, я писала заявление что бы не трогали
Издевательство над телом считаю не приемлемо
Миссис Буркул• 18 ноября 2024
Ответ дляИ.О. человека
Получається, тільки забирають останні місяці/роки життя неграмотні лікарі?
Миссис Буркул• 18 ноября 2024
Мені здається у нашій країні такий бардак і відсутність конфіденційності, що як тільки я підпишу таке і комусь з ’сильних світу цього’ буду підходити за всіма даними, то за рогом вже чекатиме мене снайпер.
А взагалі це хороша справа, хоч і церква не визнає це. Хоча вони і штучне запліднення не визнають
Я не тону• 18 ноября 2024
Я навсегда запомнила историю знакомой,
Ей удали почку без разрешения,
Были у нее операции они заодно и почку удалили, сказали потом что увидели что это необходимо
Медицина у нас стремная по факту без разрешения могут взять что надо
Эта барышня не захотела судится с ними...
Доктор Хаос• 18 ноября 2024
Ответ дляЯ не тону
Я навсегда запомнила историю знакомой,
Ей удали почку без разрешения,
Вона сама її продала, а вам казочку розказала
Я не тону• 18 ноября 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Нет ,она не бедная , у нее была совсем другая операция
По факту очень тяжело ей теперь по здоровью без почки
Доктор Хаос• 18 ноября 2024
Ответ дляЯ не тону
Яка?
Я не тону• 18 ноября 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Яка?
Я такие вещи не запомнила что именно ей делали
Просто поразило очень, она конечно без мужа, некому было ее защитить,
С врачами не поспоришь, сказали было больная почка и нужно было срочно удалить,
Тантрический кекс• 18 ноября 2024
Так.
Доктор Хаос• 18 ноября 2024
Ответ дляЯ не тону
Просто нирки не видалять зробивши розріз для жовчного, розумієте? Це зовсім інше місце для рубця, специфічне.
Оля_с_киркою• 18 ноября 2024
Я бы хотела, но у меня хроническое заболевание, диагноз официально остался под ?, генетика. Лечение работает, и мне по фиг на бумаги. Но я на препаратах и быть донором крови опасаюсь, возможно не все мои лекарства можно отфильтровать и как бы я не навредила кому-то.

С органами - думаю часть из них точно пригодны к пересадке и я только за, если это кому-то поможет пожить нормально.

Узнавала насчёт согласования, по нынешним законам нужно контрактное лицо, чтоб подтвердили намерения. Мои ближайшие родственники точно будут против. Даже не знаю кому-бы такое доверить
Я не тону• 18 ноября 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Поэтому она и заметила , после операции
Задала им вопрос , отмазка врачей была что больная у нее почка
Я так понимаю срочно кому ту нужна была, и готовы платить много , а тут она подвернулась
Просто я не понимаю как она все спустила на тормоз,
Оле Лукойе• 18 ноября 2024
Я уже подписала
Видна міленіалка• 18 ноября 2024
Я не уверена,что мои органы достануться достойному,ане тому у кого денег немерянно.
Бавовнятко• 18 ноября 2024
Ответ дляИ.О. человека
Простите, но Ваше решение не понятно, так да или нет?
Бавовнятко• 18 ноября 2024
Как в нашей стране оформляется это разрешение? Или это только родственники дают разрешение?
автор Хочу в БАНю • 18 ноября 2024
Ответ дляБавовнятко
https://utcc.gov.ua/zgoda-na-posmertne-donorstvo/
Бавовнятко• 18 ноября 2024
Ответ дляВидна міленіалка
Такой вариант вполне реален, но для донора это ничего не меняет